Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Штрафы за просрочку платежа за дачу
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LaMi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 143
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 23:27     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):

3.А вот дальше не про нее:
то что где-то твориться воровство и подхалимаш, про это читаешь, слышишь. А садовые общества - это маленькие государства, именно маленькие и лучше все это видно.
И строитнльсво кирпичных домов и имение нескольких дач в одном общесве ( тоже никто не запрещал конечно) и желание выписывать себе премий. А как смешно все это преподноситься на собрании!!
Я высказалась здесь,
но еще раз повторяю надо сидеть в зале чтобы слышать что говорит народ, а не председатель собрания, который ловко ( молодец!!!) уводит людей от спорных, им не нужных вопросов.
Хотя как говорят: не суди и сам судим не будешь.
Просто обидно и я понимаю людей которые писали выше, что Я ДОЛЖНА ОТДАВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ И ВИДЕТЬ ИХ РОСТУЩЕЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ - ЗА МОЙ СЧЕТ.
И еще я почитала выше написаные мнения и поняла, что во всех обществах садовых - бардак и воровство правления .

Все вышеперечисленное наблюдаю на ближней даче и не только, смею вас заверить в ЖСК не лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 0:22     Ответить с цитатой

а у нашего председателя зарплата 15 тр (общество-надежда2)

у меня дача всего два года, тоже первый раз в этом году была на собрании(5 раз звонила председателю, чтоб узнать где и когда), там предлагали сделать большие проценты для неплательщиков, но какой-то умный дядя сказал, что есть определённые правила и если даже садовое общество сделает процент большим, то его можно будет оспорить в суде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shane
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 102
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 14:58     Ответить с цитатой

Izuminka писал(а):
а у нашего председателя зарплата 15 тр (общество-надежда2)

у меня дача всего два года, тоже первый раз в этом году была на собрании(5 раз звонила председателю, чтоб узнать где и когда), там предлагали сделать большие проценты для неплательщиков, но какой-то умный дядя сказал, что есть определённые правила и если даже садовое общество сделает процент большим, то его можно будет оспорить в суде


Последний раз редактировалось: Shane (Пт Май 14, 2010 23:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 10:26     Ответить с цитатой

Shane, я и не жалуюсь :aga-aga:
свет, вода, дороги, автобус - есть, а остальное сама посажу и выращу ;)

я больше про проценты писала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 21:20     Ответить с цитатой

Люди добрые!
подскажите плиз!!! в конец достали!!! хоть стреляйся
куда можно пожаловаться на садовое общество? кого можно на них натравить, чтоб жизнь сладкой не казалась?! а то совсем зажрались гады, все больше и больше вешают :evil: :evil:
кто-то же их проверяет...налоговая мож...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирма Лорас
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.10
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 14:21     Ответить с цитатой

У нас дача на ОП ПАВИНО.Общество ЛАЙНЕР.И тоже председатель ворюга.Так ее на общем собрании хотели перевыбрать.Много народа пришло .И кворум был и большинство голосов чтобы ее убрать.Так она и ее шестерки так ухватились за печать!!!!!! Ни печать не отдали ,ни ключи от сейфа.Какое ,оказывыется местечко прибыльное.!!!Собрание наше выдвинуло группу по изъятию у председателя печати,ключей,документов....А она никакой группы не признает-не в ее это интересах.А без печати,оказывается ,ничего сделать нельзя.3 года судимся сней.Все суды выигрываем ,а она никому не подвластна.И милицию,и прокурора,две судьи ,и судоисполнителей-всех подкупает на наши денежки.Уже похудела на 12 кг,а от кормушки не оторвать.Общего собрания боится.Придумала выборы уполномоченных.Многие улицы саботируют против уполномоченных,голосуют только за общее собрание.А она опять всякими неправдами выдвигается.Неугодных людей выгоняет с собрания.Причем,милиция прибывает моментально по первому же звонку.А угодные ей люди приходят семьями и все голосуют за ее бесчинства большинством голосов.В общем шоу продолжается .До нашего общества она была председателем в ЛАСТОЧКЕ,так там пока мужики не поднялись,она все бесчинствовала с поборами.А в нашем обществе как-то еще не получается ,да и денег у нее наших в руках много.Так что мой вам совет;не запускайте дела на самотек.Призывыйте людей на собрания,Следите за своими денежками,а то аппетиты у них растут быстро .А за большие денежки можно и подкупить кого надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KoLenochka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.10
Сообщения: 8169
В дневниках: 971
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 14:40     Ответить с цитатой

Ирма Лорас, у нас похожая ситуация. У меня дача между Академом и Кольцово общество "Кристалл". У нас второй год судятся с председателем (хотя его даже этой весной на собрании переизбрали), а он опять как-то всё подделал и не признаёт правомерность собрания. Есть две группы людей, которые хотят править и они всё судятся и судятся... Собирают два разных собрания и друг на друга наговаривабт... кто лучше - не понять :-( Да и вообще бы их обоих удались с этого поста... Но вот только как? Все охают и ахают, а ничего не делают :mad:
И печатей у нас, к слову, теперь две... Вот такой беспредел!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:13     Ответить с цитатой

честно скажу всей темы не прочитала.
про 1-ый пост (я не работаю в садовом обществе, я обычный дачник с мал. стажем):
очень интересные рассуждения: на семейном совете решили, что кому-то жирно будет жить...
но 1000р за дорогу это не жирно.
вы видили сколько представляет из-себя камаз крупного щебня для дороги?
это пшик, не хватит на длину 1 участка наверное, тем более если вдрук грунт ходит...
а машина стоит минимум 5т.р.
к тому же вы собираетесь столько лет и до сих пор не заплатили...
НО, спрашивает А ГДЕ ДОРОГИ?
я если все не заплатили, то чего спрашивать, то?

по поводу сделают только центральную дорогу: разьве это плохо? надо с чего то начинать.
тем более, что все не платят. сделают цеентральную лет через 10 и до вас дойдет (лично я себя именно этим успокаивала, когда мы сдавали во много раз больше вас на дорогу.)
да эти деньги и мне очень нужны. но если все будут не сдавать деньги, а только требовать, общество только стареть будет и разваливаться, потом не теже самые работы придется тратить больше.
+инфляция каждый год: то что можно бло купить на 1000 3 года назад, значительно больше чем сейчас на туже 1000.
я считаю платить стоит.
не можете 1000 в год.
отложите 100р в месяц.
к концу года заплатите.
не можете копить так долго, сходите к председателю 3 раза: весной, летом осенью-принесите частями.
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёлик03
Академик
Академик

На сайте с 10.05.09
Сообщения: 13170
В дневниках: 21
Откуда: Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 16, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Мелена

а знаете, спустя вот это все время (деньги кстати были отданы), сменился председатель, на старого завели уголовное дело, и на дорогу надо опять сдавать, потому что те деньги куда-то пропали...
конечно я зажралась, что не хотела их отдавать...
а до этого раазговаривала с соседями, которые из других обществ и уже давно там...говорят, что наше общество все время так, деньги требуют а делать ничего не делают....
и сразу предугадаю следующие высказывания: а я сижу дома с ребенком .и куда-то идти сильно воевать не имею возможности
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lay_la
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 3278
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 0:07     Ответить с цитатой

Поддержу Лёлик03 !
Я смотрю тут народ даже после того как вы обрисовали ситуацию все равно обвиняет вас что не заплатили "оброк". Я правда не хотела ничего писать но прочитав все комментарии просто закипела :evil: . Это как у нас в школе (тема немного другая но смысл тот же). Самое смешное что таких людей 99%, они несут деньги директору (председателю и т.п.) даже не задумываясь на что они пойдут, имеют ли права с нас их требовать и никто даже не думает что эти деньги государство уже выделило а с нас их опять собирают (это тоже не совсем о даче.). Народ на столько у нас покорный, что просто страшно становится. Самое главное! что те кто безропотно относят названные суммы даже не интересуются результатом и не требуют ни какого отчета. Ну это просто привычка выработанная годами.
Вообщем мой вам совет: решать подобные вопросы должен мужчина (у нас подобными вопросами занимается папа, он на все пойдет но лишнюю копейку из семьи чужому дядьке/тетьке не отдаст) который должен быть хоть минимально подкован в данном вопросе, ну и язык должен быть конечно подвешен. Если будет один такой "умный" :lol: то к нему быстренько присоединятся единомышленники. Это проверено на 100%. Если вы сдаете деньги - требуйте потом акт выполненных работ ну или что там бывает в обществах (я только начинаю разбирать бух. тонкости). Ну и если председатель сомневается в серьезности ваших намерений есть волшебное слово СУД - его боятся все руководители. Вот как найдется такой человек - многое изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 21:23     Ответить с цитатой

Lay_la
я не про оброк
и не про обвинения, если вы меня имели ввиду.
не надо кому-то ЛИЧНО сдавать.
есть бухгалтер-ему все и сдают. за это бухгалтер выпишет квитанцию и приеме (уплате) взноса.
может конечно у вас и реально ничего не делается...
но если дделается МАЛО это не равно НИЧЕГО.
если вообще не сдавать деньги, то откуда возьмутся дороги, электричество, вода...?
все со временем изнашивается, и нет ничего вечного.
ремонты и тех обслуживание коммуникаций необходимы.
согласитесь, что приятнее идти не в резиновых сапогах проваливаюсь в грязь после маленького дождичка, а в легких и чистых сухих сандаликах.
приятнее не переть РЕ по грязи или на руках, а чтобы дете смогло само дотопать от остановочки до вашего домика.
и ведь никто не кидается камнями в горводаканал-надо платить и мы платим (хотя у меня воду постоянно отключают без предупреждений и тем более без перерасчетов-хотя ходила и билась за это.).
и уж точно не кидаем камни в сибирьэнерго, за тепло/электроэнергию.(хотя они с нас берут ПЕНИ и ШТРАФЫ)
есть услуги которые нам необходимы. мы являемся их постоянными потребителями. но почему то хотим чтобы у нас все было и нам за это ничего не было :haha:
не доверяете председателю, узнайте как войти в состав ревизионной комиссии-найлдите где они своровали и они безусловно с вами поделятся(звучать официально это будет как компенсация проверяющего за его труд).
считаете, что дороги не будут сделаны-подайте от всей улицы заявление с просьбой начать ремонт дорожного полотна вашего общества. соберите на заявлении много подписей (у вас же много соседей, которые вам рассказывали эти проблемы).
снимите копию с заявления с пометкой о принятии.
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lay_la
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 3278
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:24     Ответить с цитатой

Как говорится "ни хотелось ни кого обижать" но пока большинство людей пассивно и послушно (кстати в своем посте не имела ввиду ни Вас Мелена ни кого другого!) председатели будут процветать а дачники (которых ооочень много в обществах) продолжат наматывать грязь на сапоги и колеса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелена
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8637
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 2:18     Ответить с цитатой

Lay_la
воруют везде и это не секрет.
и в жэу и в садовых обществах.
но это же не значит не платить.
я предлагаю платить и СПРАШИВАТЬ то, за что уплачено...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

уважаемые модераторы, я извиняюсь за свой пост во многих темах этой ветки, но надеюсь, может кто-то еще увидит и поможет


если можно разместите в память о Маше
Цитата:
Цитата:
Манхэттен писал(а):
Девочки, призыв ко всем!!! поможем, кто-сколько может!!! http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=388581 Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad


завтра-21,11 девочки снимают деньги с карт, чтобы отдать родственникам.
22 числа у старшей дочи Маши Д,р.
может есть желающие хоть чуть чуть помочь папе с 2-мя детьми
всем спасибо.
_________________
Продам НОВАЯ Кукла Barbie:
-Барби Безграничные движения Йога 1700, Барби-русалочка 1850р
-Barbie Кен Жених - 1250р

Юла карусель мишки.Stellar. Новая 450Р
Продам Куртка Acoola р. 158см и 164см новая.1400р
Санки НОВЫЕ ТИМКА 5 КОМФОРТ синие и красные 2колеса - 750р/шт Гагаринская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кляк
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.09
Сообщения: 208
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 3:54     Ответить с цитатой

Добрый день! Про дороги вы верно говорите, что наше болото всё поглощает. Про з/п председателю и остальным работникам у нас в обществе также на общем собрании утверждается. Очень все кречат о том что з/п у бухгалтеров с председателями завышены, что они и так заворовываются. В нашем и не только обществе уже второй год подряд каждую зиму прокуротура и обэб по заявлению особо страждущих найти нарушения устраивают проверки, тем самым облегчая работу членам ревизионной камиссии, которая должна проводить данную проверку, но вынуждая председателей проводить безсмысленную работу. Ведь садоводы сезон закончили и пошли на покой, а предселатель бухгалтер, электрик, энергетик, работают круглый год. Если эл/эн не отключается всю зиму электрик и энергетик работают обязательно и энергозбыт с этим не шутит, нет работников сразу высылают инспекторов для отключения , а если люди живут круглогодично? Бухгалтера тоже некто не спрашивает по поводу окончания сезона хочешь или нет сдаёшь все положеннве отчёты в ИФНС, ФСС, ПФР, Статистику, каждый квартал, как часики. Про охрану отдельная песня- у нас наёмная охрана вовремя не заплотил они снимают людей с обьекта, а у нас есть общее имущество такое как подстанция, эл.провода, которые без присмотра быстро куда-то уходят и будем мы каждый год не только на наши болотестые дороги соберать, а и по полсезона свет ждать, и также все будут на председателя бочку катить. А вот о том, что председателей таскают по камиссиям за занижение той самой з/п ктонибудь знает? Что наши председатели должны выполнять кучи предписаний порой и нелепых невзирая на то согласны садоводы или нет, а не выполнение гразит штрафными санкциями, а это наши с вами взносы. По поводу штрафов и пени за просроченые плотежи - у нас в уставе прописано их взымание на основании этого у нас неплатильгики и оплачивают пеню. Вы пишите, что вы новенькие, вы кагда вступали в общество заявление на вступление писали? Если да, то вспомните его текст, а оно наверно обязательно включало в себя вашу просьбу о "Принятии вас в ОБЩЕСТВО", что означает принятие всех правил, Устава данного общества. Оно понятно, что мы не всегда согласны с решениями собраний, но если они принимаются и общество от этого не сгинуло то значит не всё так плохо. А платежи у нас в обществе вовремя как раз вносят те кто имеет минимальные доходы, например пенсионеры живущие на пенсию( увы у нас такие есть) приходя раз в месяц оплачивая частями к концу сезона они полностью расчитываются. Так, сделаем же выводы и будем жить дружно!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СОФФА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 20, 2010 21:51     Ответить с цитатой

А у нас дача тоже в ПАВИНО называется ЛАЙНЕР.Председателя судят уже много лет,а ей хоть бы хны.Люди суды выигрывают.А она нашими кровными откупается от милиции,от судей,от приставов и выше.А ПОПРОБОВАЛИ НЕ ПЛАТИТЬ ,ТАК ОНА МОМЕНТАЛЬНО СВЕТ И ВОДУ ОТРЕЗАЛА.А все потому,что большинству людей то некогда,то неохота,но зато все мечтают когда ее свергнут,наконец.Денежки ей в карманчик несут,а у нее аппетит все растет.Каждый год столбы меняет,емкости,моторы одних дров на отопление вагончмка сторожей списывает по 20 кубов за зиму,а на эту зиму уже побольше-30 кубов :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах