Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Обсуждаете ли вы секс с мужем/женой?
(или "почему мы терпим и молчим?")

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮНЯ
Профессор
Профессор


На сайте с 23.09.07
Сообщения: 5337
В дневниках: 4455
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2010 15:58     Ответить с цитатой

И_Р_И_Ш_К_А
:aga-aga: Дык они как-то в основном туповаты после этого дела... Я даже когда этот месяц с мужем активную ПЖ вела - ни разу не симулировала оргазм, после секса прижималась там, намекала, что мне еще надо кое-чего... Ну ещё и было - второй, третий раз :lol: Через месяц только поняла - что диагноз, если не скажу, так и будем по 8-10 раз за сутки тупо секситься... :haha: а я другого хотела :aga-aga:
Ну, давайте! Настраивайтесь! Расскажите потом, ладно? :shuffle:
Карлсон
У вас-то как дела?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 19:22     Ответить с цитатой

Карлсон женщин лучше не спрашивать что да как. у меня бы , например, весь настрой проал бы от таких вопросов. Мы с мужем если это дело обсуждаем, то по моей инициативе, либо в процессе я сама говорю чего хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Velvett
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3862
В дневниках: 30
Откуда: Красная Поляна / Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2010 14:50     Ответить с цитатой

Мама_Ромашки писал(а):
Карлсон женщин лучше не спрашивать что да как. у меня бы , например, весь настрой проал бы от таких вопросов. Мы с мужем если это дело обсуждаем, то по моей инициативе, либо в процессе я сама говорю чего хочется.

Ну так не обязательно в процессе выяснять, хотя иногда можно, когда эксперименты ставятся :-). А до или после почему нет? Зато польза-то какая от этих обсуждений, во-первых стеснительность проходит (как можно стесняться мужа?), во-вторых всем от этого только приятнее.
_________________
дизайн полиграфии
сладкие коробочки из Сочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люба Любченко
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива


На сайте с 08.05.09
Сообщения: 11557
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 10:46    Заголовок сообщения: Re: Обсуждаете ли вы секс с мужем/женой? Ответить с цитатой

Карлсон писал(а):
Навеяло темой "О чем молчат женщины в постели".

И мой вопрос:
1) Вы говорите друг другу, что вам конкретно не нравится (или нравится) в сексе (или в том, как он/она это делает)?
2) Если не говорите, а молча терпите, то почему?!
3) Если говорите, то как вы это обсуждаете, чтобы было комфортно обоим?

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

На затравку пишу сам:
Вообще, это проблема, даже спустя 5 лет совместной жизни. Потому что сразу после что-то спрашивать довольно глупо. Буду чувствовать себя как промик с идиотской анкетой: "а на сколько баллов по 10-балльной шкале вы оцениваете этот ПА?" "а что бы вы посоветовали улучшить своему партнеру в следующий раз?"
:lol: :lol: :lol:
С другой стороны, что делать, если я вижу, что ее что-то напрягает, но она молчит и сама первая никогда не скажет? :eek:

Может, у кого-то есть хороший совет?



1.Говорим
2.Не терпим
3.На самом деле, убеждена, что необходимо честно и прямо говорить обо всем, что не устраивает. Например, с тех пор как я забеременела, секса в нашей семейной жизни стало значительно меньше по инициативе мужа(даже когда животика не было). Я жутко переживала, пыталась его "расшевелить" намеками, ласками и т.д. , но все время чувствовала зажим. Уже совсем испсиховалась и наконец решила О ЧУДО поговорить. Муж открывался постепенно - его позицию я поняла не сразу, может, боялся меня обидеть или что-то не так сказать, но теперь я просто ПОНЯЛА его - он полностью открылся, высказал все. Теперь я знаю, что у него в голове не меньший взрыв мозга, чем у меня, что вместо привычной жены-соратницы-любовницы я превращаюсь в жену- МАТЬ его ребенка - соратницу-любовницу, что он стесняется малыша внутри меня :-) и еще много-много моментов, которые меня и тронули и поразили. После того, как мы поговорили и, повторюсь, я его ПОНЯЛА - а это самое главное- мы стали значительно ближе... хотя иногда кажется, куда уж ближе :lol:

Когда говоришь напрямую о своих переживаниях, избавляешь себя от мыслей "а что было бы, если бы я сказал.." Как говорится, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал :-)

Поэтому очень советую поговорить с женой...
_________________
Желание не дается без сил его осуществить:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 0:40     Ответить с цитатой

У нас как-то само собой завелось, что если что-то не устраивает - говорим, не стесняемся!

Я вообще считаю, что если в сексе что-то напрягает, т.е. ты не можешь получить полного удовлетворения, то не нужно стесняться об этом сказать своему партнеру! Но и сам должен понимать, когда тебе говорят, что что-то не так. Зная о предпочтениях друг друга, секс намного "качественней", если так можно сказать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pixel
Студент
Студент


На сайте с 20.02.11
Сообщения: 1929
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:29     Ответить с цитатой

За шесть лет семейной жизни друг о друге знаем всё, и без разговоров, что кому нравится или не нравится (такое бывает оооочень редко), в обсуждениях о сексе озвучиваются вопросы типа: "ну чё сёня по сокращёнке или по полной программе.." или: "дети спят или с камерой за углом стоят?" :mrgreen: Я думаю чё понимать друг друга без слов это замечательно, в любой теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 0:31     Ответить с цитатой

Как-то уже без слов друг друга понимаем... Конечно, если что-то вдруг неприятным покажется, никто не молчит, но бывает крайне редко. Молчать и терпеть не стоит - это удел жриц и жрецов любви, а не мужей и жен :aga-aga:
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 17 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 5 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 14 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 25, 2011 8:15     Ответить с цитатой

По началу разговаривали..притерались пока! Сейчас и так понятно, чего и кому! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yliy14
Студент
Студент

На сайте с 08.07.10
Сообщения: 2441
В дневниках: 1
Карта № 007457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:44     Ответить с цитатой

а мы с мужем все обсуждаем..нет секретов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 10:52     Ответить с цитатой

yliy14 писал(а):
а мы с мужем все обсуждаем..нет секретов)

Да это понятно. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irresistible
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 215
В дневниках: 1031
Откуда: Уфа-Алма-Ата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2011 3:23     Ответить с цитатой

Все уже обсуждено. Причем это все обсуждалось во время :oops: Были моменты всякие - и блин не вовремя и ну е мае а чего тебе еще :eek: , но потом ничего - наладилось. :give_heart: Открываем новые горизонты :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 4346
В дневниках: 11
Откуда: Нск, Дзержинский р-н, ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:09     Ответить с цитатой

У меня не простая ситуация...Хотя возможно я раздуваю из мухи боооольшого такого слоника :aga-aga:
Я не могу с любимым моим человечком на такие интимные темы разговаривать..Вернее я то могу и хочу, но он как будто избегает, а если открыто не избегает, то просто не поддерживает такие разговоры. На все мои вопросы об его ощущениях, пожеланиях всегда слышу только один ответ- Все хорошо, мне все нравится... О сексуальных фантазиях я вообще даже заикаться боюсь - обязательно переведет разговор на другую тему.. Как будто стесняется меня что ли...Или что еще хуже - не хочет доверится как любимой женщине... Может это какие то скрытые комплексы... из прошлого...
Знаю, что его пару лет назад предала бывшая теперь жена, сделала очень больно.. Знаю по себе как предательство бьет по самооценке... Сама через это проходила, и на себе испытала, как это сложно- заново научится доверять )... Может оттуда всё и идёт! Эта его некоторая закрытость в секс-темах...Не знаю как ему помочь в этом...только нежность, терпение и любовь - мои помощники, потому что непросто подобрать ( так как не психолог я, к сожалению) правильные слова, чтобы не оттолкнуть, не обидеть, не задеть и без того раненое мужское самолюбие, чтобы не закрылся, не отвернулся.....

Ну и накатала письмецо :lol: К чему все это понаписала я....К тому что не знаешь, что было у человека в прошлом, какие раны, обиды, переживания..Все ж интимная сфера -вещь очень тонкая и уязвимая... И просто так начать говорить о своих недовольствах или наоборот довольствах - не всегда это можно сделать. А в идеале-Да, конечно, столько проблем сразу уходит, когда тема секса обсуждается свободно парой любящих друг друга людей. Это и означает полное доверие между ними.., когда все проблемки решаются легко и не очень, но путем компромисса, взаимного желания сделать друг другу приятное и любви.

Спасибо тем, кто дочитал до конца :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
venera88
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 1281
В дневниках: 30
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 006806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Masska
Да уж, тяжело вам! Ну хорошо, что вы его понимаете! Хуже бы было, если бы не было этого понимания! Главное любите! Все со временем придет! Он когда-нибудь поймет, что не нужно отталкивать любимую девушку, из-за того, что его другая предала! Терперия вам и взаимопонимаия! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.09
Сообщения: 4346
В дневниках: 11
Откуда: Нск, Дзержинский р-н, ул. Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 18:35     Ответить с цитатой

venera88
Спасибо Вам! Только на них и надеюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kate Max
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 17494
В дневниках: 3278
Откуда: Новосибирск, ТЦ МЕГА, 6 звезд.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 19:38     Ответить с цитатой

мы постоянно обсуждаем с мужем наши интимные отношения. Я прям обожаю такие вечера. У нас так завелось с самого начала наших отношений. Поначалу я маленько стеснялась, т.к. еще была молодая. А сейчас наоборот, иногда мужа не могу раскрутить на интимные фантазии или истории. Он всегда говорит, что не умеет правильно говорить, с интонацией и т.д. :haha: После таких вечером секс бурный и заряд на недели-месяц точно продолжается. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » О сексе (18+) Архив
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах