Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
А как вы с мужем спите? Вместе или каждый в своей кроватке?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А как вы с мужем спите? Вместе или каждый в своей кроватке?
вместе
55%
 55%  [ 1061 ]
раздельно
17%
 17%  [ 344 ]
под разными одеялами
26%
 26%  [ 512 ]
Всего проголосовало : 1913

Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 11:05     Ответить с цитатой

DolphinGrey
Скрытый текст:
Храп совершенно необязательно сопряжен с апноэ.
Про апноэ знаем, проходили и СИПАП-аппарат. Причем, не шли, а бежали к сомнологу, уже зная марку нужного нам аппарата - настолько дело было плохо.
Через год продали, т.к. мужу надоело зависеть от аппарата, и расходники на него (маска, фильтры) стоят прилично. Апноэ, правда, долго не возвращалось. Аппарат, кстати, помог мужу пережить две операции, не связанные с дыханием. Точнее, дал возможность выспаться всему отделению - хватило одной ночи без аппарата, чтобы быстренько подключить его на следующую.
Стоит аппарат приличных денег, нам обошелся около 200 тыс. руб, вместе с расходниками, и оставлять его в палате, когда надо куда-то выйти, тоже не безопасно.
К сомнологу обращаться бесполезно (по крайней мере, у нас в Барнауле), цель у него одна - продать Вам дорогой СИПАП-аппарат, а не выявить и исключить причину храпа и апноэ.
А выход один -операция по исправлению носовой перегородки и что-то там еще надо расширять. Причем, операция травматичная и без какой-либо гарантии результата.
Так что, не до шуток не только Вам.
Интересно, что во время использования СИПАП-аппарата муж не видел сны. Вообще. И из совы превратился в жаворонка - засыпать стал рано (подключил аппарат и все, ушел в страну грез), просыпаться тоже рано. Для меня это тоже караул, т.к. я сова.

В общем, я за раздельные комнаты, высыпаться нужно обоим.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16552
В дневниках: 13821
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Fretka
Данное действие - спать или не спать вместе, под одним одеялом или двумя, ни к чему не приводит. К "чему" приводят отношения и чувства. Сохранил ты их или не сберег и прекратил в пепел, а то и хуже - в неуважение.
В начале отношений очень многое завит от тактильного контакта. Именно поэтому в это время большинство под одним одеялом и в обнимку.
Когда жилплощадь позволяет, то искренняя забота о партнере может выражаться именно в раздельных спальнях.
Приведу свой пример. У нас уже 37 лет брака скоро. Муж спит с телевизором - то футбол, то хоккей, то бокс по ночам у него. Еще он любит, чтобы было очень тепло. У него Толстое одеяло и форточки ночью наглухо закрыты. И еще он периодически храпит громко
Я сплю с открытой форточкой всегда, даже в морозы, под тонким пледом. Еще у меня сбоку спит гриффрнчик и китайчик. Еще ко мне ночью часто приходит кто- нибудь из детей. Еще у меня плохой сон и я частенько посреди ночи включаю свет и читаю.
Ну и зачем бы мы причиняли друг другу неудобства? Мы можем обниматься в любое время и можем полежать вместе вечером, но потом все равно разойдемся по своим комнатам. Мы очень любим друг друга и разные комнаты совсем не помеха близким отношениям и обоюдной заботе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Лорна
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 2208
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2017 10:59     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
DolphinGrey
Причины храпа бывают разные.


Вот оно как на самом деле, девочки :haha: (муж перед сном вчера показал)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9581
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 16:49     Ответить с цитатой

:-)
_________________
Распродажа пристроя все по 750 и все по 1000 Белоруссия Польша 48-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999


Последний раз редактировалось: LazarevaElena (Пн Июл 09, 2018 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 16:53     Ответить с цитатой

maschustik Я когда сплю не слышу храп...я же сплю. Я будильник то слышу если он под ухом звенит. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20844
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):
maschustik Я когда сплю не слышу храп...я же сплю. Я будильник то слышу если он под ухом звенит. :haha:



Вы не слышите, а множество людей, когда спят, то слышат писк комара, летающего в комнате. Поэтому для них совет - А Вы просто усните раньше..... совершенно не подходит.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 22:34     Ответить с цитатой

Храп это конечно кошмар, до Того как муж начал храпеть спали вместе, сейчас уже год порознь. Все страдают: он от Того что его выгнали, я от Того что ночью некого обнять. :o
Хотела бы спать в одной постели но от его храпа даже беруши не спасают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 23:24     Ответить с цитатой

Полина1423 у меня знакомый рассказывал, что храпел сильно. Сходил к лору, ему потом сделали операцию по исправлению носовой перегородки - храпеть перестал
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 0:11     Ответить с цитатой

Лорна писал(а):
Ну вот кстати с раздельным спаньем с храпом бороться стало сложнее. Раньше рядышком лежал и можно было толкнуть чтобы повернулся. А когда спали в разных концах комнаты (я как белый человек на кровати, а эта негра на своей напольной подстилке) приходилось подушкой кидать в него, чтоб не храпел, зараза :haha: Сейчас спит неподалеку, ногой дотягиваюсь :aga-aga:


супер :))) :lol: :lol: :lol:
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТенЬка
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.07
Сообщения: 7642
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск (Академгородок) - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 14:48     Ответить с цитатой

и я ногой толкаю :haha: а потом пытаюсь быстренько уснуть, пока тихо :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 04, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Дюша
Операция травматичная и далеко не всем помогает.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брендия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.17
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 2:22     Ответить с цитатой

В одной кровати и под одним одеялом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 23:09     Ответить с цитатой

Вместе под одним одеялом.
Я предлагала под разными одеялами, но муж согласен увеличить наше 2х-спальное до 4х-спального ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаsтаsия76
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.01.12
Сообщения: 1226
Откуда: Новосибирск Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Сходил к лору, ему потом сделали операцию по исправлению носовой перегородки - храпеть перестал

муж сделал операцию, храпеть стал еще больше)).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anna_karnazh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.11.17
Сообщения: 10
Откуда: Казань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 17:11     Ответить с цитатой

В одной кровати, одеяла разные, ато под одним в 99% процентах случаев одеяло уходит сами знаете кому :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 47 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах