Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Холодный руль зимой
как с этим бороться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПростоМэри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.13
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск-Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 11:44    Заголовок сообщения: Re: Холодный руль зимой Ответить с цитатой

Megan писал(а):
Девочки, посоветуйте, плз. Машина стоит на улице. На руле кожаная оплетка. Перед поездками хорошо прогреваю машинку, но руль все равно остается очень холодным. А у меня руки очень чувствительные к холоду, стоит несколько секунд подержать на холодном - сразу начинает сводить.

Думала решить эту проблему меховушкой на руль, отговорили - мол, руки по меху сильно скользят, особенно если пальцы чуть влажные. Пробовала водить в перчатках/варежках - не понравилось, они скользят по рулю (даже кожаные) и машину так хуже чувствую.

Посоветуйте что-нибудь? А то мучаюсь каждый раз...


может вообще снять оплётку???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlajaRoza
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.04.11
Сообщения: 153
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 20:31     Ответить с цитатой

Кожаные перчатки в помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ivketi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3135
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 23:58     Ответить с цитатой

может меховую оплетку?интересно удобно держать руль?поделитесь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 9:57     Ответить с цитатой

А у меня перчатки типа лыжных. Теплые и с попурышками на ладонях и пальцах(типа, чтобы палки из рук не выскользнули). В Ленте за 150 руб купила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:25     Ответить с цитатой

AlajaRoza писал(а):
Кожаные перчатки в помощь

Присоеденюсь.
У меня тонкие кожаные с трикотажным подкладом. Сидят плотно по руке,буквально "вторая кожа".
Есть еще т.н. "автомобильные". Красные, без пальчиков, на тыльной стороне с вырезом и кнопочкой .... и ... та-да-дам.... большим таким бантом .... ;) Руки б дизайнеру оборвать по самую майку за эти бантики...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):
Есть еще т.н. "автомобильные". Красные, без пальчиков, на тыльной стороне с вырезом и кнопочкой .... и ... та-да-дам.... большим таким бантом .... ;) Руки б дизайнеру оборвать по самую майку за эти бантики...

мож лучше бантики оторвать :)

за 3 зимы обратила внимание, что расход перчаток в холодный период существенно увеличивается - почему-то стирается подкладка на большом пальце левой руки, приходится переводить в разряд "рабочих",
нипанятна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20290
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:37     Ответить с цитатой

У меня стёрлась перчатка между большим и указательным, хотя я редко в перчатках, стараюсь машину нагреть.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 10:46     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
мож лучше бантики оторвать :)

Первое, что сделала... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 11:22     Ответить с цитатой

Клаша, удобно в них?
хотела купить, но у меня в первую очередь пальцы мерзнут, до мая в рукавицах езжу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пилар
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 2976
В дневниках: 130
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 14:35     Ответить с цитатой

Вожу в кожаных перчатках, оплетки нет. Все ни как не могу купить, хочу меховушку мутоновую коротко стриженную. В перчатках удобно, но руки все равно к рулю примерзают. У меня раньше то печка еле грела, а вчера и вовсе перешла в супер экономный режим.
Почитала тут , теперь думаю рукавички прикупить.
Darya писал(а):
Один раз мне было ооочень холодно (-42 на улице), а перчатки как назло забыла. Ехала в ангорковых варежках Laughing Смотрелось отпадно конечно, но что делать))


Я если перчатки забываю вожу в хозяйственных. :238: Они у меня всегда в машине на случай бензин залить, колесо поменять... Зрелище наверно еще то :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 16:15     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Клаша, удобно в них?
хотела купить, но у меня в первую очередь пальцы мерзнут, до мая в рукавицах езжу

В "авто", без пальцев?
Мне НЕУДОБНО! Если холодно- кончики пальцев мерзнут, да и подклада у них нет, а если тепло- на фига мне перчатки?
Ну и купила их потому что стоили 100 рублей, чтобы было... :oops:
Лежат в бардачке, красненькие такие, типо я вся такая автоледь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 7:22     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Клаша, удобно в них?
хотела купить, но у меня в первую очередь пальцы мерзнут, до мая в рукавицах езжу

И размеры у них какие-то микроскопические :aga-aga:

Езжу с меховушкой + перчатки. А еще мечтаю о "варежке" на рычаг МКПП, а то он тоже холодный-холодный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 9:36     Ответить с цитатой

BlackCat писал(а):
И размеры у них какие-то микроскопические

Эт да, натягиваются с трудом даже на мои узкие кисти с тонкими пальцами. Прям детские какие-то перчатки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OkOlka
Студент
Студент


На сайте с 24.11.12
Сообщения: 1934
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:41     Ответить с цитатой

у нас тоже кожаный руль, вожу в обычных вязанных перчатках, кстати тоже лентовских :oops: , мне удобно, ничего не скользит aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valeza
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.14
Сообщения: 123
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 13:40     Ответить с цитатой

В школах котраварийного вождения и повышения водительского мастерства всех предостерегают от любого вида дополнительных рулевых чехлов.
Поэтому либо руль с подогревом, либо специально подобранные кожаные перчатки, которые хорошо фиксируют руль и комфортны в носке.

Я себе нашла сверху трикотажненькие, снизу кожаные, хорошо цепляются за руль и ручкам тепло. Правда я от холодного руля не страдаю, муж мой мучается. Поэтому если он за рулем, у меня энти перчатки отбирает, говорит отлично в них и тепло и машину чувствует. Предлагала ему подобрать, говорит мои лучшие и других ему не надо. :girl_yazik:
_________________
Чтение жизни и повышение удачи в судьбе. Консультант Ци Мэнь Дун Дзя, Астролог, Кинезиолог 8913-784-1615
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах