Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как поставить БЦЖ, если не поставили в роддоме?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 15:14    Заголовок сообщения: Как поставить БЦЖ, если не поставили в роддоме? Ответить с цитатой

Родились в другом городе, где сразу ни одной прививки по объективным обстоятельствам не поставили. Сейчас в месяц поставили все, кроме БЦЖ. Не смогли прийти в пятницу, так как договорились, что нам сделают дома. выяснилось, что БЦЖ дома не делают, но уже идти было поздно - опоздали. Привиаку ставят только 1 раз в неделю в определенное время. Договорились, что поставим в 2 месяца. Заболели простудой. После двух месяцев уже надо ставить после реакции манту. Сделали манту. Пришли на прививку - нам не стали делать, так как у дочи на щеке вылезло красное пятно - перестраховались. Во вторник опять сделали манту - идти завтра на БЦЖ, а у нас сегодня глазик загноился. Сильно, не открывается. Нельзя же теперь прививку ставить? нам опять надо будет манту делать? :shock: Это же болезнь в водят в малых количествах? Или я не так понимаю? Посоветуйте, что делать? надоело ребенка просто так колоть. :cry:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 17:46    Заголовок сообщения: Re: Что делать с БЦЖ? Ответить с цитатой

Прививку, на мой взгляд, можно отложить до выздоровления, если в окружении ребенка нет больных туберкулезом. Реакция Манту делается не чаще, чем раз в 6 мес., иначе она может давать ложноположительные результаты. Поэтому прививку можно и нужно будет сделать без предварительной постановку реакции Манту, если между реакцией Манту и прививкой прошло не более 6 мес. Так что, если Вы совсем недавно сделали реакцию Манту, то никакой необходимости снова повторять ее перед прививкой нет, более того, снова ставить реакцию Манту будет неправильно. При постановке реакции Манту никаких болезнетворных микроорганизмов человеку не вводится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Я мама
Студент
Студент


На сайте с 12.12.05
Сообщения: 1697
В дневниках: 3
Откуда: Мой дом Советский Союз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 19:08     Ответить с цитатой

Через 6 месяцев только? :shock: Ужас, а нам с разницей в три недели поставили реакцию манту - одну за другой. :evil: Сказали, что результаты только 2 недели действительны, а потом по новой :cry:
_________________
У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..

Еду я на Родину, пусть кричат уродина..а она мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2006 23:15     Ответить с цитатой

это ладно две недели...
нам соглашаются ставить только в день проверки Манту... типа не поставили - до свидания... и бесполезно с ними бороться...

скажите еще раз для тупых... Манту можно ставить только через 6 месяцев после последней Манту? правильно? а то нас опять заставляют ее ставить...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 14:34     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
скажите еще раз для тупых... Манту можно ставить только через 6 месяцев после последней Манту? правильно? а то нас опять заставляют ее ставить...
Я тут порылся в инструкциях. Вот что написано в Инструкции по вакцинации и ревакцинации против туберкулеза вакцинами БЦЖ и БЦЖ-М (приложение №5 к приказу Минздрава России от 21.03.2003 №109): "Детям старше 2-месячного возраста перед вакцинацией необходима предварительная постановка пробы Манту с 2 ТЕ ППД-Л. Вакцинируют детей с отрицательной реакцией на туберкулин. Реакцию считают отрицательной при полном отсутствии инфильтрата (гиперемии) или наличия уколочной реакции (1,0 мм). Интервал между пробой Манту и вакцинацией должен быть не менее 3 дней и не более 2 недель." Таком образом, действительно, прививка, согласно этому приказу должна быть проведена не позднее, чем через 2 нед. после постановки пробы Манту. НО. Это совсем не означает, что если в эти две недели прививка сделана не была, то пробу Манту можно повторять снова, например, через 2, 3 или 5 недель. Об этом сказано в Инструкции по применению туберкулиновых проб (приложение №4 к тому же приказу): "Детям, не привитым вакциной БЦЖ в период новорожденности при сохранении медицинских противопоказаний, пробу Манту ставят 2 раза в год, начиная с 6-ти месячного возраста до получения ребенком прививки вакциной БЦЖ-М. Пробу Манту проводят на внутренней поверхности предплечья: правое и левое предплечье чередуют." Таким образом, если я правильно понимаю, если прививка БЦЖ-М сделана не была в течение 2 нед. после постановки пробы Манту, то, действительно, вакцинация в последующем осуществляется снова после постановки пробы Манту, однако эта проба повторно может быть проведена не ранее чем через 6 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 17:43     Ответить с цитатой

спасибо
но если честно из того, что вы написли не следует про эти 6 мес... скорее я б это трактовала так... поставили Манту... не успели БЦЖ... можно следом поставить еще Манту... но тогда в этот год больше никаких Манту быть не должно... поправьте, если ошибаюсь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александр
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 14.01.05
Сообщения: 411
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 18:35     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
спасибо
но если честно из того, что вы написли не следует про эти 6 мес... скорее я б это трактовала так... поставили Манту... не успели БЦЖ... можно следом поставить еще Манту... но тогда в этот год больше никаких Манту быть не должно... поправьте, если ошибаюсь...
Согласен, однозначно не следует. К сожалению, в приказе сформулировано неоднозначно. Я слова "пробу Манту ставят 2 раза в год" понимаю как "1 раз в 6 мес.". Но и Ваша трактовка не исключена, хотя, на мой взгляд, менее вероятна. Надо будет спросить у фтизиопедиатров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArabesqueGala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 85
Откуда: Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 0:40    Заголовок сообщения: БЦЖ не в роддоме - где поставить? Ответить с цитатой

Здравствуйте,
моему ребенку 2 года 2 месяца, прививку Бцж в роддоме не ставили, медотвода не было. Сейчас планируем ехать в Крым в санаторий, сказали, что без прививки не пустят. Планируем поставить БЦЖ, но есть информация, что сначала надо поставить Манту, ее измерить, если она в норме, только потом БЦЖ.

;)
Вопросы:

1. Где в Новосибирске, кроме поликлиники можно поставить манту и БЦЖ, чтобы в одном месте.
2. Если в поликлинике, то, во вторник ставим Манту, измеряем в пятницу. если все в норме, то только в следующий вторник ставим БЦЖ. Это может быть правильным? Ведь от пятницы до вторника пройдет 5 дней? В какой срок после измерения можно ставить БЦЖ, если кто знает, количество дней, минимум и максимум?

:give_heart: Спасибо заранее за ответы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 9:57     Ответить с цитатой

БЦЖ ставят сразу же после измерения Манту в этот же день если результат отрицательный, если мне не изменяет память то от момента Манту до момента постановки БЦЖ разрешается промежуток не больше двух недель, а если просрочили то опять все по новой. БЦЖ в поликлинике ставят в один какой-то день скорее всего это пятница.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

и все-таки я бы пошла в детскую пол-ку, в платном центре нет такого уж сильного опыта, с такими прививками редко кто обращается.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

да и ребенок двух годовалый уже лежать или стоять спокойно не будет, а в детской пол-ке у сестер рука набита, они даже в прыжке :-) Манту могут поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArabesqueGala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 85
Откуда: Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:02     Ответить с цитатой

Спасибо Riawen,

Я просто хочу найти единомышленников, может у кого была ситуация так же как у нас?

Вчера позвонила в Здравицу и в Авицену, там БЦЖ не ставят, только манту.
Скорее всего придется идти в поликлинику, но хочется для себя выснить действительно у медсестер в поликлинике набита рука, так как Вы говорите? Извините за сопли слюни.... :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:20     Ответить с цитатой

ну незнаю как там у вас, а в нашей пол-ке работают тетки в возрасте и обе пришли со стационара где работали в отделение новорожденных. Наверно нам повезло!!!!!!

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

А может Вам попробовать сходить на консультацию к городскому вакцинологу в детскую пол-ку №2, там все районы принимают, она вам все расскажет, возможно и сразу сделают. А еще я слышала что можно в туб диспансере сделать и манту и БЦЖ уж они то точно умеют как никто другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArabesqueGala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 85
Откуда: Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:28     Ответить с цитатой

А в какой период после БЦЖ может произойти осложнения разного рода? :eek:

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Цитата:
А может Вам попробовать сходить на консультацию к городскому вакцинологу в детскую пол-ку №2, там все районы принимают, она вам все расскажет, возможно и сразу сделают. А еще я слышала что можно в туб диспансере сделать и манту и БЦЖ уж они то точно умеют как никто другой


а ничего не подцепим??? Вся делема в том, что придется 2 раза идти, на манту и на БЦЖ.
Обычно приход в поликлинику сопровождается с разного рода инфекциями.... Как то часто так получается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:30     Ответить с цитатой

в смысле разного рода? вам ставят БЦЖ через какое-то время на плече появляется бугорок красненький ( у кого-то через две недели у кого-то через месяц), потом он начинает выгнаивать появляется корочка, потом появляется рубчик и всёёёёё. у детей которым ставили в роддоме обычно к шести месяцам уже рубчик, у некоторых уже в три месяца рубчик. Это все нормальное течение. А про осложнения даже и не надо думать, мысли они материальные , не надо программировать зарание на плохой исход. У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ArabesqueGala
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.09
Сообщения: 85
Откуда: Академгородок, "Щ"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:30     Ответить с цитатой

а вакцины БЦЖ и манту бывают разных производителей, и какие лучше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 10:32     Ответить с цитатой

вакцина по-пойму вся российская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах