Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Роды с узким тазом - сами или КС?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Роды с узким тазом - сами или КС?
Сами
68%
 68%  [ 65 ]
КС
31%
 31%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 95

Автор Сообщение
Ulietta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.03.12
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 21:23     Ответить с цитатой

О том что таз узкий сказали на консультации в РД. И предупредили, что возможно придётся делать КС. В итоги: приехала со схватками, но через 9 часов сделали экстренное КС. Слабая родовая деятельность и головка вставала не правильно... хотя ребёнок не большой 3100 гр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ljuba
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 158
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирская обл.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2012 22:49     Ответить с цитатой

размеры не знаю таза, но ставят узкий таз. Первые роды (сами роды) были минут 7..... На вторые роды, то же врачи причитают что таз узкий, а я не паникую...все же практика есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zaggigalka
Профессор
Профессор


На сайте с 04.11.09
Сообщения: 7087
В дневниках: 1110
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 15:25     Ответить с цитатой

мне поставили диагноз клинически узкий таз не помню какой степени... :oops: несоотвествие по колгановой..
было экстернное КС, с поным открытием 2,5 часа была, а головка так и не встала, увезли в операционную.
В любом случае, лучше слушать врача в этом вопросе.


Последний раз редактировалось: Zaggigalka (Ср Мар 25, 2015 17:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ShEk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 718
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2012 17:56     Ответить с цитатой

Меня с узким тазом кесарили, но до этого измучив почти 14 часов, я просто умоляла о кесаревом.
Жалею ли я о кесаревом?Да нисколько!Такие боли, которые я испытала...да я всё прокляла, что послушалась мою маму, которая просила родить самостоятельно :evil:
Те же девчонки кто приходил на плановое КС, спокойно выбрали день для КС, их прооперировали и всё хорошо, конечно минус, что это всё таки операция и тяжело заживает...хотя у моей знакомой, которая рожала сама, всё порвалось, её зашивали и она долго сидеть не могла..
Так что каждому своё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katyusha2008
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 3838
В дневниках: 101
Откуда: Ленинский район, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2012 21:37     Ответить с цитатой

рожала сама, а сестра - кс, причем ей определили узкий таз когда схватки уже были :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41625
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2012 11:31     Ответить с цитатой

в первую беременность намерили узкий таз, грозили кесаревым. Родила сама. Во вторую беременность таз оказался нормальным. В родах раздвинулся, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetiko
Студент
Студент

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1772
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 19:06    Заголовок сообщения: Возможны ли естественные роды при клинически узком тазе Ответить с цитатой

Девочки!Подскажите,у кого ставили диагноз КЛИНИЧЕСКИ УЗКИЙ ТАЗ 2СТЕПЕНИ,который выяснился в процессе родов и кто после этого рожал сам?

Рожала в 4ке,раскрытие полное,ребенок лежал правильно,но головка не опустилась и не вставилась в таз,провели ЭКС(это после 12часов родов!!!Обидно было жутььь!!!)Родился малыш всего 3400 и 52см(главное конечно что здоровенький)
Через пару дней сделали ренген и поставили диагноз Клинически узкий таз да еще 2степени.
По внешним замерам,когда встаешь на учет,измеряют все параметры-все в норме.
_________________

Ботиночки демисезонные ортопедические Sursil-Ortho31р-р 2200!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=98176530#98176530
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordinka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 156
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск-Нижневар товск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 14:08     Ответить с цитатой

Svetiko, при вторых родах КУТ может не повториться. У меня в родах тоже был КУТ, правда, 1 степени. Плацента была по дну матки, пуповина коротковата, и сынуля не опустился в малый таз, головка не прижалась. КС делали тоже на полном раскрытии после 8,5 часов родов.

Сама я не рожала после этого, но знаю женщину, которая родила через 1,5 года сама здорового малышика. :) В том же 4 роддоме. :)
Удачи! ;)
_________________



Последний раз редактировалось: Nordinka (Сб Сен 21, 2013 17:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetiko
Студент
Студент

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 1772
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск,м.Заельц овская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 15:53     Ответить с цитатой

Nordinka
Спасибо!Как сказала моя врач многое будет зависеть от размера(веса)ребенка и состоятельности шва.
_________________

Ботиночки демисезонные ортопедические Sursil-Ortho31р-р 2200!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=98176530#98176530
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алисик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 374
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 16:47     Ответить с цитатой

Мне ставили узкий таз в ЖК отправили в роддом заранее что бы к кесареву подготовиться а в роддоме посмотрели сказали, Ха! Сама родишь! и родила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Юля_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.03.14
Сообщения: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 16:08     Ответить с цитатой

В консультации мне измерили таз 23-25-28 это 1-2степени сужения.Я была настроена на кесарево почему то,тем более что малыш не мелкий ожидался.в роддоме,в патологии врач измерила таз и сказала что размеры абсолютно нормальные и рожать буду сама.я слышала что за беременность таз расширяется но вряд ли на 1-2 см?может в консультации неправильно померяли,может в патологии...но в итоге родила сама и легко,ребенка с 1 обвитием,весом 3400г.правда эпизио была,но это уже не из за таза.а вообще узкий таз сейчас не редкость,насколько я знаю на него сейчас особо и внимания не обращают,почти всегда берут в роды,а КС если что можно экстренно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dear_Marie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.10.12
Сообщения: 65
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 22:31     Ответить с цитатой

За границей вообще никто не измеряет таз, в родах уже принимают решение, делать КС или сама справишься...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tata0409
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.11
Сообщения: 789
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск,Дзержинс кий р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 0:25     Ответить с цитатой

Мне ставили равномерносуженный таз. Родила сама.врач смотрел в день родов и сказал чтоголовка у малыша неболтшая и пройдет в родах.так и получилось. Родился сынишка небольшой 2800гр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alasen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.10
Сообщения: 542
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 19:34     Ответить с цитатой

При первой беременности мне ставили равномерносуженный таз,в роддоме потом сказали,что он у меня поперечносуженный таз.Родила сама в 37 нед,2920.А сейчас даже не измеряли таз,уже 39недель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alasen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.01.10
Сообщения: 542
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 22:17     Ответить с цитатой

размеры:21-24-26,второй раз тоже родила сама в 39-40нед вес-3540,но было очень тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах