Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Туалет в детском саду..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
katiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.07
Сообщения: 3020
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ост.зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 1:59     Ответить с цитатой

Гроттер
спасибо!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зоя В.Н.
Студент
Студент


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 1672
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Ленинский-Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 10:23     Ответить с цитатой

В нашей группе три маленьких таких новеньких унитазика, проблемы чтобы на него сесть нет. На двух лежат сидения (это вроде как для девочек) и один без ничего для мальчиков.
Как то прихожу вечером за сыном, только собираться стали, он мне какать хочу. Я ему ну пошли в туалет, он побежал вперед, подходит к унитазу с седением и это седение поднимает :eek: Я ему, ты что собрался на голый унитаз садиться?? Да, т.к на нем только девочки сидят :shock: Я кое как его усадила на это сидение. Кто то же ему сказал что это только для девочек, а то что бывают моменты что и мальчикам можно никто не позаботился :mad:
Хотя дома он ходит сам на унитаз, по маленькому сидение поднимает, по большому нет, короче все как положено :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 1:59     Ответить с цитатой

нас на лето на время ремонта отправили в другой садик. там 2 унитазика на всех. и девочки и мальчики хихикают когда писиют рядом дркг с другом. но .... мальчики писиют не оч аккуратно, а девочки потом на это же садятся :-( было грустно, но сделать ничего нельзя. радует что сейчас у мальчиков и девочек свои унитазы, но опять же не все мальчики писиют стоя и аккуратно. от нянечки все завист :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 13:49     Ответить с цитатой

Цитата:
мальчики писиют не оч аккуратно,

а нашего папа научил сидушку поднимать :aga-aga: так они падают ему :oops: воспитательница говорит - не поднимай, так можно, а он нет :haha: интеллигент растёт :haha:
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
skazka_tim
Профессор
Профессор


На сайте с 29.03.08
Сообщения: 7333
В дневниках: 288
Откуда: г. Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 15:53     Ответить с цитатой

Оксаночка
супер :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надюнчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.09.09
Сообщения: 247
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 23:59     Ответить с цитатой

Девочки... У нас в саду в туалетах даже бумаги нет... У меня доча была приучена после того, как сходила по-маленькому, промокнуть ТАМ туалетной бумагой, чтоб трусики были сухие, а в садике это оказалось сделать невозможно. Переучилась. А еще по той же причине она не ходит там по-большому. Ей просто неудобно просить туалетную бумагу у воспитателя.
Пы.Сы. Дочке 6,5 лет, в сад ходим последний год.
А у сына в том же саду в ясельной группе 1 унитаз и горшки. Холодные. И еще эти горшки не предназначены для мальчиков. Поэтому с первых дней сына приучили писить стоя. Очень быстро научился, глядя на тех, кто умеет. :)
Пы.Сы. Сынуле сейчас 2,3 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 1:09     Ответить с цитатой

У нас в садике тоже вначале были голые унитазы, потом поставили седушечки, как у взрослых. Я приучила своих, перед тем как сесть, убедиться, что унитаз не мокрый, если мокрый- зовём нянечку, она вытирает. Нянечки для того в саду и есть, чтобы за чистотой туалета следить, а не только еду раздавать и постели заправлять.
У нас очень хорошие няни и воспитатели. В младшей группе, куда ходит моя маленькая, и воспитатель может ребёнку и попу вытереть и унитаз почистить, если няни нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 23:17     Ответить с цитатой

А я то думала, что одна такая, с "заморочками"...Милые мамочки, посоветуйте, что делать! Недавно пошли в садик, сразу столкнулись с проблемой туалета. Сын на отрез отказывается заходить в туалет покакать!!! Только по маленькому забегает пулей и так же быстро выбегает...Уже два раза накакал во-время сончаса в трусики (для нас это ВООБЩЕ из ряда вон выходящая ситуация), стесняется воспитателей..Я пыталась его разговорить, что ему мешает, он мне ладошками рот закрывает и говорит: "мама, я тебе не скажу". Сегодня принесла детское сиденье на унитаз, он его с интузиазмом со мной вставлял, но не захотел присесть на него....так и не знаю, поможет ли нам это нововведение. Дело в том, что если эту проблему не решить сейчас, то ситуация с годами усугубляется...(есть наглядные примеры). Заведущая запрещает приносить горшок, я считаю, что такие методы воспитания (мол, большие уже), только способствует развитию комплексов у детей!!! В интернете много статей об этом, но ни каких практических советов, как данный вопрос решить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 23:44     Ответить с цитатой

Samela Поговорите с воспитателями, может Ваш малыш стесняется заходить в туалет , потому что кто-нибудь может туда зайти. Попросите, чтобы посмотрели, когда ребёнок зайдёт в туалет, чтобы никто не заходил(включая воспитателя).
У моей младшей была такая же проблема, но ей был унитаз высоковат и мы принесли приставочку.
Если он хорошо ходит на горшок можно договориться с воспитателями, чтобы они ему выдавали горшок, а когда сходит на него, убирали.
В садике действительно нельзя приносить свои горшки, но когда моя старшая ходила в ясли их горшки были ей маленькие :lol: и мы приносили свой (его убирали в шкафчик в туалете), и никто о нём не узнал.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

И ещё всегда, когда за ним приходите, идите с ним в туалет, скажите ребёнку, что надо обязательно перед прогулкой сходить. Моей помогло, вначале я рядом стояла, потом у двери туалета, а потом просто просила сходить и она одна идёт(на это ушло где-то месяц).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samela
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2010 11:12     Ответить с цитатой

Спасибо большое, за советы!!! Будем пробовать применять,...что-то думаю нам подойдет....Горшок воспитатели наотрез отказались применять:-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2010 15:38     Ответить с цитатой

Может конечно не в тему, но все равно напишу.
Была я в германии в туалетах на автозаправках, которые по 10 центов стоят. Заходишь в кабинку, руку подносить к сенсорному датчику на стене и из стенки выезжает такая штука, которая спиртиком протирает пластиковое сиденье (оно вращается просто). Ты делаешь все свои дела и снова подносишь руку. Унитаз сам смывает после этого и еще раз протирает спиртиком. :lol:
Блин, я так хотела взять туда с собой камеру, чтобы весь этот процесс снять!
Живут же люди. Мой ребенок там ходил на унитаз, ей даже нравилось, только ее держать надо было, чтобы она не свалилась под мышки :)
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
koopri
Студент
Студент


На сайте с 19.05.06
Сообщения: 1885
В дневниках: 21
Откуда: Центральный район,м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 15:54     Ответить с цитатой

У нас в садике с унитазами косяк. Вот такие дыры в полу и все. Я не знаю как 3-х летки туда ходят, одно успокаивает, что у меня мальчик. Девчонки и без трусиков не смогут присесть, потому что дыра большая. У них реально не хватает ножек. А уж со спущенными трусиками.. вообще не представляю. Поэтому все время трусы мокрые у детей, потому что льется прямо в спущенные трусики. Или девчонки садятся прямо на постамент, куда вмурованы унитазы. :eek: А это мало того что антисанитария, так еще это и бетон крашеный... Особенно когда нет отопления в группе, вообще красота :evil:

Нам предлагается сделать санузел собственными силами. Т.к. у садика денеХ на это нет. А горшки нельзя, потому что дети уже большие. вот так...
А еще навязывается "своя" бригада, которая берет в 3 раза больше чем наши рабочие... А еще высказываются претензии, почему это мы тут стены не выравниваем, а только красим ЧТО ЗА БЕЗОБРАЗИЕ !!! хе... вот так...
_________________
карта № 1008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляша-82
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 366
Откуда: Омск , центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 11, 2010 16:47     Ответить с цитатой

У нас еще ясли,но я поднималась в старшие группы, и посмотрела что там унитазы еще по старой системе втопленны в пол, т.е клозет ,а в другой группе обычные унитазы без сидушек,а моя и в яслях,не ходит по большому все до дома держит иногда забывает и до следущего днятогда терпит :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastinya
Профессор
Профессор


На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5822
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 15:24     Ответить с цитатой

ужас. Никогда б не разрешила своему ребенку садиться на общее со всеми сидение.. :( брр..
в яслях были горшки (индивидуальные, подписанные), а потом - видимо все сады, которые нам попадались были старые и там унитазики, а рядом боковые приступки, на которые вставать.
доча с 3х лет ходила на танцы в худ. училище - там горшками никто ничего не оборудует... сначала я ее поддерживала, но потом она привыкла так ловко забираться сама, что никакой помощи не надо.

теперь у нас нет нигде проблем - ни в ТЦ, ни на секциях, ни в школе.... я уверена, что она сходит и я не буду переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fidi
Студент
Студент


На сайте с 07.09.08
Сообщения: 1776
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск.Ленинский рынок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 18:03     Ответить с цитатой

Может стоит поставить такие приспосабления на сидушку унитаза как в частных клиниках. Там сидушка мыгкая обтянута специальными пакетами и после каждого использования пакет автоматически меняется.
_________________


ICQ 358434191
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах