Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Кислоты в косметике
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксю-08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 16:31    Заголовок сообщения: Кислоты в косметике Ответить с цитатой

Хотела посоветоваться насчет кислот, когда можно? часто или постоянно использовать, мне 35 лет, кожа летом - жирная, даже промокать постоянно салфетками хочется, а зимой, в отопительный период обезвоженная, пользуюсь в основном аптечной косметикой ля рож позе, стараюсь увлажнять, иногда когда очень сухая мажу бепантеном, воспалений на коже нет, но достали черные точки и расширенные поры и вот я начиталась про крема с кислотами, что если пользоваться и чередовать с увлажнением, то ороговевший слой кожи постепенно сойдет, черные точки станут светлее, а может и растворятся. Для начала взяла Акномегу 200 крем и скраб, очень понравился эффект, и я решила , что все - кислоты это мое навсегда, параллельно еще делала маски с глиной и таблетками с аспирином и медом, все нравилось, дальше вычитала, что вроде как есть хорошее средство и недорогое с кислотами -серия витэкс отбеливание, там в составе маски 10 % - фруктовых кислот и 1% - салициловой, маску нанесла - на 20 минут, было прям жжение, но терпела, после такой маски на ночь еще Акномегу 200 и все капец, вот уже третий день сижу на работе с декоративной косметикой и лицо щипит, видимо перебор уже или я что то неправильно сделала, и еще заметила, что убирать черные точки стало не то что больно, а после механической чистки на лице остаются ранки мелкие, такого до кислот не было, я могла бесконечно долга убирать черные точки и повреждений на коже никаких небыло. Подскажите кто знает, как пользоваться кремами с кислотами, может чередовать???? Заранее спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 17:28     Ответить с цитатой

вот плохо,что время выжидали,раз щипать стало.
кислотными пилингами не нужно усердствовать, хотя бы раз в 1=12,% месяца не чаще.Кожа действительно становиться очень ранимой,т.к. вы снимаете весь ороговевший эпителий ( но является как бы естественным защитником нашей кожи,как микро-панцирь, и без него совсем тоже очень плохо)
сочетание масок с глиной и таб Аспирина. Вы в курсе,что аспирин,это тоже кислота??
Черные точки,да беда,особенно при расширенных порах, Но не проще ли,сходить раз в месяц к косметологу и сделать чистку??
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
castorka
Trendy-mama
Trendy-mama


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 35107
В дневниках: 34348
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 0:32     Ответить с цитатой

Ксю-08
дак Вы зачем же обожженную кожу трогаете да еще и декоративку на нее мажете :eek:
после некоторых пилингов из дома выходить то нельзя. не то что все остальные манипуляции.
пока кожа полностью не восстановится вообще ни чего делать нельзя.
увлажнение и очищение нейтральное это максимум что можно делать :aga-aga:

Добавлено спустя 24 секунды:

Lili@nna писал(а):
Но не проще ли,сходить раз в месяц к косметологу и сделать чистку??
не проще :aga-aga:

Добавлено спустя 44 секунды:

Ксю-08
вот это некоторое время назад здорово помогло мне привести в порядок кожу. :aga-aga:
_________________
была Тарасова
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксю-08
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2013 13:32     Ответить с цитатой

Lili@nna
Да, про аспирин я знаю, что это салициловая кислота, после взаимодействия с водой, но и я мед еще свежий добавляла, знаю все вместе без меры получилось, но вначале результат очень порадовал, кожа посвежела, даже подтянулась как то, и черные точки побледнели, ну я сразу и решила все супер буду в день по два средства с кислотами на лицо....к косметологу на чистку мне точно не проще...мне можно хоть каждый день поры чистить, раньше я ходила на чистки к косметологу и после мне хотелось доделать, так как я видела что результата практически не было, а через день опять все забито было и вот какой смысл, я люблю к косметологам ходить на укольчики)
Тарасова
ну у меня не то что обожженная, я же не салонные пилинги делала, а для домашнего ухода, просто с количеством переборщила, сейчас вот маслами стараюсь и бепантеном на ночь, зато нет бугристости на коже, толщина сошла вместе с всякой бякой и ощущение гладкости очень пока нравится, надо просто как то понять в каком количестве можно эти крема наносить так как в инструкции сказано, допустим в Акномеге 200 - утро и вечер каждый день :o и Я не поняла, что вам помогло привести кожу в порядок??? Чистка у косметологов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах