Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
телевизор
влияние телевизора на нервную систему ребенка

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна001979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 12:32    Заголовок сообщения: телевизор Ответить с цитатой

Где-то здесь на сайте вычитала,что телевизор оказывает возбуждающее действие на ребенка. Действительно ли это такю. И что имеется в виду укладывание спать ребенка под телевизор или вопще просмотор телевизора в течении дня. :eek: Моему малышу 1 год 2месяца С рождения нам ставили пирамидную недостаточность и гипервозбудимость. После года ,слава богу ,первое сняли,а вот второе осталось. И что я только не пробовала ,чтобы снять это возбуждение( имею ввиду дневные капризы, кусания ,щипание ,плохой носной сон,беспокойство).И глицин пили, и успокаительные травки пили, и ваночки со сборами делали, Микстуру с мистралью тоже пили на все обратная реакция усиление возбуждения, ухудшение сна ,в том числе и дневного( просыпается со слезами). :mad: Перестаю давать возвращаемся к изначальному состоянию.Ранее до года нервопатолог назначал фенибут и магний В6 после первого курса все было хорошо ребенок спокойный ,спит замечательно.При последующем применении реакция таже ,усиление возвуждения,крик во сне.Подскажите чем можно мягко снять возбуждение. А то я вижу что ему порой самому тяжело.Спать хочет, а сам крутится .встает,балтает и так минут 30-40, а то и час провозится. :-( Дома стараюсь сохранять охранительный режим,минимум музыки,телевизора,бесится сним не каму не даю, спим днем два раза.А результат не особенно наблюдаю. все труды на смарку. Спокойные ночи по пальцам перещитать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 20:53     Ответить с цитатой

Анна001979
Вот Ваш доктор уже в очном то режиме уже не знает, что делать. А Вы хотите чтобы я волшебное средство вот так за глаза порекомендовал. Увы! Я конечно волшебник, но не до такой же степени. Ко мне вполне реально попасть на консультацию, в том числе и на абсолютно бесплатную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Fanii
Студент
Студент


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 2116
В дневниках: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 2:36     Ответить с цитатой

А меня всё таки интересует вопрос по теме: оказывает ли телевизор влияние на ребёнка, у нас он постоянно включен, не могу сказать что дочка( ей 6 мес) в него постоянно смотрит но поглядывает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Уважаемая fanii! В Вашем случае никакого значения для здоровья ребенка это не имеет. Если тревожитесь, то решение очень простое, выключите телевизор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Princess85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2
Откуда: Украина,Житомир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 14:36     Ответить с цитатой

Моей Доче 2 с половиной года!Она очень любит смотреть телевизор!И причем не мультики,а музыкальные клипы!Она бегает кричит,пищит,кружиться!!!Она не разговаривает,но когда играет музыка,то она постоянно что-то лепечет на непонятном языке!!Какие-то мелодии навизгивает!!Мы конечно стараемся поменьше ей включать песни,но иногда бывает у нее даже истерики начинаються если я не хочу его включать!Скажите,пожалуйста,это очень плохо и возможно ли она по этому и не разговаривает???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 20:51     Ответить с цитатой

Princess85
Она не разговаривает не поэтому! Но то что Вы пишете меня очень насторожило. Как она общается с другими детьми? Понимает и выполняет ли просьбы? Насколько продуктивна ее деятельность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна001979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 12:02     Ответить с цитатой

Так телевизор оказывает возбуждающее действие на ребенка или нет?Ведь они так это любят -реклама,музыка привлекают их внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 0:03     Ответить с цитатой

Я хочу говорить только о доказанных вещах Есть редкая разновидность эпилепсии (с фотосенситивными приступами) которые может провоцировать просмотр телевизора. Иногда избыточный просмотр телепередач и особенно долгие компьютерные игры могут провоцировать тики. Во всём остальном нет смысла демонизировать телик. Жизнь тоже оказывает возбуждающее действие :-) Вы же сами говорите что, "все труды на смарку".

Добавлено спустя 8 часов 14 минут 31 секунду:

Анна001979
Исключить (или почти исключить) телевизор из жизни легко. Только проблему гипервозбудимости этим не решишь. К сожалению часто приходится делать ставку на медикаментозное вмешательство. И здесь эпизодические курсы часто малоэффективны. Приходится много трудов положить на то, чтобы подобрать "мягкие" и в тоже время эффективные препараты, которые к тому же и развитию не мешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна001979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 11:58     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ. Но всетаки после просмотра телевизора уложить спать гораздо сложнее-это из опыта :aga-aga: .А гипервозбудимость это заболевание или особенность нервной системы и темперамента? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 15:22     Ответить с цитатой

Может быть и так и так. В чём дело конкретно в Вашем случае? Может быть поделитесь, а что за "пирамидная недостаточность" была у ребенка? Под этим термином очень часто "прячут" центральный парез (легкий паралич) конечностей. А он в свою очередь является признаком поражения головного мозга т.е. энцефалопатии. Гипервозбудимость тоже может быть ягодкой с этого куста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна001979
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.10.09
Сообщения: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 11:34    Заголовок сообщения: телевизор Ответить с цитатой

Осмотр нервопатолога в 1месяц:тремор подбородка мелкоразмашестый,тремор рук мелкоразмашестый,мышечный тонус в руках и ногах достаточный D= S,сухожильные рефлексы живые,опора на стопу с поджатыми пальчиками,ИПР по возрасту,Б/Р 2,0*2,0 не напряжен пульсирует. оценка по Абгар при рождении 9.Д-З:церебральная ишемия,синдром нервной рефлекторной возбудимости,вигетовисцеральной дисфункции,пирамидная недостаточность.Рекомендовано массаж,озакеритовые апликации,глицин.Осмотр в 4 месяца:Тремор рук среднеразмашестый,мышечный тонус в руках и ногах повышен в дистальных и проксимальных отделах,опора на полную стопу с поджатыми пальчиками.Д-З:Синдром гипервозбудимости на резидуальном органическом фоне, вигето-висцеральная дисфункция пирамидная недостаточность в руках и ногах.Рекоминдовано: массаж,озакерит,Фенибут,Мидокалм,Глицин. Осмотр в 8 и 10 месяцев то же самое.Осмотор в 1год у другого нервопатолога Д-З: Синдром гипервозбудимости с нарушением сна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
туся-83
Студент
Студент

На сайте с 21.09.09
Сообщения: 2551
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск.октябрьс кий ул. Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:45     Ответить с цитатой

можно все-таки вернуться к телевизору, моей крохе1,8. она просто помешана на мультиках,может целый день смотреть,но это же вредно? сколько времени можно смотреть ребенку телик в сутки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:22     Ответить с цитатой

туся-83
Желательно не больше часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах