Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Роды с узким тазом - сами или КС?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Роды с узким тазом - сами или КС?
Сами
68%
 68%  [ 65 ]
КС
31%
 31%  [ 30 ]
Всего проголосовало : 95

Автор Сообщение
*мама Ники*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 933
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина-Сибирская ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 18:30     Ответить с цитатой

При первой беременности (1994г) ставили диагноз: узкий таз 1ст, но особого внимания не обращали, родила сама - ребенок 3600г, ни одного разрыва, рожала тяжело. Итог у ребенка небольшая гипоксия (толи от двойного обвития пуповиной, толи от тяжелых родов). После родов не обследовали (тяжелые девяностые годы), собственные ноги два месяца переставляла руками :eek: , т.к. не поднимались, думала, что так и надо :aga-aga: .
Вторые роды (2009г.) узкий таз никто не ставил, сильнейшая симфизопатия с 30 недель, но по УЗИ все в норме, ребенок 4300г., рожала тяжело. Итог: ни одного шва, но разрыв лонного сочленения 58мм по УЗИ (это очень много) :eek: , 6 недель постельного режима, который соблюдать с младенцем практически не возможно. Боль и хруст в районе тазового кольца и тазовых суставов сохраняются до сих пор, о каблуках, коньках, лыжах, долгих прогулках и т.д. теперь только мечтаю. :-(
После вторых родов врачи сделали вполне обоснованное предположение, что разрыв лонного сочленения уже был в первых родах.
Невролог сказала, что ребенку крупно повезло, что мой таз разорвался иначе дете бы было инвалидом.
Это я к чему: лучще перебдеть, чем сделать собственного ребенка инвалидом из-за собственных амбиций . Если бы мне хоть раз предложили бы кесарево сечение, то я не задумываясь бы согласилась, потому что слишком страшно когда слышишь крик врачей : "Реанимацию, быстро!!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ковырнатор
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2105
В дневниках: 16
Откуда: Новосиб-Родники
Карта № 014061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 10:56     Ответить с цитатой

*мама Ники* ужасно конечно! ну то ч тов 90-х не могли точно определить точность протекания родов- неужели в этот раз не могли сориентироваться, что лучше к.с. Слава Богу, что с ребенком все хорошо, но вы то себя плохо опять чувствовали! сейчас спустя почти 3 года-как самочувствие и таз? повторно делали рентген? как таз поживает? планируете в дальнейшем третьего и уже план исхода родов?
_________________
* Украшения на свадебную машину. Всё для проведения свадьбы*в Нск. Огромный выбор, всегда в наличии, ГБШ 31/2 этаж 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Laguna
Академик
Академик


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 20712
В дневниках: 3725
Откуда: Новосибирск, Центральный р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Anna55
У меня ОБ 86 максимум. Очень узкая кость. ре ставили по УЗИ в 38недель на 3900. Родились в 39,5нед с весом 3340 :-)
Правда мне сразу сказали, что вопрос о ЕР будет решать уже когда полное открытие будет, чтобы посмотреть проходит ли головка. Потом врач посмотрела и сказала, что все ок пройдет. В итоге ЕР
_________________
:puh: :puh: :puh: АПТЕЧНАЯ КОСМЕТИКА: Mustela, Vichy, La-roche-posay, Avene, Nux и многое другое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*мама Ники*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 933
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина-Сибирская ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 17:08     Ответить с цитатой

Коврыжкина писал(а):
*мама Ники* ужасно конечно! ну то ч тов 90-х не могли точно определить точность протекания родов- неужели в этот раз не могли сориентироваться, что лучше к.с. Слава Богу, что с ребенком все хорошо, но вы то себя плохо опять чувствовали! сейчас спустя почти 3 года-как самочувствие и таз? повторно делали рентген? как таз поживает? планируете в дальнейшем третьего и уже план исхода родов?

Для меня главное, что с ребенком все нормально :-) , рентген делали только в роддоме 3 раза контролируя как таз сходится. В настоящее время только планирую обследоваться, т.к. не очень давно закончила ГВ, да и найти хорошего травмотолога непросто. :eek: Правда я не очень представляю чем мне сейчас уже можно помочь. В настоящий момент постоянной боли нет, только переодически при или после нагрузки, а также перед М.циклом. Третьи роды не планирую, но если вдруг, то как сказал лечащий врач из РД с ужасом: "Если придете за третьим, то только кесарево".
Кстати по моему ОБ нельзя даже предположить, что мой таз окажется узким для рождения ребенка, для этого существуют специальные методики, поэтому если врачи заподозрили, что Ваш таз узок для рождения малыша, то нужно дополнительно обследоваться и не строить "героя только ради естественных родов". :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ковырнатор
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2105
В дневниках: 16
Откуда: Новосиб-Родники
Карта № 014061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 19:52     Ответить с цитатой

мне ставили перед родами Плоский таз + чисто тазавое предлежание мальчик- поэтому мне категорически отказали в ЕР и планово провели К.С.
на тот момент таз составлял 15см ( у ребенка головка была при рождении 31см).
при нынешней второй Б мой врач в ЖК при постановке на учет (ни чего не знающий про мой таз в помине) мерит уже таз 18см :eek: я в недоумении, обрисовала свою ситуацию..на что она пожала плечами и сказала, нет нет милочка, после первого к.с. только последующие к.с.!
понимаю, что все сугубо индивидуально, и все смотрят уже перед родами. остаётся надеятся, что это будет не только их "циркуль" а все-таки рентген соответствия головки-и таза или хотя бы УЗИ (что конечно не дает полной картины) :mad:
_________________
* Украшения на свадебную машину. Всё для проведения свадьбы*в Нск. Огромный выбор, всегда в наличии, ГБШ 31/2 этаж 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*мама Ники*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 933
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина-Сибирская ярмарка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 20:38     Ответить с цитатой

Коврыжкина
Моя подруга, родившая сына по средством Кесарева сечения, постоянно говорит, что она неполноценная женщина, т.к. не смогла родить самостоятельно. Зато она уже 14 лет воспитывает здорового, умного ребенка, а я, родив самостоятельно с узким тазом, уже 17лет лечу у дочери неврологию :-( .
Я Вам желаю хорошего, понимающего и мудрого доктора, а также удачи в родах, :give_heart: ведь не так уж важно как наши детки родились на свет, важно, чтобы у них было здоровье и любящие, адекватные родители. :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Amitka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 532
В дневниках: 1
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 21:08     Ответить с цитатой

У меня поперечно суженный таз, сама я очень миниатюрная. Дочу родила 3220, но у неё голова была крупная, в итоге у меня эпизиотомия и внутр.разрывы, а у неё гипоксия, родовые пятна по всей голове и проблемы по неврологии :-( Так что сейчас я думаю, что лучше б было кесарево...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ковырнатор
Студент
Студент


На сайте с 19.05.10
Сообщения: 2105
В дневниках: 16
Откуда: Новосиб-Родники
Карта № 014061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2011 21:13     Ответить с цитатой

девочки спасибо за отзывы! вижу, что не только от меня все зависит, а все-таки и прислушиваться к адекватным врачам нужно!
поживем- увидим! ;) Главное-ребенок! это верно! :give_heart:
_________________
* Украшения на свадебную машину. Всё для проведения свадьбы*в Нск. Огромный выбор, всегда в наличии, ГБШ 31/2 этаж 3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Svirta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 257
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:16     Ответить с цитатой

Мне поставили узкий таз только при поступлении в род дом, что меня очень удивило. Но про кесарево речи не было. И ребенок был не крупный 3 200. Промучилась со схватками 12 часов, полное открытие, потуги. Но головка не встала в таз и в результате экстренное кесарево. Ни кому не пожелаю. Хорошо что закончилось все хорошо. Но тяжко было и мне и ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2011 13:17     Ответить с цитатой

У меня тоже узкий таз. Размеров не помню, но бёдра сейчас 86 см (я мама двоих маленьких детей). И мне моя Г сказала что ребёнк должен быть не более 3 кг, а то не рожу. За 2 дня до родов сделали прям в РД УЗИ и сказали что доча у меня около 3500 и готовиться к КС. Через 2 дня родилась у меня доченька 4 с лишним кг - рожала сама!!! Тяжело правда, но сама.
Спустя 4 года родила естественными родами сына 3800 :-)

После дочки про меня во втором РД даже легенды ходили и долго меня все помнили :haha: Это мне сестра мужа и подруга сказали, которые после меня рожали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 23:23     Ответить с цитатой

у меня узкий таз. сама очень маленькая (рост 158, вес до Б - 45)
Г. сказала, что ребенок для меня большой, делали плановое КС - не стала рисковать. как меня предупредили возможные риски - головка ребенка застрянет и что делать будем?? Щипцами тянуть?? Я согласилась сразу на КС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Заюшка88
у меня такой же рост и вес до беременный :-) Замуж выходила вообще 43 кг, потом муж на 2 кг откормил :lol: Но я от КС категорически отказалась. Наверное как то даже не додумалась что могло не всё хорошо пройти, а ведь могло же :o я вот только позже это поняла.

Но а при вторых родах уже конечно сознательно отказалась, понимая все последствия. Но если уж в первые роды малыша родила 4 с лишним кг сама, то во вторые точно справилась бы. Так оно и вышло ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyasha85
Студент
Студент


На сайте с 28.06.10
Сообщения: 1710
Откуда: Нск, Горский
Карта № 310585
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 17:15     Ответить с цитатой

В консультации поставили узкий таз, да еще врач сказала :"Давно у нас с таким тазом девушек не было (все размеры меньше на 3-4 см!!!), настроила меня на КС. Я прорыдала целый день. В роддоме врач успокоила и сказала, что с узким тазом и по 4 кг рожают. В результате родила доченьку 3100/51 всего за 8 часов, все прошло хорошо, даже не порвалась (только внутренние швы наложили на слизитсую влагалища), хотя уже ожидала и эпизиотомию. Врач из ЖК потом была в шоке. Девочки, главное настрой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mummy_Ay
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 45
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Amitka писал(а):
У меня поперечно суженный таз, сама я очень миниатюрная. Дочу родила 3220, но у неё голова была крупная, в итоге у меня эпизиотомия и внутр.разрывы, а у неё гипоксия, родовые пятна по всей голове и проблемы по неврологии :-( Так что сейчас я думаю, что лучше б было кесарево...


Родовые пятна пройдут бесследно!
Твою эпизиотомию через 6 месяц даже врач не найдет где делали))
Внутренние разрывы тоже уйдут без следа!
А с невролгией боритесь!! У вас все получится!! Бассейн вас ждет)
Удачи (пишу зная, т к разрыв внешний свой и 12 внутренних и пятна родовые тоже были, а вот гипоксии и невролгии избежали)
_________________
Представитель тур. агентства. Могу оформить туры со скидкой!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BM Lesya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.01.09
Сообщения: 193
Откуда: р-н пл. К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 14:49     Ответить с цитатой

Мамочки, у кого были 2е роды (и вес ребенка почти такой же как у первого), вторые роды прошли легче или так же как первые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах