Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Д/с №501 "Медвежонок" центр развития ребенка
* Богаткова 194/9

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 1:53     Ответить с цитатой

Мамиська

Столовая в детском саду закрылась по распоряжению "свыше". т.к. мест в детских садах не хватает, и там будут делать еще одну группу. Множество родителей против были. Ходили к заведующей.
Подруга водит туда ребенка, сама стою туда на очереди, поэтому стараюсь быть в курсе дела :)

На самом деле - сад очень хороший! Специалисты супер!
Особенно подругу радует кабинет познавательной деятельности. Все обо всем, как говорится. Когда сына ее пришел домой и спросил : "Мама, а ты знаешь, как взвесить воздух?" Подруга растерялась... А у них опыт был, что воздух имеет вес. На весах шарики взвешивали, :)надутый и не надутый :)
Притом, говорит, к этому специалисту всегда можно обратиться, расскажет, как ребенок занимается, посоветует, как дома работать с ребенком :)

Вообще, и логопед там очень хороший есть. Вроде в Москве повышала квалификацию.

Есть у них очень знающая фельдшер. Подруга говорит, что лучше педиатров в поликлинике. Они по всем болячкам сначала к ней - потом в поликлинику.

А на счет недовольных = так они всегда будут. Как бы сладко не было.
А всякие бяки зачастую пишут те, кто в этот сад не попал :)))

Очень надеюсь, что мы все-таки туда попадем!

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Анна-1981

Зря вы так про столовую!!!!
Отдельная столовая - это вообще благодать!
Представьте, что теперь в виду того, что нянечек в саду не так много, воспитатель будет мыть посуду, параллельно смотреть за 25-тью детьми, и каково будет качество мытья посуды? :) Подруга наоборот возмущалась, что столовую закрывают!!!!
Ведь один на турнике повис, другой третьего кубиком по голове, четвертому нужно помочь на унитаз сходить... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OKsun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 52
Откуда: город Н-ск
Карта № 012057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 11:35     Ответить с цитатой

Yolly
Скажите вы не знаете, сколько там ясельных групп? И какую группу дополнительную делать будут? Какая сейчас очередь в садик?
Заранее спасибо за ответ :-), тоже очень хотим в этот садик :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 15:31     Ответить с цитатой

И мне тоже интересно... Вроде говорят, что сейчас по всему городу будут открывать группы для трехлеток, чтоб мамы на работу могли пойти (то есть сократят существующую очередь)...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А столовая в детском саду быть не должна. СанПиН почитайте, если мне не верите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамиська
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 9:23    Заголовок сообщения: сад Ответить с цитатой

Yolly
да я о том же... я этот садик очень люблю и уважаю...
просто что -то нашло на него в этом году...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:55    Заголовок сообщения: Д/с №501 Ответить с цитатой

catrin писал(а):

501 вроде неплохой сад, но говорят что там далеко не все воспитатели хороши.

данианя писал(а):
Раз про 501 садик не пишут , сама напишу, мы ходим туда всего пол года, в принципе сад неплохой,в яслях дети кушают в группе, старшие ходят в столовую, :kastrulka: есть бассеин но мы почемуто были всего два раза , все ищут какие то причины, то типа сопли, то нокти не подстрижены, то мед. сестра больна, то ребенок накакал прямо в бассеин, вобщем не часто , да и детей голыми купают, говорят, что как мы будем их переодевать, :lol: воспитатели ну вполне сносные.

Полина(САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ!) писал(а):
Ничего не могу сказать о самом садике № 501,но воспитатели там в основном все молодые,у меня окна выходят пря на этот садик и я частенько наблюдаю,как воспитатели выходят на прогулку с детьми и тут же не отойдя в сторонку курят :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 23:56     Ответить с цитатой

СаНаДи писал(а):
Irusik-medvegenok писал(а):
девочки подскажите пожалуйста может быть кто нибудь знает сколько сейчас нужно платить за садик № 501 и какие требования, может быть какие нибудь концелярские товары и т д

Плата сейчас 1237 рублей (тариф для всех садиков один), это если нет льгот. А на остальные расходы вопрос решается на собрании родительского комитета группы. Но ПОБОРОВ в этом садике точно нет! :aga-aga:

Irusik-medvegenok писал(а):
а какие нужно льготы не подскажите

СаНаДи писал(а):
Irusik-medvegenok
Можно оформить пособие на питание (государство возвращает 30% от месячного содержания если один ребенок, 50% - два, и что-то там для одиноких мамочек). Всю информацию можно почитать на стендах у каб. заведующей садиком :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6205
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 0:09     Ответить с цитатой

Мамиська писал(а):
Вот на счет обьявления я незнаю, но идти к ней на самом деле едва ли стоит. Сходите , потом напишете как прошло, вот я если честно ее побаиваюсь что-ли, она очень принципиальная и властная женщина, самодур. Я даже незнаю какой подход к ней нужен. в общем ,попадете на хорошее настроение-повезет, а если нет , то это от вас не зависит.
P.S.
вот если вернуться изначально к теме отзывов о дет. саде,то скажу что другого сада я бы даже и не пожелала. Отличное питание, плавание, муз. занятия, физкультура,английский,хореография,ИЗО, пзнавательные занятия(это все факультативы вне группы!!!) ну и конечно воспитатели проводят, обучение счету и буквам , лепка,рисвование, вырезание и.т.д. уроки безопастности ит.д.
Медсестры как коршуны следят за здоровьем детей, выводят больных деток, отслеживают вплоть до отросших ногтей перед бассейном. Заведующую все слушают.... беззаговорочно!!!! авторитет полный!!!!!
НУ в общем я очень довольна садом, конечно таких полно ,но .... хочу чтоб и сына туда ходил.!!!


Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

ptichka_81 писал(а):
Мамиська
А вы случайно не знаете фамилию имя и очество заведущей? очень надо есть подозрения что это мама однаклассника моего мужа с которым он очень хорошо общался :give_heart:

Мамиська писал(а):
Вот Фамилию не помню,а зовут Ольга Петровна. ну если она ,то вам повезло, хоть напиши если будете с ней говорить, что да как, ладно? можно ЛС .

Катёна249 писал(а):
Sphaerotheca mors-uvae
оплата 1200, остальное добровольно :-)

Sphaerotheca mors-uvae писал(а):
Катёна249
Это в каком садике?
И насколько добровольно?
Слышала что в 501 поборы большие (то на картошку, то на моркошки и так далее), но это было давно.

Катёна249 писал(а):
Sphaerotheca mors-uvae
В 501.
Есть попечительский совет, туда платят кто сколько может, добровольно, но платят помойму все. Есть ещё доп. танцы, кисл.коктейль. Это пока все сборы что я увидела за две недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
cvetok2005
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.10
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 15:37     Ответить с цитатой

Мы тоже переболели непонять чем, скарлотина не подтвердилась, п\туб тоже, только вот во рту и вносу появились стафилокок, это причина скарлотины, как нам инфекционист сказал, и прошло это менее бурно, поэтому не перерасло в скарлотину( сыпь тоже была , но слабо розовая), отсидели 21 день, вышли в сад на 2 дня и сново заболели( симптомы теже), теперь боюсь вести, уже 1,5 мес на больничном, а диагноза нет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 0:04     Ответить с цитатой

Причина скарлатины - это стрептококк, а не стафилококк (Вы ослышались, наверно). Также он может быть причиной банальной ангины...

Я и без стрептококков 3 недели на больничном - кашель дочу замучил уже и не отпускает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамиська
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.07
Сообщения: 819
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 9:05    Заголовок сообщения: скарлатина Ответить с цитатой

cvetok2005
я советовалась с хорошим доктором, так вот она сказла (мнение ее авторитетно)что скорее всео у деток была энеровирусная инфекция, которая может протекать вообще как угодно....
а вот сынуля у меня уже второй раз цепляет Ларинготрхеит... причем второй чуть не перерос (вернее не опустился дальше) в пневмонию.... отсюда ларингоспазмы и скорая... причем температуры у него небыло... о как...! незнаю вообще как по саду с заболеваемостью, но мои детки в этом году цепляли столько вирусов, чего небыло никогда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зарница
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.06
Сообщения: 5054
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:43     Ответить с цитатой

хорошо все-таки что наши детки (младшая группа) не ходят в столовую, а то болели бы мы не переставая. Скарлатины в нашей группе не было, а вот энтеровирусная была и карантин был по ней и следом по ветрянке. Так и в 440 такая же история, там и в прошлом году была энтеровирусная. А скарлатина видимо по городу гуляла, у сына моей подруги в первом классе карантин был, а школа вообще в другом районе.
Так что садик здесь ни при чем :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OKsun
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3101
В дневниках: 52
Откуда: город Н-ск
Карта № 012057
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 18:27     Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе на сколько чел в год (хотя бы примерно движется очередь)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кисёнок@кис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 1007
Откуда: Октябрьский р-н Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:54     Ответить с цитатой

80-90 человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yolly
Студент
Студент


На сайте с 27.12.09
Сообщения: 2406
В дневниках: 2
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 14:19     Ответить с цитатой

Девочки, сколько групп ясельных и кукую будут открывать - не знаю.. Самой бы знать хотелось. А очередь как-то непонятно двигается. Простому уму не понять!!! Мы 229 стоим. Сказали летом звонить узнавать, насколько продвинулась очередь... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZFaust
Студент
Студент


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 1554
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он,Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 23:08     Ответить с цитатой

Мы встали в очередь - 262-е! Интересно годам к 4 попадем или нет?! :-) :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах