Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Муранское стекло
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 13:51    Заголовок сообщения: Муранское стекло Ответить с цитатой

Купила в подарок подружке серьги. Муранское стекло! Обалденные! мы теперь ей все завидуем! Покупала в ЦУМе на 2ом этаже, где самая красивая бижу. девочки из отдела сказали, что у них это редко бывает. Да и в самом деле, сколько я там всего покупаю, но такое чудо впервые.
мне сказали, что отдел муранского стекла есть еще где-то . Кто подскажет где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 13:52     Ответить с цитатой

Дорогущие? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 14:46     Ответить с цитатой

Цену в студию! :) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 2:30    Заголовок сообщения: Re: Муранское стекло Ответить с цитатой

iren писал(а):
Купила в подарок подружке серьги. Муранское стекло! Обалденные! мы теперь ей все завидуем! Покупала в ЦУМе на 2ом этаже, где самая красивая бижу. девочки из отдела сказали, что у них это редко бывает. Да и в самом деле, сколько я там всего покупаю, но такое чудо впервые.
мне сказали, что отдел муранского стекла есть еще где-то . Кто подскажет где?

А что завидовать-то? Я не поняла. Купите себе! И все!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1495
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 15:05    Заголовок сообщения: Re: Муранское стекло Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
iren писал(а):
Купила в подарок подружке серьги. Муранское стекло! Обалденные! мы теперь ей все завидуем! Покупала в ЦУМе на 2ом этаже, где самая красивая бижу. девочки из отдела сказали, что у них это редко бывает. Да и в самом деле, сколько я там всего покупаю, но такое чудо впервые.
мне сказали, что отдел муранского стекла есть еще где-то . Кто подскажет где?

А что завидовать-то? Я не поняла. Купите себе! И все!


В этом как раз и был вопрос - где? В ЦУМе, насколько я поняла из первого сообщения, сия красота бывает не всегда. Сразу воспитывать - :)!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 15:26     Ответить с цитатой

Галерея "Фестиваль", первый этаж, пройти через "Л'Этуаль" насквозь, посмотреть налево, сразу их прилавок видно. Но ассортимент раскупают быстро, это да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42323
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 16:05     Ответить с цитатой

Ania писал(а):
Галерея "Фестиваль", первый этаж, пройти через "Л'Этуаль" насквозь, посмотреть налево, сразу их прилавок видно. Но ассортимент раскупают быстро, это да.

Это итальянские штучки? Милые крохотные цветочки, залитые стеклом?
Действительно, в Фестивале на 1 этаже. Рядом с отделом сваровски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 16:07     Ответить с цитатой

У муранского стекла особенность - слои стекла переложены тончайшими слоями сусального золота или платины. Просто есть еще венецианское стекло, и то, и другое еще называют итальянским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 18:43     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):
У муранского стекла особенность - слои стекла переложены тончайшими слоями сусального золота или платины. Просто есть еще венецианское стекло, и то, и другое еще называют итальянским.

не хочу никого обидеть... :) Муранское стекло зачастую называют ошибочно венецианским. На самом деле именно в Венеции производством этого стекла не занимаются, только продажей. А производства сами находятся на близлежащих островах - Мурано и Бурано. Производства действительно были непосредственно в Венеции, но это было очень давно ( и наших бабушек еще тогда не было) - из-за боязни пожаров всех мастеров вывезли на остров Мурано (но это не была ссылка - мастера были настолько уважаемы, что считалось честью отдать замуж за мастера особу высокого сословия..или же заиметь от него ребеночка :) ). Поэтому правильно называть это стекло муранским. По поводу золото и платины... Это вы загнули :) Не спорю, может в отдельных вещах и присутствует золото, и может даже платина ( :eek: ), но в большинстве нет... Это скорее позолота. А основная масса - разноцветыне капельки стекла.
Я просто обожаю Венецию и все, что с ней связано. Мой Вам совет - если планируетет путешествие - съездите в Венецию, там этих украшений!!!! А посуды, а светильников и прочей красоты!!! Это просто другое измерение. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 18:47     Ответить с цитатой

Если кто соберется в Венецию - свистните? :oops: Потому что сама я вряд ли в ближайшее время куда-то поеду :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 19:29     Ответить с цитатой

ТанеК писал(а):
[По поводу золото и платины... Это вы загнули :) Не спорю, может в отдельных вещах и присутствует золото, и может даже платина ( :eek: ), но в большинстве нет... Это скорее позолота. А основная масса - разноцветыне капельки стекла.

:wink: Вы, наверное, не представляете что такое сусальное золото...
Кстати, если у вас есть изделия из этого стекла, то может сфотографируете :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анечка-мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.06.05
Сообщения: 4043
В дневниках: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 20:30     Ответить с цитатой

http://www.imagex.ru/image_show.php?type=1&id=7994
http://www.venezia.ru/b_vases/b_vaza.html
http://www.navazio.ru/engine/pics/PHOTOGALARY/bpic81.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанеК
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.11.04
Сообщения: 1117
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 20:35     Ответить с цитатой

Kotanya писал(а):

:wink: Вы, наверное, не представляете что такое сусальное золото...
Кстати, если у вас есть изделия из этого стекла, то может сфотографируете :)

нет я прекрасно знаю что такое сусальное золото :) Не зря живу в златоглавой! Я просто пытаюсь до Вас донести что к сожалению не все, что делается под названием "муранское стекло" и имеет золотой окрас - несет в себе золото (хотя опять же, смотря сколько стоит!). Вот привезли рамочку допустим для фоток- полностью выполнена в технике, которую я думаю вы и подразумеваете под сусальным золотом. Но, прошу прощения, она стоит 25 евро, а размеров она немалых, как вы думаете из чего она? :wink: К сожалению сейчас в Венеции трудно найти действиетльно что-то "местное" не произведенное непосредственно под туристов (и соотв-ей заломленной ценой). Я например искала светильники. Так ничего не нашла - все что мне нравилось- не тянул бюджет, а местный ширпотреб, встречающийся из магазина в магазин брать не хотелось :( . В итоге помог деверь - откопал магазин именно на Мурано, где делали все в ручную и поштучно (по сносным ценам), а не на заводе - коими вышеуказанный остров кишит. Кстати, если решите туда все-таки поехать - на Мурано цены не ниже, а выбор не намного больше нежели в самой Венеции(ну речь не о центральной площади Сан Марко как вы понимаете).
К сожалению не могу порадовать фотками т.к. 1) украшений себе не покупала (я их не ношу :( ) 2) посеяла зарядку от фотика - уже полгода заставляю себя ее купить! Вот такие вот дела.
PS не нашла фоток украшений, зато примерно так выглядят витрины (везде) ...внизу можно увидеть украшения (ну если сииильно присмотреться :D )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iren
Студент
Студент


На сайте с 26.10.05
Сообщения: 2949
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2006 14:01     Ответить с цитатой

извините, что задала тему, а сама в ней не появляюсь.. Что-то совем про нее позабыла... и про Фестиваль уже подружки сказали... Но там ничего подобного нет! там все обычненькое... там как раз то, о чем пишет девушка из Москвы, что типа не настоящее и т.п. ну, по крайней мере, то что я подарила подруге совсем другого плана... Сколько ини стоят? Я купила за 2800 со скидкой... Вчера заезжала в Фестиваль, там симпатичный браслетик появился... единственное, на что глаз упал... остальное - ерунда какая-то :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rosmarino
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.02.06
Сообщения: 5
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 14:51    Заголовок сообщения: муранские мурины Ответить с цитатой

на всякий случай поясняю про Фестиваль ( для тех кому дешевле туда, чем до Венеции доехать)- да, настоящее венецианское стекло- убедиться в том как его производят можно посмотрев фильм в аналогичном отделе ТЦ "Москва". Компания эта делает эксклюзивные вещи- с незапамятных времён и что приятно- сообразно и моде нынешней! На самом деле в Венеции конечно много украшений, но по-настоящему хорошего уровня -надо поискать. %) А то что в Фестивале кажется что мало всего- нужно спрашивать- выставлено далеко не всё, или кому ближе в "Москве"- там вообще глаза разбегаются ... а "Москва" -это новый магазинище в центре, наконец-то ещё один торговый центр до которого недалеко тем кто на "правом" живет! не знаю, по мне- в Нске чтобы раньше украшений немного было... так что давайте себя любимых баловать! :oops: [/i][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах