Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Держать или не держать столбиком после кормления?...
хочу узнать ваше мнение...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский район, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 22:50     Ответить с цитатой

Вообще то срыгивания частые и обильные - повод обратиться к неврологу... Если ребенок здоровый и правильно прикладывается, то не надо носить столбиком имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KIRRAS
Академик
Академик

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 26975
В дневниках: 85
Откуда: Новосибирск, Центр. В выходные за городом - звоните.
Карта № 001606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 18:40     Ответить с цитатой

первое время держала столбиком, потом купили чудо-вещь УКРОПНУЮ водичку))) мы с ней как-то так активно от газов избавлялись что и столбиком не держали :-)
_________________
ВЕСНА - время любить себя - СЕГОДНЯ!
НОВИНКИ до 66 размера!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Куськин
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.05.09
Сообщения: 4386
В дневниках: 22
Откуда: Страна снегов ТаштаголШерегеш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 0:56     Ответить с цитатой

KIRRAS
Подскажите, что за водичка такая? В аптеке продается? У нас тоже сейчас газы и колики. Наш педиатр сказала, что если столбиком после кормления не держать, то весь заглоченный воздух опускается в кишечник, отсюда и колики. Поэтому приходится ребенка после кормления столбиком держать, он от этого просыпается, что бы уснуть снова кушаем и снова столбиком... Замкнутый круг какой-то :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
laska225
Студент
Студент


На сайте с 19.07.07
Сообщения: 1987
В дневниках: 46
Откуда: Кировский р-он. Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 10:33     Ответить с цитатой

Я столбиком не держала ни разу, воздух при правильном прикладывании не попадал и она спокойно засыпала на груди у меня. Первые 2 месяца вообще почти постоянно была на груди и все было хорошо. Срыгивала иногда, но не очень много. А по поводу выкладывания на живот есть хороший выход, чтобы он чувствовал себя защищенным - выкладывайте себе на живот ребенка ;) И он на животике лежит и на вас смотрит, соответственно боятся ему нечего :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кенгуриха
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1254
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 14:30     Ответить с цитатой

laska225
Иногда даже при правильном прикладывании ребенок глотает воздух..
У меня младший (полтора месяца ему) с такой жадностью сосет...кулачки сожмет и прям сосет, аж страшно пошевилиться )) ну и наглатыается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Love
Академик
Академик

На сайте с 14.01.08
Сообщения: 8856
В дневниках: 4977
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2010 20:49     Ответить с цитатой

Сначала верила всему тому, что говорят врачи, поэтому первый месяц старалась держать столбиком. Но если ребенок заснул на груди конечно же не держала, ИМХО глупо будить малыша только ради того, чтобы он срыгнул воздух. Кстати, о срыгиваниях молока. Срыгивал часто, иногда и фонтаном, хоть держала столбиком, хоть нет, от этого никак не зависело. Но я вот по этому поводу не парилась, потому что он по 1.4 кг набирал. Ну не мог бы он по столько набирать, если бы ему чем-то мешали эти частые срыгивания.
Кстати, так и не узнали мы, что такое колики. Совсем. Хотя воздуха он видимо прилично заглатывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glamama
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.12.08
Сообщения: 1470
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2010 22:11     Ответить с цитатой

Никогда столбиком не держала. Во сне не срыгивал. А вот во время бодрствования :eek: :eek: :eek: Но тут хоть держи, хоть не держи, если надо срыгнет :lol:
_________________
Все для Вашего сладкого стола! Мои работы можно посмотреть на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Knopka-sib
Профессор
Профессор

На сайте с 29.01.07
Сообщения: 7575
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 18:59     Ответить с цитатой

я всегда после кормления выкладывала на живот, прочитала где- то. воздух сразу отходил. я считаю, что воздух выпускать надо. по крайней мере газики потом меньше мучают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mineraliya
За красоту красотой
За красоту красотой


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2089
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Белинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 17:00     Ответить с цитатой

у меня сразу засыпает ... и не получилось бы столбиком держать. Но я ее всеравно держу когда она проснется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10751
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2010 18:11     Ответить с цитатой

Я считаю что нужно столбиком держать ребенка только когда искусственное вскармливание, какая бы хорошая не была бутылочка, всё равно наглотается воздуха...
А если грудное молоко кушает, то зачем? Моя ночью мама кушала, я даже не просыпалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 23:49     Ответить с цитатой

Хм, почитала статью и задумалась. А мы постоянно мучаемся фонтанирующими срыгиваниями, и я ведь так старательно дочу столбиком выдерживаю после каждого кормления, мне тоже казалось, что так у неё всё быстрее провалится. А недавно плюнула на ночное держание столбиком, и кушаем лёжа и засыпаем тут же с грудью во рту и ведь срыгиваем меньше. Попробую не держать столбиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kaira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.10
Сообщения: 41
Откуда: Мск-Нск и обратно:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 19:23     Ответить с цитатой

а мы столбиком не держим... хотя бабушки настаивают!
надо им дать почитать!!!! :)))
первое время тоже срыгивали фонтаном после каждого кормления, в роддоме мне объяснили, что желудок пока маленький, а сосет много, вот и срыгивает лишку.
прибавляем в весе хорошо:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12898
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 19:45     Ответить с цитатой

Я свою дочь столбиком не держала и она никогда не срыгивала.

Кена
Если ребенок срыгивает фонтаном, то надо срочно обратится к неврологу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 19:05     Ответить с цитатой

я не держу столбиком и у нас очень редко бывают срыгивалия и совсем маленько.
Когда меня одолели обе бабушки - я начинала держать столбиком. ребенку это не равится, она спать хочет а ее столбом держат. Так за эти дни она стала срыгивать гораздо чаще и больше.
Снова перестала держать и все славненько
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 626
Откуда: Горская-пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 2:56     Ответить с цитатой

Eight
да вот сейчас как раз этим занимаемся, были у невролога, сегодня сделали неоносомографию или что-то в этом роде :oops: короче узи мозга, оказалось у нас нет внутричерепного давления, одной из причин срыгивания, сказали возможно срыгивает из-за повышенной нервной возбудимости (у нас и это есть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах