Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Кто делал КС по желанию?
без показаний

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 14:34     Ответить с цитатой

Этельберта
Без показаний ни один врач не возьмется делать даже за деньги. Это полостная операция, а не "прокол ушей".
Но в вашем случае есть косвенные показания:
1. Наличие у женщины до настоящей беременности бесплодия, привычного невынашивания беременности и других заболеваний репродуктивной системы. Если вы говорите, что 8 лет не могли забеременеть, то это должно быть отражено в карте.
2. возраст первородщей женщины более 30 лет.
Так что у вас все не безнадежно и при таких вводных сейчас уже врачи идут на КС.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 1168
В дневниках: 4
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 22:04     Ответить с цитатой

Этельберта, Малиновый джем все правильно написала про косвенные показания (или как мне их назвали в ЦПСиР - социальные. У меня было почти тоже самое (возраст 36, 15 лет бесплодия и 5 попыток ЭКО) И в ЦПСиР и в ГКБ 15 им Филатова врачи сразу предложили ПКС дабы не рисковать "золотым" ребенком. Кстати, обменка была образцово-показательная - ни одного плохого анализа. Только в 12 недель пролежала в больнице на сохранении - маленькая гематомка выходила (кровила). :aga-aga:
ЗЫ. На ПКС сразу согласилась - не пожалела.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 23:30     Ответить с цитатой

А мне моя врач (наблюдалась в Пасмане) несколько раз говорила, что сейчас разрешили делать КС, если женщина настоятельно просит. А раньше нельзя было. Я тоже очень хотела КС, боялась естественных. Но в итоге родила сама, всё прошло очень хорошо.
А может вам и правда во время родов решить эту ситуацию? Ведь у вас тем более вторые роды, всё должно пройти лучше и быстрее. И с врачом на роды можно договориться, объяснить ситуацию. Всё будет хорошо! Здоровья вам и вашим деткам! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:04     Ответить с цитатой

Малиновый джем
Солнышко

Девочки, спасибо за ответы. Думаю, что все очень сильно зависит от самого врача, к кому попадешь, насколько он человечен. Есть ситуации, когда у женщин абсолютные показания (тазовое предлежание, зрение) - а кесарево отказываются делать, думаю, что просто пытаются вытянуть деньги.
Ну на следующей неделе пойдем общаться, отпишусь о результатах переговоров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малиновый джем
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.04.10
Сообщения: 1420
Откуда: Новосибирск
Карта № 011535
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 14:06     Ответить с цитатой

Этельберта
Вы какие-то страхи пишете... У меня было тазовое, девочка, маленький вес, но я отказалась рожать сама и врач меня поддержал в этом решении, хотя не давил, а посто задал вопрос, как рожать планируете. Просто по желанию никто не сделает, но сейчас уже "социальные" показания довольно серьезно принимают во внимание.
Скрытый текст:
Если в 6-ке не договоритесь, езжайте к Киму в 25-ю, он меня кесарил и поддержал в моем этом решении. Тема более, что вам все равно заранее ложиться надо будет, если КС хотите
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Малиновый джем
Ну почему страхи, просто кому как повезло. Всякие же случаи бывают, думаю Вы и сами слышали много историй о не очень благополучных исходах родов как для матери, так и для ребенка. Конечно у большинства все заканчивается хорошо и счастливая мама с малышом уже через 3 дня дома. Но не хотелось бы пополнять численность женщин, которым на долю выпали ужасные роды и не дай Бог пострадал ребенок.
А подскажите, пожалуйста, еще, как Вы выходили на конкретного врача? Его что, караулить в роддоме или можно просто официально записаться к нему на прием? Я так понимаю, раз Вы рекомендуете этого врача, значит у Вас все прошло хорошо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 23:33     Ответить с цитатой

Этельберта
Вы полагаете при КС не бывает плохого исхода? Ошибаетесь, риск есть и при ЕР, и при КС, и восстанавливаться после КС Вы будете не один день (сначала 1-2 суток в реанимации, потом 4-5 дней в послеродовом, пока не снимут швы). Другое дело, если для матери или ребенка есть риск в ЕР, тогда никто не откажет Вам в проведении КС.
Врач, про которого говорит Малиновый джем, в данный момент является зав ОПБ 25РД, он ведет прием в рабочее время. Он славится своими филигранными швами.
Если Вы по прописке относитесь к 25РД, то можете взять направление у своего Г, или просто приехать к нему на прием, но никто не даст 100% гарантии, что он возьмет Вас на ПКС именно к себе.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 9:55     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
Ну риск есть и при удалении зуба, и даже при выдавливании прыща. И что?
В идеале я бы хотела спокойно договориться обо всем в своем роддоме, а не метаться по всему нашему огромному городу в поисках нормального врача. Кстати, а разве родовой сертификат не дает право выбора роддома по своему желанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 10:02     Ответить с цитатой

Этельберта
А то, что Вы упираете на то, что при КС нет риска для мамы и малыша, есть он, и не меньший, чем при ЕР, особенно для мамы.
Есть, если Вас по скорой привезут, а для ПКС Вам необходимо заранее ложиться в РД в ОПБ, и в этом случае родовой сертификат не поможет, он не распространяется на госпитализацию до родов.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
Честно говоря, хотелось бы услышать не доводы против КС, мнение по этому вопросу у меня сформировано однозначно и бесповоротно, я достаточно подробно для этого изучила тему ЕР и КС. Я просила совета, как и где можно договориться о плановом КС без показаний, если в моем роддоме не пойдут мне навстречу и я нарвусь на отказ. Также была бы очень благодарна за совет, как составить разговор с врачом, чтобы все-таки было принято решение о КС.
Про то, что если есть риск для матери и ребенка, никто не откажет в КС - звучит необоснованно оптимистично, я знаю массу случаев, когда своевременно сделанная операция избавила бы мать и ребенка от страданий и патологий, а даже от трагедий, но она не была сделана вообще, либо была сделана слишком поздно. А также забавно в наше время читать про то, что "даже за деньги вам никто не согласится делать операцию без показаний". За деньги сейчас сделают кесарево даже если вы не беременны. Только платите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 11:39     Ответить с цитатой

Этельберта
Я не представляю Вам доводы за/против КС/ЕР, я говорю, что не стоит заблуждаться на счет полной безопасности КС. Роды в любом случае не протой процесс, какой бы способ родоразрешения Вы не выбрали, это стресс и для ребенка и для матери, и от этого никуда не деться, и риск есть всегда для обоих.
Я говорю, исходя из личного опыта, а не гипотетически, и вполне обоснованно, я ни разу не слышала, чтобы при имеющихся показаниях роженицу заставили пойти в ЕР, не сделав КС (я имею в виду реальные истории, а не слухи типа "одна баба сказала").
А последняя Ваша фраза, это вообще абсурд, если Вы утверждаете так, значит знаете подобные случаи, так обратитесь к тому врачу, который за деньги может сделать КС кому угодно, даже не Б, главное заплатить.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5407
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 12:02     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
Вы зачем все это пишете? Чтобы добавить тревоги человеку с долгожданной беременностью? Наверное, считаете, что так у нее жизнь слишком спокойная, надо "поперчить"?
Для любой роженицы оптимальный путь тот, при котором она чувствует себя максимально спокойно и комфортно, а уж какой именно - это индивидуально. Я категорически боялась, что естественное течение родов и послеродового периода будут нарушены в угоду удобству врачей, поэтому рожала в СПЦ. ТС категорично настроена на КС, и это ее право.
Мне самой пришлось подождать наступления первой беременности, но намного меньше, чем ТС. Так что я отдаленно представляю, как она "трясется" над жителем животика. Что ей действительно, на мой взгляд, имеет смысл сделать - поработать над страхами о ЕР, чтобы этот вариант развития событий (мало ли что) не воспринимался как катастрофа. Спокойствие и душевное равновесие мамы - это самый мощный залог благополучных родов, и максимум усилий нужно приложить к обеспечению именно этого.

Этельберта
Удачи Вам! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 12:28     Ответить с цитатой

Pelenka
Давайте Вы не будете указывать мне что и кому писать, и высказывать свои домыслы касательно мотивации моих высказываний.
Я не уговариваю человека на ЕР и не отговариваю ее от КС, это ее выбор, так же не рассказываю страшные истории о КС, именно потому что ни к чему Б женщине это. Я говорю лишь о том, что не стоит заблужаться настолько, и питать иллюзии на счет 100% безопасности того или иного вида родоразрешения, однако надеяться и настраиваться нужно на лучшее.
А спокойствие, это да, оно нужно любой Б женщине, только спокойствия я не вижу в Этельберте, учитывая, что ей еще никто даже не отказал в ПКС, а она уже пытается найти врача, который сделает за деньги КС любому.
ИМХО, стоит искать не такого врача/РД, а проверенного специалиста и хороший РД, который поможет в родах с минимальным риском для мамы и малыша.
Вот возьмите и посоветуйте СПЦ и врача оттуда, это же практически самый хваленый РД у нас.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Этельберта
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 12:38     Ответить с цитатой

Nataly-K2010
Я не хочу делать КС за деньги, денег, когда ждешь ребенка итак требуется немало на многое другое. И если не удастся договориться на бесплатное КС, естественно я буду идти на платный вариант и даже вопроса нет, смогу ли я найти такой вариант. Я даже уверена, что таких вариантов более одного, вопрос цены.
Pelenka
Спасибо огромное за поддержку и понимание! Действительно, очень переживаю, чтобы все разрешилось благополучно, мы столько ждали этого ребенка, ждала вся семья и от этого я как будто ощущаю еще большую ответственность за него.
А насчет ЕР - не то, чтобы я панически боялась самих родов, более того, я прекрасно понимаю, что конечно гораздо лучше родить самой, если все пройдет нормально. Но ни один, даже самый замечательный врач не даст гарантии, что не случиться что-то непредвиденное, а изменить что-то будет уже поздно. И еще, мне кажется, все же есть какая-то интуиция, наитие, внутреннее ощущение, что нужно сделать именно так, а не иначе. Я считаю, что к этому нужно прислушиваться.
Еще раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 12:55     Ответить с цитатой

Этельберта, зачем Вы морочитесь? :aga-aga: Попросите врача отразить в карте Ваше повышенное давление. Врачам будет неинтересно, что у Вас на самом деле "синдром белого халата", зато в карте будет запись "гравидарная артериальная гипертензия" или даже "гестоз", что в сочетании с первыми родами и длительным бесплодием до беременности даст Вам шанс на столь желаемое КС в Новосибирском Перинатальном Центре (4 роддом) или роддоме № 7.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах