Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Жду тройняшек!!!!!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 0:52     Ответить с цитатой

М@трешка
вполне может и зубки.
А ротик чистый? Горло болеть не может?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 1:03     Ответить с цитатой

Может-может. У одного из моих парней так же начинали зубки прорезываться. Выплевывал грудь, выгибался, кричал дурнинушкой. В рот пихал и кулачки и все что под руку попадется. При этом особо много слюней я не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 1:18     Ответить с цитатой

Кошелёчкина
Ротик чистый. Горло чистое...
Не думала, что почти в 5 мес. нам понадобятся антицарапки :lol: Но, они меня очень выручают. Одеваю на ручонку и подношу к ротику. И УРА! детка чешет десна о царапку и у меня есть тихих 5 минут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 18:02     Ответить с цитатой

Luna N
Как вы там? Расскажите. Как справляетесь, сколько весите, какой рост, как первые зубки пережили :eek: ? Чему научились? Наверное расползаются по всей квартире :) Скоро разбегаться начнут :o Вы одна сейчас или свекровь ещё помогает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastinya
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5822
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 2:10     Ответить с цитатой

М@трешка
а как вы справляетесь? :) сегодня вспоминала Вас - герой!! :)
первый месяц я своих двойнях чуть ли не будила, чтоб повеселее было. а сейчас... вееесело.. но я периодически одну свою лялишну на руки хватаю, а вторую веселю, разговариваю с ней. или было, что двоих на руки (пока вес позволяет) и качать, гулять по квартире..
а как с тремя? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luna N
Студент
Студент

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1659
В дневниках: 2
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 23:28     Ответить с цитатой

ой, у нас жизнь кипит....! Вес в 10 мес под 10 кг, ходить еще не умеем встаем в кроватках и ползаем, зубов у девочек по 2, у Макса 6 шт так он этими зубками девочек и кусает, тут за щеку укусил аж до синяка и опухлостей. Ночь у нас беспокойная была сначала колики до 4 мес, а сейчас зубы....Максим вообще плохо спит, всю ночь или орет или ворочается ползет куда-то суетится. На спокойную ночь только надежда! Свекровь то приезжает то уезжать, сейчас 3 недели одна пока, даже и не знаю лучше ли с ней....она балует детишек потом я в кучу их с трудом собираю, но иногда без нее некуда например в больницу.
Как у вас квартиру дали ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@трешка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2013 21:48     Ответить с цитатой

У нас хорошо все. Весим от 6,4 кг до 7 кг. По ночам спим. На трехчасовое кормление перестали просыапаться в 3,5 мес. Часто дети ночью спят по 7 часов до первого кормления. Очень редко кто-нибудь может продрыхнуть 9-10. За пол года ни разу ни к кому не вставала просто так, только для кормления. Коликов не было вообще, но, это, видимо, из-за иск. вскармливания. Сейчас у всех режутся зубки, но ни один ещё не прорезался. Накормить из-за этого иной раз оргомная проблема. Я уже все соски перебрала. Только шаманские методы помогают.
Я одна. Свекры приезжали на неделю. Я сказала, что это первый и последний раз!!! До сих пор отхожу. Детей ращу по Комаровскому. Большое ему спасибо :) Иначе я одна бы никогда не справилась. Дети не закачаны, не приручены. Если не голодны, то не капризны и сами с собой, а теперь и друг-другом играют.
Квартиру не просили пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дарья-М
Студент
Студент


На сайте с 03.07.12
Сообщения: 1607
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 17:49     Ответить с цитатой

М@трешка

Я Вами восхищаюсь! :girl_flower: Кто-то сказал,что "мать, вырастившая двойняшек, может командовать армией". Так вот, Вы наверно двумя армиями сможете командовать одновременно :haha:
У нас во многом было как у Вас, но только колики нас очень сильно намучали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2013 23:24     Ответить с цитатой

Да , после тройняшек и четверняшек такие как я нервно в сторонке курят :eek:
Вот точно матери-героини! Я прям с замирание сердца читаю ваши сообщения. И охватывают меня мысли разные и рада что у меня по одному пять раз и в тоже время вот бы за один раз пять, сейчас бы во второй класс ходили и я бы спала ночь на пролет :haha:
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Luna N
Студент
Студент

На сайте с 17.09.07
Сообщения: 1659
В дневниках: 2
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 15:54     Ответить с цитатой

http://www.navigato.ru/number/533/publication/16152 про нас статья
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 19:58     Ответить с цитатой

Luna N
какие вы молодцы!!
у меня прям мурашки. как наши мамы тройни справляются, все-таки за пределами моего понимания :)) у меня сейчас детьми дедушка занимается, бабушка готовит ужин, я заперлась в отдельной комнате немного посидеть за компом. а тут за два-три часа пока дети спят еще и в инет выйти. а самой-то отдохнуть когда?
может быть срабатывают какие-то законы замещения? больше детей - лучше сон? у нас с этим проблема, что днем, что ночью.
а как их троих на балкон собрать :eek:
вы просто молодцы!!

с прошедшим днем рождения!!! здоровья малышам, растите маме с папой на радость!!
:4U: :4u: :salut: :salut_big: :salut_smile:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Luna N
Ух, молодцы какие :give_heart: :give_heart: :give_heart:
И вам с мужем персональные :give_heart: :give_heart:

:haha:
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна30
Дважды два мама
Дважды два мама


На сайте с 25.11.10
Сообщения: 9594
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск.Первомай ский район.Бердское шоссе.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 21:06     Ответить с цитатой

Luna N
с днем рожденья вас первым.малость поздно .но с поздравлениями.на фотографии такие все нежные красивые.молодцы :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Biologist-ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.09.09
Сообщения: 3498
В дневниках: 7
Откуда: Первомайка, Весенний
Карта № 015917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 22:45     Ответить с цитатой

Luna N, присоединюсь к поздравлениям с 1м годиком! Желаем здоровья, новых достижений и открытий!

"Навигатор", как всегда, написал позитивную статью. Готова подписаться по каждым словом. Я тоже беременность представляла очень радужно. :lol: Однако ж, вылёживала своих четверняшиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошелёчкина
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 5899
В дневниках: 64
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Luna N
с днем рождения вас! Хорошая статья! Вы молодцы!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 28 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах