Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
ПОЛНОгабаритные "сталинки"
Интересно мнение знатоков и живущих в них

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanya114
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.10.08
Сообщения: 4203
В дневниках: 54
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 23:17     Ответить с цитатой

canonsuper
я живу в такой квартире, что Вас интересует? мне нравятся планировки, высота потолков. Очень большой двор ну и место не плохое. Задавайте вопросы, а то я не знаю, о чем собственно написать))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леноchка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 19:06     Ответить с цитатой

На Кирова знакомый купил квартиру в сталинке. Хорошая планировка, большая ванная, огромный коридор. Но во время ремонта выяснилось, что стены деревянные. При ремонте в ванной прибежали соседи, у них зашатался кафель. Вся стена прогнила насквозь :-( Но все равно он доволен. Дышится в такой квартире легче, чем в хрущевке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beowulf AGATA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.03.12
Сообщения: 505
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2012 2:41     Ответить с цитатой

Мы тоже раньше жили в "сталинке" в Ленинском (Станиславского, 15). Всем хороша была квартира, вот только продавали мы ее почти два года. Теперь живем на Маркса в "Кристалле". Потолки, конечно заметно ниже, но во всем остальном качество несравнимо. И это все при такой же шумоизоляции (соседей мы никогда не слышим) и толщине стен (почти метр).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulyasha
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.03.09
Сообщения: 1368
В дневниках: 1
Откуда: Novosibirsk, Center, st. Sovetskaya
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2012 9:12     Ответить с цитатой

И мы купили квартиру на Советской. Стены дранка. Несущие стены по 600 мм. Если в одной комнате говоришь, в другой - не слышно. Даже не привычно было общаться с "домашними" по началу. :lol: Теперь делаем капитальный ремонт. Поработал дизайнер над перепланировкой. Думаю, получится очень красиво. :oops:
По состоянию - после вскрытия деревянных полов, оказалось, что дерево белое на срез, лаги хорошие. Все остальное требовало замены. При покупке сразу предполагали ремонт "под себя", покупкой остались довольны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 14:37     Ответить с цитатой

Добрый день, aksen.

Подскажите инфу про ПГ на ул. А. Невского (Калининсий р-н), мы с мужем буквально влюбились в этот район. Супруг мой уважает только "сталинки" и тот, факт, что дворик зелёный. :ura_ura: А насколько целесообразно покупать квартиру именно в таком доме, был ли там кап.ремонт, сколько квартир в подъезде??? :eek: Благополучный ли район (у нас мальчик-первоклассник), какой социальный контингент там обитает? :evil:
Девочки, почитав эту темку, я поняла, что очень много моментов нужно учесть при выборе ПГ "Сталинки". Есть среди вас реальные специалисты. :give_heart: Мне действительно нужны советы и отзывы, так как жильё выбираем для себя единственное, запланировали в ближайшее время переезд из другого города в НСК.
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 11:27     Ответить с цитатой

Достойная
я там прожила всю жизнь и сейчас мы свою однешку в новостройке продаем и там хотим трешку :aga-aga: Квартиры очень большие, но есть один минус деревянные перекрытия, хотя в начале улицы Невского ж.б. перекрытия :aga-aga: район тоже классный там гимназия есть, куда мой сын ходит, развитая инфраструктура, сосновый бор, парки, короче все что нужно для жизни с детьми и погулять есть где, и магазинов куча и секции всякие и все в шаговой доступности. Так что берите не прогадаете. Дома есть 3,4, и 5 этажные, квартир у нас на площадке по три было, у подруги по 4 квартиры. Кап ремонт в каких то делали домах, в каких то нет :aga-aga: Внешний вид домой тоже разный, лучше конечно брать квартиру в начале улицы, там поухоженней двора :aga-aga: Дома с 53г.г. и позже, но постройки добротные и простоят еще точно сто лет как минимум :aga-aga: Еще там минус балконов в некоторых квартирах нет, а если есть, то маленькие :aga-aga: Но опять же я там прожила всю жизнь и опять же туда и хочу, причем жили много где, сейчас вот в центре и опять не то, загазованность ужасная, а там как то поменьше,. Удачи в покупке :-)
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 20:36     Ответить с цитатой

Ylya_28
Огромное СПАСИБО за инфу ЖрдщзЖ . Прямо груз с плеч упал :yes:
Скрытый текст:
были сомнения относительно вопроса что выбрать??? новостройки или ПГ во вторичке, значит интуиция не подвела :lol: Что самое интересное занимаемся с мужем изучением этой проблемы уже больше года и как впервые побывали в этом районе, так и не сменили своего мнения. Хотя объеездили весь город вдоль и поперёк :eek: Еще был вариант со "Снегирями" - такие чистенькие новенькие дворики и домики с квартирами улучш. планировки, но как представлю, что до работы в Центре добираться :eek: и я знаю, что школы там переполнены детишками :mad: Не-а-а-а.

Ylya, напиши про гимназию, в которую ходит твой сын, Туда принимают только после вступительных экзаменов или на общих основаниях по месту жительства или нужна СП. Моему 7 лет, мы пошли в 1-й класс. Учимся по программе "2100". Если не сложно напиши в ЛС. :238:
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Достойная
ой Снегери это так далеко, по крайне мере для меня, я всю жизнь считала что это отшиб и мнения своего не изменила, можно и на богдашке взять новостройку, были бы деньги :aga-aga: Все равно у меня муж даже туда хочет, хотя сам жил в Ленеском, там бор есть, где зимой все ходят на лыжах и прокат есть, ст. Сибирь рядом, это для тех кто хоккеем увлекается, да и вообще уютненько, особенно летом все в зелени :in_love: и грузовики не ездят , как у нас тут, только окно открой сразу все в саже :mad: Мне нравится здесь :-)
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Ylya_28
Наш сын занимается лыжным спортом, так что возможность тренироваться вблизи от дома у него значит будет :ok: Да и сама я не против взять лыжи напрокат и составить ему компанию.
Лыжная дорожка в ПКИО "Сосновый бор"?
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Достойная
да там, кстати довольно не плохая лыжня, и даже горки есть ;)
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 22:58     Ответить с цитатой

Ylya_28
Заманчиво, ещё бы найти подходящий вариант. :238:
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 23:31     Ответить с цитатой

Достойная
да там есть варианты, причем не мало, трешки средняя цена 3700 но там и площади около 90-80 кв м
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slavka-25.ru
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 958
Откуда: Новосибирск, Зоопарк-пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 0:22     Ответить с цитатой

Достойная
Имейте ввиду - ремонт в большую копеечку встанет. Мы купили четырешку на Б.Хмельницкого (вот прям только что, еще месяца не прошло). Поменяли:
6 окон + балкон с утеплением и обшивкой - 150 тыс.
батареи (63 секции + запрятывание труб в стены) - 90 тыс.
проводку - пока еще делаем, не знаю, во сколько обойдется.
входная дверь под заказ (высокий проем) - 35 тыс.
Остальное хотели делать постепенно, т.к. денежка уже почти закончилась. Но тут пришел добрый дядя с советами по поводу того, чего тут по-хорошему снести надо. Муж с какой-то радости начал строить из себя миллионера и сказал: сноси все, что считаешь нужным. Тот и снес...вообще все :eek: Квартира превратилась в руины, жить в ней нельзя и денег нет. Сейчас обдумываю - то ли кредит взять тыщ 500, то ли мужа в асфальт закатать.
_________________
Она поехала за ним в Сибирь и испортила ему всю каторгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Достойная
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.07.11
Сообщения: 311
Откуда: город Веры и Надежды, и...Любви
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 9:21     Ответить с цитатой

slavka-25.ru,
уточните, вы купили квартиру в ПГ в доме какой этажности и на каком этаже? Долго искали вариант? Сами или через агенства?А сколько квадратура, т.к. , действительно, ремонт очень затратный вышел или начался :o

Ответ пишите в ЛС, если данная инфа не подходит для форума
_________________
Всё проходит, и это тоже пройдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ylya_28
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Сообщения: 4586
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск. Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 20:00     Ответить с цитатой

slavka-25.ru
:eek: я бы мужа закатала :haha: а на самом деле у кого какие запросы, понятно что хочется вес в лучшем виде, но все упирается в деньги, дверь можно и дешевле найти, окна да согласна там если родные стоят то лучше на пластик поменять, балкон можно и не трогать, там балконы одно название, проводка у всех в основном спрятана уже, батареи и трубы на пластик поменять это тоже не в такую цену у меня родители меняли, вы наверно сильно убитую квартиру взяли :aga-aga:
_________________

Худею на трёх диетах - двумя не наедаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах