Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Прививки: "за" и "против"-2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 1:57     Ответить с цитатой

GalchonokK
а старшей ставите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:38     Ответить с цитатой

KPblCKA не выгонят ни откуда. И сад, и школу будут посещать без Манту. Мне конечно попытались навязать рентген. И даже говорили, что он действителен два года. А когда приходишь к фтизиатру, они пытаются убедить, что полгода((((.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

KPblCKA кстати о прививке от ветрянки. Девочка знакомая приехала из США. Заставили поставить ее прививку, хотя 22 года. Вроде как эпидемия была. Заболела через трое суток. Температура 40. А ведь до 22 лет не болела, хотя явно контакт же был
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 11:53     Ответить с цитатой

Оличка, хотела узнать, у нас мед.отвод от манту, альтернативой сдали РБТЛ, но индекс очень превышен. Нас на этом основании могут отстранить от садика?
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Оличка
конечно прививка виновата :haha:
скорее всего она была уже инфицирована, когда поставила прививку ... тут теперь правды не узнать... вот если бы она перед прививкой анализ сдала на наличие антител , другой разговор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:27     Ответить с цитатой

fancy насколько превышен? у старшей когда был превышен в 3 раза, диагноз Вираж. Отстранять от садика и школы никто даже не пытался, пытались назначить препараты от туберкулеза. Я отказалась, меня запугивали. Анализы все были в норме, рентген тоже. На что я получила ответ "Так у вас туберкулез костей". Через полгода сдали еще раз кровь. индекс уменьшился на треть. Сказали ну значит организм справился, но давайте все-таки попьем таблеточки. Опять отказалась. Через год индекс был на максимуме, тт.е. снизился на две трети. На этом мы перестали делать манту и сдавать кровь. Если какие то показатели в общем анализе будут не очень хорошими, я пойду с ней сдавать кровь. А сейчас просто отказные.

Кстати у очень близких родственников манту была отличная. но что-то не очень общий анализ крови был и начали ребенка обследовать. Оказался туберкулез почек. Не показатель манту, так же как и диаскин тест.

Крыска ага до 22 лет не болела, хотя и контакты были, а тут уже заражена была. Конечно именно так :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:48     Ответить с цитатой

Оличка
у ветрянки инкубационный период от 7 дней, даже от 10... в среднем заболевают на 14 день
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:49     Ответить с цитатой

Оличка, также как у вас, в три раза :eek: . Я вот ещё думаю - а склонность к аллергии может влиять на такой результат?
Я вот тоже против препаратов, у меня брат болел, так он ими и печень и почки посадил. Он кстати заболел когда учился в универе(на флюру как и всех отправили), его отстранили от занятий, год жил в санатории в Тольятти. После лечения восстановился :-(
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.


Последний раз редактировалось: fancy (Чт Дек 23, 2010 12:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KPblCKA
Ящик Пандоры
Ящик Пандоры

На сайте с 28.04.08
Сообщения: 13189
В дневниках: 3365
Откуда: Омск, Радость
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 12:49     Ответить с цитатой

почему мы прошлой зимой не заболели гриппом, хотя в контакте были постоянно, а в мае заболели, когда казалось никто вокруг не болеет. Это вопрос к иммунитету.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 13:35     Ответить с цитатой

KPblCKA угу, только Даша вышла в сад после болезни. Оказалось что ветрянка в этот день у мальчика. Через 72 часа ровно было первое высыпание. Нам правда педиатр сказала. что у Даши нетипичный иммунитет :lol:


fancy мне тоже посадили почки вдетстве. От аллергии не может, перелопатила я тогда тонну литературы. Тоже так думала. Как у вас анализы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 13:44     Ответить с цитатой

Оличка, анализы ОАМ и ОАК? :oops: Непосредственно перед РБТЛ не сдавали, но 2 недели назад до этого выписаны были с больничного - перед выпиской все было в норме.
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 14:07     Ответить с цитатой

fancy а рентген? если все нормально, то я бы не парилась и через полгода сдала РБТЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fancy
Студент
Студент


На сайте с 17.04.09
Сообщения: 1615
В дневниках: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 14:12     Ответить с цитатой

Оличка, на рентген нас никто не отправлял, нет у нас такого результата. Это фтизиатр направляет?
А в нашем возрасте разве можно рентген делать?
_________________

Чтобы получить в жизни то, чего ты раньше не имел, ты должен научиться делать то, чего раньше не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оличка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.03
Сообщения: 11200
В дневниках: 3767
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 14:48     Ответить с цитатой

fancy можно в любом. Хотя я бы не стала :-) Нагрузка все-таки. СМы в прошлом году младшей делали рентген, потмоу что кровь в прошлом году было взять нереально у нее. Малодозовый. теперь на два тгода освобождены от манту и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polinusik
Студент
Студент

На сайте с 27.04.08
Сообщения: 2171
В дневниках: 244
Откуда: г.Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2010 15:32     Ответить с цитатой

Оличка
а если мы делали рентген в связи с частыми тяжелыми бронхитами - это засчитывается вместо манту? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кантри
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 262
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 18:30     Ответить с цитатой

У меня дочь постоянно болеет простудными. Симптомы всегда одинаковые: сопли, кашель, красное горло. Каждый год в школе предлагают привиться от гриппа. Я один раз согласилась. И через три месяца после прививки дочь оооочень тяжело загрипповала. С тех пор пишу отказ от прививки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 24 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах