Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Механическая чистка зубов
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малюта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 4081
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Механическая чистка зубов Ответить с цитатой

Поделитесь опытом кто делал мех. чистку зубов! Больно ли это или стоит заплатить за ультразвуковую, чтобы не терпеть?????? Спасибо
_________________
обувь и одежда мальчику и девочке-смотри ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия-Л
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 4139
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:18     Ответить с цитатой

Малюта
а мне и ультразвуковую тоже с уколом делали, в поликлиннике на Невского, за все про все вместе с анастезией заплатила 1 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Малюта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 4081
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:39     Ответить с цитатой

Юлия-Л, тоже собираюсь на Невского, но с Узвуком сказали 90 р за зубик, как это у вас 1 т.р. получилась :eek: Тоже так хочу
_________________
обувь и одежда мальчику и девочке-смотри ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58719
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 17:46     Ответить с цитатой

с чего больно-то? вообще не чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 15:01     Ответить с цитатой

я сделала УЗ-чистку у пародонтолога
никакой анестезии в принципе не потребовалось
30 минут подремала и довольная ушла :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
qwesta
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 8475
В дневниках: 105
Откуда: Нск, Красный пр.- м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2009 22:20     Ответить с цитатой

На прошлой неделе сделала чистку зубов ультразвуком, потом очищающей и полировочной пастой за 600 руб. все зубы (у меня их меньше чем 32) :lol: . В поликлинике № 1 (на Серебреняковской которая) новогодняя акция, 25 руб. за зуб. Это частный кабинет "Сименс", на втором этаже находится, место жительства не имеет никакого значения :-)
Мне очень понравилось, все аккуратно и качественно. Зубки беленькие и чистенькие, гладенькие на ощупь языком. Еще забыла сказать, там осмотр бесплатный, смотрят все зубы и говорят что лечить надо. Мне пока не нужно, так и сказали (хотя думала, щас как расскажут, чтоб к себе заманить, 33 зуба надо лечить :-) , ), т.к. я раз в год хожу к стоматологу (хотя нужно раз в полгода по-хорошему) :-)
Совершенно не больно, даже не сказала бы, что совершенно неприятно, чуть есть дискомфорт, но не более того ;)
Лучше записываться по телефону зараннее :-) Акция действительна до НГ.
Считаю, что очень выгодное предложение, т.к. в прошлый раз я отдала в 6 стоматологии 2500 за чистку, но правда там часть ультразвкуом была, часть пескоструйка (на нее я точно никогда больше не пойду, т.к. все мне десна повредили, кровоточили, а я такого не люблю, хотя может мастер такой достался :-( ) Плюс говорят, что от пескоструйки эмаль стирается больше, хотя - это только говорят, а действительно ли так я не знаю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20285
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 19:02     Ответить с цитатой

От качества зубов зависит, больно или нет. У меня шейки у зубов оголены, мне больно. Мне всякую делали, и механическую и УЗ. Ультразвуковая была больнее, но она и тщательнее делалась. Сейчас хожу на УЗ раз в год, врач отслеживает, когда я морщусь и подстраивается под мои ощущения.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2009 19:45     Ответить с цитатой

Я делала. Сама по себе процедура не больно. Мне делали штук 5 всяких процедур, а вот потом: я 3 дня могла пить только воду комнатной температуры из-за раздражения десен. Зато потом 5 лет небыло зубного камня.
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bobrgammy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 23:49    Заголовок сообщения: чистка зубов Ответить с цитатой

лучше делать ультразвуком, не так сильно повреждается эмаль, ультразвук он более бережный, если по цене говорить, то многие стоматологии сейчас скидки к Нг делают, вчера видела рекламу в Дюне -890 за комплексную чистку, я у них весной делал, была дороже в 2 раза, но делают хорошо....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
qwesta
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 8475
В дневниках: 105
Откуда: Нск, Красный пр.- м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 0:00     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
От качества зубов зависит, больно или нет. У меня шейки у зубов оголены, мне больно. Мне всякую делали, и механическую и УЗ. Ультразвуковая была больнее, но она и тщательнее делалась. Сейчас хожу на УЗ раз в год, врач отслеживает, когда я морщусь и подстраивается под мои ощущения.

А не пробовали, сначала полечить это все дело? Дело в том, что моя знакомая сегодня сходила к стоматологу. Вообщем, один врач лечащий ей сказал, что, когда оголены шейки зубов, лечить не надо, к другому пошла - надо, ей залечили вчера один зуб, называется некариозный зуб, и наращивание пломбы 1/3 светоотверд., чтоб реакции не было, ни на холод, ни за горячее, ни на что. Т.е. врачи, к.т. говорят, что все нормально, когда шейки зубов оголены и не лечат - это не нормально! И к парандонтологу - прямое назначение :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 6:47     Ответить с цитатой

qwesta писал(а):

А не пробовали, сначала полечить это все дело?


Вчера была у парадонтолога, сказали лечить только после чистки :eek:
А я боюсь-наслышана, что после чистки и эмаль сходит и потом приходится по нескольку лет чуть ли не жить у стоматологов, леча зубы, которые до чистки не болели.
Такие отзывы слышала от знакомых.
Это действительно так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kea1984.05.06
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 2760
В дневниках: 25
Откуда: г. Барнаул-Георгиева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 15:56     Ответить с цитатой

Любая чистка приятного мало, ультразвуковую тоже делают с анастезией, я переодически хожу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 18:21     Ответить с цитатой

А про аппарат Вектор (кажется) есть у кого-нибудь отзывы?
Предлагают его после чистки, вроде как он может (а может и нет) закрыть карманы в деснах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 13:23     Ответить с цитатой

Я несколько раз делала УЗ чистку, не очень приятно.Десна болят потом несколько дней, но не смертельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
qwesta
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 8475
В дневниках: 105
Откуда: Нск, Красный пр.- м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2010 4:46     Ответить с цитатой

Alida
Нечего боятся, Вы же зубы чистите утром, вот и идите смело, могу Вас заверить, что это совершенно не больно, хожу каждый год (хотя положено минимум раз в полгода), они же специальным составом и пастой покрывают потом обязательно, так что бояться, что эмаль куда-то денется, это уже прошлый век. За 10 лет, как я начала делать чистку зубов с моей эмалью все в порядке, как и с зубками :-)
И больше мне все-таки нравится ультразвуковая, чем пескоструйка. На нее я больше не хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах