Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Как поставить БЦЖ, если не поставили в роддоме?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 15001
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 16:07     Ответить с цитатой

Julian82
а на основании чего от вас потребовали рентген? манту у ребенка плохая?
БСЖ ставят только в государственных поликлиниках по месту жительства.

Мы тоже не поставили в роддоме, поставили только в 1,7 года, медотвод был по почкам. Мы наблюдаемся в частном центре. Я пришла к заведующей нашей поликлиники, где мы ни разу не были и договорилась о том, что мы прийдем в назначеный день с готовой пробой Манту и поставим прививку.
Совершенно спокойно пришли в определенный день (БСЖ ставят всего один час, другие прививки в это время не ставят) с нашей карточкой, зашли к дежурному педиатру, она глянула манту и карточку и мы пошли ставить прививку
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Julian82
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 1329
В дневниках: 2
Откуда: Ж/д вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 19:52     Ответить с цитатой

ВОТ! Мне самой интересно на основании чего! Я так думаю это просто придирка, т.к. мы наблюдаемся видите ли в платном центре, не доверяем знаете ли бесплатной медицине! :aga-aga: О манту пока не может быть и речи, нам еще 2 месяцев нету. А вот если до 2 мес с БЦЖ не успеем, то тогда да, ее придется вместе с манту ставить ((( Флюшка у меня только за 2011 год, и уже не подходит, а в 2012 я ее не делала, т.к. уже была беременная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:13     Ответить с цитатой

Julian82 писал(а):
ВОТ! Мне самой интересно на основании чего! Я так думаю это просто придирка, т.к. мы наблюдаемся видите ли в платном центре, не доверяем знаете ли бесплатной медицине! :aga-aga: О манту пока не может быть и речи, нам еще 2 месяцев нету. А вот если до 2 мес с БЦЖ не успеем, то тогда да, ее придется вместе с манту ставить ((( Флюшка у меня только за 2011 год, и уже не подходит, а в 2012 я ее не делала, т.к. уже была беременная.

На основании того, что вы НЕ беременны :aga-aga:
Хотя честно тоже не понимаю, какие основания. Точнее требовать с вас флюорографию - вполне законно (вы не сделали ее вовремя, потому чтобыли беременны, но сейчас у вас нет никаких к этому противопоказаний). Но оказывать ребенку в прививке из-за этого - нет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mirina1
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.07
Сообщения: 1101
В дневниках: 28
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 23:46     Ответить с цитатой

Решили делать бцж, пришли на манту, специально уточнила в поликлинике у медсестры , есть ли вакцина бцж-м в наличии. Сдедали манту, пришли в пятницу, взяли в прививочном кабинете карточку, прошли педиатора, пришли ставить бцж и тут медсестра говорит, ой извините, а вакцины то нет, ее не привезли, должны были но не привезли, приходите в следующую пятницу........


Как так можно??? Зачем было говорить что есть????
_________________
Сын Вова 01.11.2008
Дочка Маша 17.01.2013
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 22:36     Ответить с цитатой

Подскажите для молодых родителей! :eek: А то что то в сомнениях!

Хотим отказаться от БЦЖ в роддоме, насколько сейчас реально поставить ее позже? В какие сроки нужно ставить? Есть ли проблемы с вакциной? Врач педиатр в платном центре испугала, что сложно поставить, нужно искать группу детей и только потом один день в неделю ставят..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Bisi писал(а):
Подскажите для молодых родителей! :eek: А то что то в сомнениях!

Хотим отказаться от БЦЖ в роддоме, насколько сейчас реально поставить ее позже? В какие сроки нужно ставить? Есть ли проблемы с вакциной? Врач педиатр в платном центре испугала, что сложно поставить, нужно искать группу детей и только потом один день в неделю ставят..

В роддоме проще во всех отношениях и безопаснее, потому что медсестра в р/д опытнее, она постоянно это делает, а для постановки БЦЖ очень важна правильная техника постановки прививки.
Если в роддоме не поставили, то потом можно в ПК по месту жительства, делают действительно один раз в неделю. Желательно сделать до 2-х месяцев, если не успеете до этого возраста, то после 2-х месяцев надо делать Манту, только после Манту сделают БЦЖ.
Опыта у медсестер в ПК поменьше, поэтому чуть больше ИМХО процент осложнений из-за неправильного введения вакцины. Нам например в ПК поставили подкожно, а не внутрикожно. Но ИМХО это все же лучше, чем ставить в платном медцентре, там вообще опыта еще меньше у медсестер.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Bisi
Еще такой момент. Если откажетесь от прививки в роддоме, то постарайтесь сильно не откладывать прививку. Т.к. правильно поставить БЦЖ ИМХО проще худенькому только родившемуся ребенку, а если ребенок имеет уже достаточно развитую подкожно-жировую клетчатку, то воткнуть внутрикожно иглу такому ребенку сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bisi
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.02.11
Сообщения: 764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 23:00     Ответить с цитатой

Love спасибо за ответ! Подумаем как быть! Так жалко его колоть там, такого маленького ((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 23:08     Ответить с цитатой

Bisi
А знаете как сложно колоть его НЕмаленького :haha: Они ж чем старше тем больше понимают, и сильнее переживают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Igra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.11
Сообщения: 790
Откуда: Барнаул пригород (забираю в ЦРПЦ)
Карта № 019237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 20:38     Ответить с цитатой

Нам тоже по причинам в роддоме не поставили прививки, так БЦЖ в 1 мес поставили в поликлиннике, так я напереживалась. Думаю, мне гораздо бы было спокойнее, если бы в роддоме все сделали, под наблюдением и главное, потом эти 2-3 дня присмотр бы был. А так я дома нервничала, ребенок был такой активный, а 3 дня после прививки никакушкой прям стал, на руках висит тряпочкой, куксится без конца, на 4-й день только отошел, доктор сказал, что это нормально, заразу все-таки в организм ввели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах