Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Туалет в детском саду..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BeeMaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 573
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2010 21:31     Ответить с цитатой

Fidi писал(а):
Может стоит поставить такие приспосабления на сидушку унитаза как в частных клиниках. Там сидушка мыгкая обтянута специальными пакетами и после каждого использования пакет автоматически меняется.

Было бы очень хорошо, если бы родители согласились на это. Дело в том что очень многие родители не платят даже попечительские взносы на моющие средства и чистую воду, что уж говорить об унитазах. Я бы с удовольствием что-то такое подобное приобрела для своего ребёнка, но многим родителям просто безразлично что там и как там, главное что ребёнок под присмотром. И это очень расстраивает:(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 9:13     Ответить с цитатой

BeeMaia
Может быть у родителей нет лишних денег, или другие причины.
_________________


ICQ 358434191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nayata
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1016
В дневниках: 3
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:59     Ответить с цитатой

Дквочки, это беда, если ребенок не какает в саду, потом вырастет, будет запорами мучиться, это серьёзно. Вспомните себя, многие из нас не могут в "походных условиях", хорошо вам от этого? Нет возможности ситуацию в саду поменять-поговорите с ребенком, подучите чему надо, но только чтоб не терпел. Мы первую неделю ходили со своим горшком, потом пересели на общий. Сейчас постарше стали, перешли в другую группу, сиденье прикупили на унитаз. Она с подружкой одним пользуется, мы не против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BeeMaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 573
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 23:36     Ответить с цитатой

Fidi писал(а):
BeeMaia
Может быть у родителей нет лишних денег, или другие причины.

А как вы считаете 1200 в месяц за ребёнка в детский сад это много или мало? Я вот думаю что я бы больше денег потратила на питание своего ребёнка в месяц. Раньше платили по 3000 в месяц и всем денег хватало, а сейчас 1200 и это так много......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 7:21     Ответить с цитатой

BeeMaia
Смотря какая зарплата у родителей и есть ли у них кто то кто мог бы им помочь.
У меня сейчас работает только муж на госубарственной бюджетной организацией, а я еще учусь заочно и платно, и очень сложно дать ребенко все что ему необходимо, но мы кожи вон лезим что бы все обеспечить.
_________________


ICQ 358434191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 9:54     Ответить с цитатой

BeeMaiaА если 2, 3 ребёнка или больше? Я считаю что 1200 оптимально, у нас в саду кормят хорошо, не сосисками, а сами готовят и рыбу и мясо и булочки пекут.
Тем более не частный сад, а государственный и имеет дотации от города :aga-aga: .

По поводу унитазов, я выше писала. Всё от нянечек и воспитателей зависит . У нас в саду и попу ребёнку вытереть помогут, и седушки после каждого обрабатывают. У мальчиков и девочек отдельные унитазики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BeeMaia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 573
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 0:21     Ответить с цитатой

mdemon
у нас тоже детей очень хорошо кормят и воспитатели у нас отличные и няню мой ребёнок обожает. Я говорю, что 1200 это очень хорошая сумма, я бы не смогла на меньшие деньги кормить ребёнка месяц и тем более так разнообразно.
А по поводу "лишних денег", меня всегда умиляют родители, которые говорят что у них нет денег, чтобы заплатить попечительские взносы и при этом их встречаешь на улице с бутылкой пива и сигаретой. Конечно, лучше потратить пару тысяч на сигареты, чем 300 рублей на благо их ребёнку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 10:22     Ответить с цитатой

Специально разыскала тему про унитазы :oops: . Есть ли какие-нибудь нормы, как должны обрабатываться эти унитазы с сидушками? И какие вообще должны быть эти унитазы? У меня дочь в сад пошла, чтобы на унитаз сесть пописить, приходиться ей проявлять чудеса гимнастики - т.к. унитаз даже детский слишком высок для нее. Плюс как пошла в дс, то на попе появились прыщи. Я могу сделать вывод что это только от того что на унитаз общий садится. Уже даже не знаю что и делать. Купить за свой счет разовые сидушки, так они рассчитаны на взрослый размер. Или давать ей влажные дезсалфетки чтобы сама сидушку вытирала перед тем как присесть :eek: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 14:56     Ответить с цитатой

ValenTina В детском саду длжны нянечки вытирать унитазы(у них даже раствор дезинфицирующий есть), может у неё как раз на этот раствор аллергия(вдруг там хлорка).
А чтобы доставала до унитаза, я своей в младшую группу покупала подставку для ног(в ИКЕЕ 99руб). У нас дома такая же у унитаза стоит, младшая ей пользуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 15:33     Ответить с цитатой

mdemon
дело в том, что если она с помощью этого стульчика будет садиться, то есть огромный шанс что она просто провалится в унитаж :oops: . ... Сейчас выздоровеет и буду разговаривать с нянечкой и воспитателями.
А как часто нянечка должна вытирать эти сидушки? Вот сколько я там была, ни разу не видела этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 15:36     Ответить с цитатой

ValenTina
Вообще после каждого похода в туалет обрабатывают. А если унитаз широкий приносите свой горшок и прячте его в шкафчик в туалете(конечно по договорённости с воспитателями). Просто иногда запрещают свои горшки, но мы в ясли приносили, у нас наоборот, ребёнок в их горшки не помещался :lol: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 15:57     Ответить с цитатой

mdemon
в саду точно нельзя горшок. Унитаз вроде детский, но дочь мелкая и худая, проваливается :oops: . А про каждый поход в туалет - вот точно не обрабатывает. Сама видела что дети ходят в туалет, и никто сидушки не протирает. А после хлорки разве не должны протереть чистой тряпочкой? Хотя я думаю и хлоркой не протирают, т.к. запаха даже нет этой хлорки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 10:37     Ответить с цитатой

nayata писал(а):
Дквочки, это беда, если ребенок не какает в саду, потом вырастет, будет запорами мучиться, это серьёзно. Вспомните себя, многие из нас не могут в "походных условиях", хорошо вам от этого? Нет возможности ситуацию в саду поменять-поговорите с ребенком, подучите чему надо, но только чтоб не терпел.

Приучать, чтобы до сада (утром) или после сада дома.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 19:05     Ответить с цитатой

ValenTina
Все зависит от совести нянечки :aga-aga: протирают не после каждого ребенка, а в лучшем случае 2 раза в день раствором таблеток типа "деохлор" или средствали типа "санитас". А в Вашем саду есть седушки на унитаз? Если нет попробуйте договориться чтобы принести индивидуальное, в него вроде девочка не должна проваливаться :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 20:02     Ответить с цитатой

Зайчишка
сидушки обычные на детский унитаз. Но дырка там большая. Спасибо за совет. Выздоровеем и попробую поговорить с нянечкой. А то прыщи уже больше не дели и никак не проходят. Думаю надо наверное к гинекологу что ли сходить, спросить почему эти прыщи так долго держатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах