Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Кто делал КС по желанию?
без показаний

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 13:01     Ответить с цитатой

Nordinka
Вы меня обнадеживаете, в карте итак отражено повышенное давление и по-моему втихаря даже гестоз написали (вчера решила почитать карту, узнала о себе много нового)
А в роддоме № 6 это случайно не даст мне шанс? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Этельберта
Почему Вы так рветесь в 6РД? это далеко не самый лучший РД в нашем городе, если не сказать больше. Вам Nordinka правильно советует 4 или 7 РД, это перинотальные центры (лучше для ребенка), или областной РД, но туда только из области или платно, или 25РД, горбрльница. Эти РД лучше 6РД.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 14:41     Ответить с цитатой

Этельберта
Вы, правда, зря так переживаете. Для начала важен позитивный настрой на любой вариант родов.
Для разговора с врачом вам необходимо изучитиь все показания к КС, как прямые, так и косвенные, и понять, какие из них у вас присутствуют. Опязательно надо знать вес ребенка, если крупный то это тоже в пользу КС будет. Далее спокойно и без истерик объясняете врачу про долгое бесплодие, про возраст, про ваши страхи и настоятельно простие пустить вас в КС. Вежливо, но твердо. Еще раз говорю, у меня были только косвенные показания к КС и мне его сделали, т.к. это было моим желанием и я на него настраивалась.
По поводу 6РД я соглашусь с Nataly-K2010. Изучите другие варианты, тем более, что вам надо будет ложиться на дородовую госпитализацию, если вы хотите ПКС. В вашем случае ждать схваток дома и ехать по скорой на КС будет верхом глупости.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 19:55     Ответить с цитатой

Nataly-K2010 писал(а):

и восстанавливаться после КС Вы будете не один день (сначала 1-2 суток в реанимации, потом 4-5 дней в послеродовом, пока не снимут швы)

Может в Новосибирске есть отличия. Но в Москве по срокам: в 11-03 (вторник 4 февраля)родилась доча, в 11-40 привезли в ПИТ, в 22-00 отвезли в палату и принесли ребенка на пять минут, с утра заставили встать, часов в 9 утра пришла медсестра сняла повязку со шва, обработала марганцовкой и разрешила вечером душ принять. В обед принесли дочь насовсем. Шов мазали каждое утро. На 4-ый день сделали узи и посмотрели на кресле - все хорошо, предложили в этот же день пойти домой (отказалась, т.к. пятница, вечер - Москва в пробках) Выписали в субботу на 5-ый день (шов косметический, ничего снимать не надо, обрабатывать не надо) Где-то дней десять начинало чуть болеть в области шва, если где-то час гуляла без бандажа. А так, без больших пеших нагрузок - как будто ничего и небыло. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 20:34     Ответить с цитатой

Солнышко
В 19-40 10 июня родился сын, в 20-30 привезли в ПИТ, утром 11 июня сняли мочевой катетор, сказали вставать (ходила по стеночкам, боль ужасная), в первой половине дня 12 июня перевели в послеродовое, каждое утро обрабатывали (по Вашему - мазали), 16 июня сняли швы, осмотр, 17 июня выписали. Ходила, конечно в послеоперационном бандаже, без него нереально было встать, обезбаливающие колола еще неделю дома (на ночь), бандаж перестала носить дома через 2 недели после КС, на улице спустя месяц. Шов был обычный, через месяц - тонкая полосочка, спустя почти 4 года вообще не видно, но была гематома (отеки дали о себе знать), на 3 день шов вскрывали с одной стороны на пару мм, пришлось ездить неделю после выписки на обработку. Выписывали всех в один день, кого кесарили 10 и 11 июня (на 7 и 6 день соответственно).
Спорить здесь не о чем, все сугубу индивидуально, кто-то после КС в кому впадает, а кто-то через пару дней уже отошел, тоже и с ЕР - кто-то через пару часов бодр и весел, а кто-то месяц отходит.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 9:46     Ответить с цитатой

Этельберта
Если вы хотите сделать КС по сертификату, то не в шестерку вам надо. Там не Оч хорошо делают. Идите в областной или в семерку.
Nataly-K2010
Почему вы говорите, что пкс не сделают по родовому? Оч даже делают. И да, в реанимации находятся 6 часов, потом в Послеродовое. Швы по большей части щас не снимают, нитки саморассасывающиеся. Боль-пара суток, потом норм все. Главное-позитивный настрой и не жалеть себя "ой пипец больно, я самая несчастная".
Этельберта
Удачи вам :4U:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 11:05     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Вы вообще о чем? где я говорила, что ПКС не сделают по родовому? :eek: читайте внимательнее.
В реанимации находятся столько, сколько считают нужным врачи в каждом отдельном случае, кто-то сутки, кто-то двое, со швами та же история, и боль у кого-то сутки, у кого-то месяц.
С чего Вы взяли, что я жалела себя и призываю к этому других? не перевирайте мои слова.
В областной и 7ку никто просто так, без прописки и бесплатно не возьмут, а Этельберта хочет именно бесплатно попробовать договориться на ПКС.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 14:42     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Просто я живу в Ленинском районе, ну и 6 роддом мне территориально ближе. Конечно я попыталась прозондировать вопрос о роддомах, поискала отзывы. Я не нашла роддома, о котором говорили бы только хорошо или только плохо. Из чего я сделала вывод, что дело не в самом роддоме, а в людях, которые в нем работают. Потому и говорю, кому как повезет, можно и в шестерке попасть к хорошему врачу (у меня очень много знакомых рожали там, подруге в 2006г. делали КС, врач женщина - все прошло отлично, шов аккуратный, когда через несколько лет удаляла яичник, врач сказал, что операция КС была сделана безупречно). А обо всех других роддомах также хватает негативных отзывов.
Вот например о семерке: http://www.babyblog.ru/roddom/info/469/otzyv
Обидно пытаться попасть куда-то не по прописке и нарваться на горе-лекаря.
Спасибо за поддержку.

Малиновый джем
Да, я уже и сама думаю, что может и так КС назначат, без уговоров с моей стороны. Сейчас в консультации мне очень не повезло с врачом, только и делает, что приписывает недуги и пугает ужасным исходом беременности, заставляет ложиться в больницу. Но зато, когда я почитала, что она мне пишет в карте - и гипертония, и фетоплацентарная недостаточность, преэкламсия, гестоз и по-моему даже диабет беременных, я и подумала, что действительно зря переживаю, может даже и сами предложат КС. Врачам в роддоме наверное не важно, действительно есть такие болячки или это плод больного воображения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 18:44     Ответить с цитатой

Этельберта
Напишите потом, как с врачом договоритесь. Может и вправду все гораздо проще будет, чем вы думали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 16:32     Ответить с цитатой

Малиновый джем
Сходили сегодня на беседу с главврачом в 6 роддом. В общем-то услышала то, чего и боялась.
Вопрос - ответ
Кто принимает решение о родоразрешении? - врач в стационаре.
Принимают ли во внимание желание женщины? - нет, по желанию кесарево категорически не делают.
Является ли возраст 38 лет и бесплодие 8 лет показанием? - лечили бесплодие или нет, где лечили, чем лечили (не понимаю, какая разница где и чем я его лечила!!!???), принесите выписку оттуда, где лечились, врач посмотрит (в общем ни да, ни нет)
Являются ли указанные в обменной карте диагнозы показанием к КС (гестоз, гипертония, преэкламсия, диабет беременных)? - нет, не являются, вы же не лечились (ну это уже вообще без комментариев).
Когда лучше лечь в роддом - зачем вам заранее в роддом, схватки начнутся, по скорой привезут.
Да еще, увидев, что я кровь на ВИЧ сдала только 1 раз, заявила, что ребенку тогда будут делать химиотерапию. Это вообще что означает???
В общем у меня в лечебных учреждениях все сильнее ощущение, что я попала в гестапо к фашистам, сплошные запугивания., только бы все их боялись и делали все, что они хотят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 17:31     Ответить с цитатой

Этельберта
Попробуйте другие РД, я бы рекомендовала 7-ку и областной (правда областной в ремонте, не знаю как там...), поговорите не только с заведующими, но может каких-то врачей повыбираете на форуме, тут много информации. Надеюсь у вас все получится по вашему!

А по поводу ВИЧ - новый приказ Минздрав - за беременность сдавать 3 раза, поскольку инкубационный период что-то типа 120 дней и если в 1-м триме отрицательно, то не значит что у вас спида нет. И если нет свежего анализа (там в 3-м триме сдаете пачкой еще раз повторно кучу всего), то к вам относятся как к больной СПИДом и проводят ребенку соответсвующую терапию. Мне так моя гинеколог сказала, как беременная была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 22:31     Ответить с цитатой

netochka
Подскажите, как выйти на конкретного врача. Допустим я знаю фамилию врача, к которому я бы хотела попасть на роды. Как его вылавливать? Спрашивать в приемном покое? Не факт, что его позовут.
А на форуме есть контакты врачей? (спрашиваю, потому что пока ни на что такое не натыкалась) Если есть, то где посмотреть? Вообще говорят, что сейчас их очень сильно шерстят и деньги брать они боятся. В общем не знаю, как подступиться.
Насчет ВИЧ - я поздно встала на учет, в 24 недели, так что анализ свежий. А вообще это мое право, сдавать или не сдавать и ребенку тоже не имеют право проводить никакую терапию без моего ведома только потому что я не сдала какой-то дурацкий анализ. Кстати, когда я уточнила, это делается в любом случае, врач нехотя ответила, что только с моего согласия.
Вообще ужасно бесит нынешняя политика запугивания, чем только не пугают. И в палату с бомжами положат, и отеки-то такие страшные, и не думай, что они только снаружи, они и внутри и ребенок не получает кислород и питательные вещества, и тромб завтра у тебя оторвется, и врачи-то борются, чтобы спасти жизнь моему ребенку и т.д., и т.п. Столько негатива, после каждого приема как будто дерьма напилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 22:42     Ответить с цитатой

Этельберта
Съездите еще в 7-ку, 4-ку и в 25 можно, там более адекватные врачи работают. Если не получится уж договориться, то походите к психологу при ЖК. Он поможет настроиться на естественные роды.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Я лежала с девочкой в ОПБ, у нее давление высокое было, так у нее варианрт ЕР врачи даже не рассматривали. Дотянули кое-как до 38 недели и прокесарили. Когда сильные отеки, то врачи тоже вроде в ЕР не пускают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 23:55     Ответить с цитатой

Малиновый джем
Попробую еще на следующей неделе выловить нужного врача. Просто раздражает эта ситуация, показаний и так достаточно, не понимаю, почему я должна бегать и искать ходы-выходы. Скорее всего и назначат КС, только прежде нервы помотают. ЕР категорически не рассматриваю и психологов считаю абсолютно бесполезным сословием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 15:18     Ответить с цитатой

Этельберта
да обычно так и выходят - по телефону в РД, обычно спускаются поговорить. Еще очень часто врачи РД работают в каких-то платных медцентрах, где можно спокойно прийти на прием и все обговорить. Я например в 1 беременность сходила на 3-е УЗИ к врачу, с которым договориться хотела. Вы темки про РД почитайте, там девочки легко делятся контактами, есть и темка про рейтинг врачей.
Да никто никого не запугивают, они просто ставят вас в известность. Вы и врачей поймите, у них есть приказы, по которым они действуют, а если нарушат, то потом им же попадет. Ну и никто не хочет заразиться СПИДом или гепатитом в РД, так что это еще и вопрос безопасности. Просто относиться надо к этому спокойнее. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах