Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Работа по созданию поселка. Часть "Образование".
Стержневая тема соц. проекта направленого на семью и детей.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое школьное образование я хочу в поселке
своя школа классического типа
18%
 18%  [ 3 ]
своя школа нового типа.
37%
 37%  [ 6 ]
альтернативное обучение в поселке, аттестация в городских школах
12%
 12%  [ 2 ]
обучение в городских школах
31%
 31%  [ 5 ]
альтернативные варианты дополняющей учебы
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 21:04     Ответить с цитатой

понятно :-)

в приципе, задумываясь о поселке, мы, да и многие другие, ориентировались на обучение детей в школах Академгородка.
Это будет в пределах тех самых 18км (надеюсь даже, что оно будет в пределах 10км), а организовать удобную доставку детей из поселка и обратно гораздо проще, чем коллективом из 100-500 совсем не суперобеспеченных семей создать свою школу и обеспечить в ней высокий уровень образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 21:12     Ответить с цитатой

Galka, у меня лично сильно большой зуб на классическую систему образования, чтобы поддерживать твою идею поездок в Академ. И по мне возможно обучение детей, так чтобы их знания соответствовали уровню классики, но без применения классно-урочной системы, а в трудовом развитии разновозрастных коллективов и исполнения ими реальных проектов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 21:42     Ответить с цитатой

.так это тогда наверное будет какой-то хитрый формат "надомного обучения" со сдачей результатов экстернатом?
никто ведь не позволит отойти от общепринятной системы в муниципальной школе?!

Если будет в песелке муниципальная школа, то она будет работать по общим, весьма жестким для директора и учителей правилам и по утвержденной министерством образования системе :-(

Если тут кто из школьных педагогов? проконсультируйте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 22:05     Ответить с цитатой

Школа в поселке, хоть с бассейном, хоть без, хоть интернат, хоть нет -- не та область, за которую хотелось бы (мне лично) прикрепляться. Мы надеялись продолжать учиться в той же школе, что и сейчас. Кружки, спорт -- м.б. и в поселке, но сомнительно, т.к. дети сильно заняты по времени.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 23:20     Ответить с цитатой

Я держусь за близость к городку в основном из-за того, что категорически не хочу менять ни школу, ни музыкалку.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КаТэ
Мумми-мама
Мумми-мама


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 1176
В дневниках: 58
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 23:36     Ответить с цитатой

Galka писал(а):
.так это тогда наверное будет какой-то хитрый формат "надомного обучения" со сдачей результатов экстернатом?
никто ведь не позволит отойти от общепринятной системы в муниципальной школе?!
Если будет в песелке муниципальная школа, то она будет работать по общим, весьма жестким для директора и учителей правилам и по утвержденной министерством образования системе :-(
Если тут кто из школьных педагогов? проконсультируйте?

Я не школьный педагог, но могу сказать, что если школа будет лицензирована по общеобразовательной программе, дети будут аттестоваться по всем правилам и сдавать ЕГЭ, то внутри этой системы вполне допускаются различные инновации по формату и методам обучения.
Программы со всеми инновациями должны быть утверждены (как полагается, рецензии, апробация), педагоги обучены работе по этим программам, т.е. у них должны быть соответствующие удостоверения о повышении квалификации.
Материально-техническая база опять же должна соответствовать. Если там через трудовое обучение идёт усвоение знаний, значит, кабинеты должны быть полностью оснащены.
Вообще, это дело очень немаленькое, пожалуй, более грандиозное, чем строительство посёлка для многодетных.
Можно, конечно, заключить договор с какой-нибудь школой и аттестовать детей там - тот самый "хитрый формат с экстернатом". Это проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна**А
Мама в законе
Мама в законе

На сайте с 16.12.05
Сообщения: 3756
В дневниках: 16
Откуда: Нск
Карта № 003445
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2009 23:42     Ответить с цитатой

Думаю, что школа просто должна быть в проекте.
Хорошая, новая школа.
А уж где нам и как учить своих детей разберёмся чуть позже (пока мы проектируем-планируем они уже могут вырасти ;) )
_________________
Юридическая помощь
/Банки Коллекторы ДТП Развод Алименты и проч./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:02     Ответить с цитатой

Если честно, при близком расположении от Академа, мы бы тоже не хотели менять ни школу, ни кружки. Хотя, не очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 10:18     Ответить с цитатой

интересно, может быть дополнить эту тему опросом?

Какой вариант организации обучения видится в поселке?
- своя хорошая школа (с бассейном) классического типа. Считаю, что это и удобно и реально.
- своя хорошая школа (с бассейном) нового типа, без применения классно-урочной системы. Считаю, что это хорошо и реально.
- альтернативное обучение в поселке, аттестация в школах Академгородка.
- хотелось бы свою школу, но считаю это нереальным, рассчитывать надо на школы
Академгородка
- хочу, чтобы дети учились в Акадегородке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fv
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 19:32     Ответить с цитатой

добавил опрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 0:03     Ответить с цитатой

Я бы видела постепенное формирование своей школы. Начиная с детских садов обменного типа, альтернативных вариантов дополняющей учебы, творческих кружков/мастерских к постепенному созданию садика постоянной работы с гибким графиком посещения, потом к нему начальной и полной школы. И обязательно создание трудовых детских команд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fv
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 11:38     Ответить с цитатой

Topolek

Как добавить пункт к существующему опросу

Хочу добавить пункт

альтернативные варианты дополняющей учебы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Galka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.04.06
Сообщения: 3156
В дневниках: 164
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:31     Ответить с цитатой

fv, тогда надо бы про опрос написать в первом посте и все варианты там расшифровать, что под этим понимается...
а то не смотря на то, что тему читаю внимательно, я, например, совершенно не могу представить себе как будут выглядеть "альтернативные варианты дополняющей учебы" :oops:
желательно в простых понятных терминах: где проходит обучение, кто его ведет, как весь этот процесс представляется автору, как выглядит аттестация и т.д.

варианты "классическая школа в поселке" и "обучение в академовских школах" наверное можно не расшифровывать , а вот про остальное лучше подробнее, чтоб народ мог вдумчиво голосовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 13:42     Ответить с цитатой

пункт опроса добавила, расшифровки добавить в первое сообщение сможет сам Федор.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
fv
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 318
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 21:27     Ответить с цитатой

Цитата:
fv, тогда надо бы про опрос написать в первом посте и все варианты там расшифровать, что под этим понимается...


Galka Я взял твои предложения и поместил в опрос и добавил последний пункт преложение Мрии, если есть необходимость в расшифровке, сформулируйте , я помещу в первый пост.

Topolek спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Земельный вопрос
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах