Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
10 СОВЕТСКИХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ К МАЙСКИМ ПРАЗДНИКАМ
Ваше образование, ваша работа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 14:05    Заголовок сообщения: Ваше образование, ваша работа Ответить с цитатой

Совпало ли полученное вами образование с дальнейшей работой? Или просто диплом пригодился? Была ли разница при поиске работы какой у вас диплом (узкие специальность не имеются в виду:))

Я сейчас-то дома с дитями, а вообще закончила факультет бизнеса в НГТУ, ну а поскольку бизнес понятие растяжимое, то наверное, работу менеджером по продаже в оптовой канцелярской фирме, можно считать по специальности?:)
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда7
Академик
Академик

На сайте с 03.01.05
Сообщения: 10338
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Академгородок, ВЗ/Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 14:03     Ответить с цитатой

Я по образованию педагог, но после интститута, пока ждала место в частной школе пошла работать в Нью-Йорк-Пиццу. Потом в частной школе "отодвинули" сроки моего принятия, и пришлось дальше работать в Пицце. А там предложили сначала одно повышение (ушла из кухни в офис), потом еще слегка повысили. Вообщем, появился вкус к деньгам и общению людьми-непедагогами. А потом подучилась, ушла в другую фирму. И опять - пришла секретарем, потом позвали в дочернюю, более крупную, возглавить отдел. Не все, конечно, получалось, но я старалась :oops:
Сейчас вот сижу с детем, проснулся во мне опять педагог. Все таки с ребятишками люблю заниматься. Но именно в садик - не хочу.
По-тихоньку начинаю просматривать вакансии, готовлю себя и дочку к выходу на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиля
Студент
Студент


На сайте с 09.10.03
Сообщения: 2545
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 0:17     Ответить с цитатой

Я до беременности работала по специальности. Работала себе, долго так работала, а потом, вдруг, в декрет ушла. :) И так мне не захотелось возвращаться к тому, что было и, наоборот, захотелось заниматься совершенно иным, что я радикально поменяла свою профессию, чему несказанно рада! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 1:37     Ответить с цитатой

Образование юридическое. Юристом работала около года. Больше туда ни ногой.. На деле все оказалось совсем не так, как я себе это представляла :( Но нельзя сказать, что я работаю не по специальности. По специальности. Я пишу курсовые, контрольные, дипломы по юридическим дисциплинам. Уже много лет. Так что я не стала юристом-практиком, а нашла себя как юрист-теоретик.
Мне ужасно нравится анализировать, разъяснять., т.е. юриспруденция как наука- вот моя стихия.
А вот давать консультации и выступать в суде я уже и не рискну наверное, т.к. теория и практика, уж больно разные вещи..
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 2:02     Ответить с цитатой

Я тоже юрист. Опыта работы у меня побольше Светиного (что-то около 2-2,5), но теперь я тоже теоретик.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.12.02
Сообщения: 3179
В дневниках: 215
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2006 12:09     Ответить с цитатой

а у меня тоже очень не конкретная специальность - экономист, коммерческая деятельность. 8 лет в рекламе. думаю, что по специальности, т.к. раньше на рекламистов вообще не учили.
Когда училась, не думала о рекламе - хотела быть экономистом. Потмо так сложилось. Я довольна.
_________________
Видео язык. Обучение. Группы в Академгородке и городе
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110724746#110724746
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karma
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.11.05
Сообщения: 1028
Откуда: НОвосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 0:19     Ответить с цитатой

по оброзованию я конструктор изделий из кожи. учили на обувщика. еще в институте поняла что обувь не моя стихия и сразу стала искать другую работу. на 4 курсе меня приметила одна фирма, занимающаяся изготовлением женской сумки, где я и работала, пока не ушла в декрет. но до декрета серьезно собиралась менять сферу деятельности. теперь буду об этом думать когда подойдет время выходить :) на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Джу
Академик
Академик

На сайте с 14.11.03
Сообщения: 12950
В дневниках: 3884
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 16:07     Ответить с цитатой

А у меня все совпало,по диплому-бухгалтер и по жизни он-же.
До ребёнка- на ТВ, сейчас на дому.
_________________
Счастье-это когда все дома и спят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша:) (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 17:38     Ответить с цитатой

По образованию я экономист, а душа лежит к дизайну, в этой сфере я и нашла себе любимую работу :D
Вернуться к началу
           
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 17028
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 18:56     Ответить с цитатой

Я ММФ заканчивала, работаю в Институте по специальности, но деньги зарабатываю не этим, а преподаванием танцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АлиСАня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.05.05
Сообщения: 244
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 19:03     Ответить с цитатой

я тоже закончила факультет бизнеса в НГТУ, уже заканчивая(правда, заочно) работала финансовым менеджером, сейчас работаю фин.аналитиком, о чем нисколько не жалею, мне моя работа ОЧЕНЬ нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tasya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.04
Сообщения: 295
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2006 11:45     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
Образование юридическое. Юристом работала около года. Больше туда ни ногой.. На деле все оказалось совсем не так, как я себе это представляла :(

Как я тебя понимаю!!! Мы с тобой просто одной крови!!!!!!!
У меня первое - экономическое, второе юридическое. Проработала 7 лет в корпоративном праве. И так мне это все достало, прямо не вышептать :evil:
Вот думаю чем бы заняться по выходу из декрета :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 14:06     Ответить с цитатой

А я по образованию экономист-математик (НГУ). Работала в 2-х фирмах маркетологом. Считаю, что это вполне по специальности.
Раньше до беременности было разочарование. А сейчас настолько дома надоело, что решила опять искать работу.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:01     Ответить с цитатой

По образованию - экономист. Сменив несколько направлений (страхование, ценные бумаги, оффшоры, аудит), сейчас чиновничью на госслужбе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 12:13     Ответить с цитатой

Я сейчас заканчиваю журфак НГУ. Работа по специальности со второго курса. Стаж 3 года уже. Щас в декрете, и с 3-х ребенкиных месяцев подрабатваю, тоже по специальности. Буквально на днях нашла еще работу. Тоже по специальности. Все иное- мне не интересно, пусть даже лучше оплачивается.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах