Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Холодный руль зимой
как с этим бороться?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaRRy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2010 18:48     Ответить с цитатой

У меня оплетка вельветовая, с вставками мехового ворса, нагревается быстро вместе с машиной, хотя спец.подогрева нет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LoykoN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.08
Сообщения: 753
Откуда: м.Речной Вокзал
Карта № 012781
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 2:39    Заголовок сообщения: Холодный руль Ответить с цитатой

Видела подогрев руля в ТЦ Горский на первом этаже, салон наз-ся "Авто Профи", но ни там где Шатун, а там где холидей, именно ТЦ Горский.

Сама езжу в перчатках, поначалу казалось неудобно, сейчас холодно- и по фиг пока не согреется машина надо же ехать ка то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамплиер
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 15:31     Ответить с цитатой

Подогрве руля, это не плохо, в пределах какой суммы он стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 2:11     Ответить с цитатой

На правах топикстартера отчитываюсь :)

Не выдержала и купила меховушку на руль. Из натуральной овечки, очень густой мех, длиной около сантиметра, покупала на Горском. Руки НЕ СКОЛЬЗЯТ!!! Точнее, скользят, но совсем чуть-чуть, некритично. При маневрировании не проскальзывают (ттт). И зачем я столько лет мучалась с холодным рулем, слушая тех, кто пугал меня скользящими меховушками? :aga-aga:

Еще поняла, что очень важно (во всяком случае для меня), чтобы чехол (меховушка, оплетка...) была примерно одного цвета с приборной доской и не отвлекала от дороги. Видела безумно красивую меховушку из черных и серебристых полос, долго над ней вздыхала, но поняла, что водить с такой не смогу, взгляд будет отвлекаться.

Ну так вот, меховушка меховушкой, а руки мерзнут все равно :aga-aga: Мех теплый, но пальцы мерзнут и немножко их сводит просто от холодного воздуха. (Почему-то если иду зимой по улице без варежек, такого не бывает :eek: ). Но все равно, с меховушкой гораздо приятнее и теплее, чем без нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Танечка@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 334
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 17:46     Ответить с цитатой

Меня муж от меховушки отговорил, не удобно говорит. Спасаюсь кожанными перчатками, а иногда в обычных. Мне удобно, да и на ходу машина прогевается быстро, поэтому 5 минут и перчатки можно снимать ;) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jane-Jane
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.09
Сообщения: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2010 18:30     Ответить с цитатой

А у меня и оплетка меховая из овечки и рукавички из ангоры (у меня и в офисе-то руки мерзнут, так что в перчатках не могу :)) и не скользит ничего, и оплетка в руках не остается. Надо просто оплетку по размеру подбирать, и тогда ее ни то что снять, ее с места не сдвинешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тамплиер
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.09
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 4:14     Ответить с цитатой

Меня холодный руль не пугает, а только радует, что я сяду в теплое Авто...
_________________
был Тамлиер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2010 0:25     Ответить с цитатой

Я думал, что меховая оплетка на руле у девушек, это фишка такая, гламурная...
Оказывается, чтобы руки не мерзли! southpark
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Есик
Профессор
Профессор


На сайте с 04.08.10
Сообщения: 9151
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 18:47     Ответить с цитатой

Только перчатки - а вариантов никаких!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Коза Дереза
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 4351
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 20:07     Ответить с цитатой

Мне тоже неудобно в перчатках. При том, что у нас на руле даже оплетки нет! :-o
Конечно сначала холодно, на светофорах руки друг об друга растираю))))) Потом нормально становится :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9385
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 22:36     Ответить с цитатой

Меховушки на руль - это бред. В критической ситуации эта оплетка может оказаться отдельно от руля. Руль нужно чувствовать и крепко держать руками- это вам скажет любой опытный водитель. Смотрится смешно, да еще и пылесборник...Фу какая гадость.

Мужу моему нравится водить в замшевых перчатках. Говорит, что руль не скользит и чувствуется хорошо. Я вот только все не соберусь съездить их прикупить. Приходится поначалу мерзнуть, пока салон не прогреется. Но это мелочи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 23:00     Ответить с цитатой

Когда холодно - мне в кожаных перчатках нормально, не скользят. Один раз мне было ооочень холодно (-42 на улице), а перчатки как назло забыла. Ехала в ангорковых варежках :lol: Смотрелось отпадно конечно, но что делать))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
B@rb@ra-
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.11
Сообщения: 4768
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 0:48     Ответить с цитатой

у меня замшевая оплетка и кожаные перчатки на кролике - всегда мне тепло :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2011 1:09     Ответить с цитатой

Когда оплетка была кожаная, одевала перчатки для фитнесса. Они с утолщенными вкладками с ладонной стороны.
Потом купила текстильную оплетку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leonsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.10.09
Сообщения: 929
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 19:40     Ответить с цитатой

А я вот привыкла водить в рукавичках, самое смешное - шапку снимаю потому что тепло в машине, а рукавички нет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах