Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Детская мебель недорого
В поликлинике напутали с прививками, что теперь делать?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Swets
то есть вы не знаете какую даже примерно пирививку сделали? а в ножке шишка была?долго? бывает и нет реакции на АКДС.
в 1,5 года только АКДС и полиомелит ставят.
правда нам до сих пор полиомелит не поставили сказали вакцыны нет...
Давайте разберемся я у знакомых медиков расспрошу о вашем вопросе, но надо б знать что вам поставили,а то Похоже действительно придется АКДС сделать...и уж не разбираться.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 17:58     Ответить с цитатой

ну врач настаивает на прививке, т.к. нигде у них данных нет.
Еще она выдвинула версию, что укололи нам другую вакцину полиомиелита (которую не капать, а колоть надо), на мой логичный вопрос а что тогда еще и капали - ответа не поступило. :mad:
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 18:48     Ответить с цитатой

Итак получается что Вам поставили либо АКДС либо полиомелит и капли и укол...скажите в ножке сколько шишка держалась? на полиомелит проходит быстро а на АКДС 1-2недели держится не спадая...вспомните пожайлуста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 20:45     Ответить с цитатой

Шишки не было, был просто след от укола.
Я вначале решила, что гепатит поставили, потом поняла, что гепатита там не вообще не надо было....
На акдс у нас всегда температура сильная была просто, я и решила что это не она, т.к. у нас было по нарастающей, с каждой прививкой сильнее реакция, выше температура, дольше держалась.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 22:01     Ответить с цитатой

Значит ставьте смело АКДС, за три дня до прививки обязательно попейте фенистил 1капля=1кг веса ребенка.(чтобы без температуры на прививку обойтись).
Скорее всего вам полиомелит и покапали и уколом поставили, ничего страшного в этом нет....Растите здоровыми! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:24     Ответить с цитатой

atastaisy
Сыпасибо :)
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:28     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 10:03     Ответить с цитатой

Swets
:o безобразие конечно, я бы сходила к заведующей поликлиники, к главному врачу, проконсультировалась бы с иммунологом, сходила бы к главному педиатру города, :aga-aga: я бы точно так это дело не оставила
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KIVINA
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 2339
Откуда: Славный город Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 6:56     Ответить с цитатой

А я бы накатала жалобу в прокуратуру на педиатра и заведующую, ребёнка бы посмотрела по фоллю у гомеопата(что там с иммунитетом), а в садик либо купила бы карту, либо оформилась без прививок. Хлопотно правда всё это, но ответственность за ребёнка несу я, он очень дорог и здоровье у него не казённое. Если бы выбрала прививки, то ставила бы каждую после косультации с иммунологом,по индивидуальному графику, хорошими вакцинами(хотя бы без ртути и фенола), только в хорошем состоянии дитяти, и только самый необходимый минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 12:45     Ответить с цитатой

KIVINA
С иммунитетом мы разобрались осенье еще.
какую карту вы там в садик покупать собрались, у меня все карты которые бывают есть уже.
По поводу отказа от прививок или консультаций по каждой с имунологом - это вот все сейчас такие умные, я когда только родила очень многого не знала, потому и ставила прививки так же, как и все окружающие меня люди. Инет у меня появился дома только в 1,5 года, тогда и вычитала столько интересного.

Ну и понятно, конечно, вы своим детям какие прививки ставите? или я так поняла вы их не ставите совсем?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

По поводу жалобы в покуратуру - выяснилось вся эта ситуация в октябре месяце, а кололи нам в мае, вы сами-то как считаете, какие шансы, что от этой жалобы толк был бы? Где какие мне взять одказательства, что нам вообще что-то кололи, ни фотографий, ни записей в журналах... ничего, кроме нашего с мужем убеждения что был какой-то укол.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Ивановна
Были мы у всех, по поводу главного педиатра города - нас наблюдает по -домашнему очень хороший педиатр.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

ОНИ ВСЕ ДРУГ ЗА ДРУГА ГОРОЙ, ПОНИМАЕТЕ! ОНИ ВСЕ ХОРОМ ТВЕРДЯТ МНЕ, ЧТО ЭТО МОЙ МУЖ ЧЕ-ТО НАПУТАЛ САМ, Т.К. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ИХНИМ ПРАВИЛАМ, ЧТО ЧТО-ТО УКОЛОЛИ И НИГДЕ В ЖУРНАЛАХ НЕ ОТМЕТИЛИ ЭТО!

Если бы да кабы все бы засудили и забили.... вы попробуйте вначале походить по ним, да еще ежели характер у меня не скандальный, то вообще невозможно ничего сказать, меня там просто не слышат и не хотят слышать.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 14:05     Ответить с цитатой

Swets
я тоже противница скандалов, но если бы случилось конкретно с моим ребенком, тем более я ЗА прививки как медик, я просто отложила бы прививку от дифтерии на год, да у Вас уже практически год и проходит, а через год считаю даже если и повтор прививки ничего страшного в этом не вижу , тем более у Вас очень хороший педиатр, как Вы пишите, наверняка она плохого не посоветует :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжий Ап
Студент
Студент


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 2203
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Кудряши, СП-шная карта № 2402
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2010 0:06     Ответить с цитатой

А нам в роддоме поставили сразу 2 прививки БЦЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь так страшно, какие осложнения могут быть. Напугали вплоть до туберкулеза кости :((((((((((( В итоге к педиатру не хожу принципиально, то в рот лезет НЕМЫТЫМИ руками, то с алкогольным запахом, то в упор не видит тонуса - пришлось идти к независимому невропатологу, наша медицина otstoy
Теперь в итоге, чтоб избежать дурдома в муниципальных поликлиниках ходим по лптаным врачам, гда 100 раз переспросят и 100 раз лишний раз посмотрят
_________________
Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", а тот, кто говорит последним "Пипец!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мирена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 220
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:44     Ответить с цитатой

Страшно становится за наших маленьких :o ничего себе напутали :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЗАКЛЮКОВА ЕЛЕНА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 1
Откуда: г.Барнаул, старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 12:19     Ответить с цитатой

Swets
Какое испытание вам выпало, врагу не пожелаешь :eek:
Вам терпения, добивайтесь своего, вам же главное здоровье ребенка, а не их галочки на бумажках!Однозначно управа на них есть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sasha !
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 801
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Карта № 009158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 12:26     Ответить с цитатой

Swets
Скажите, в дет.сад принципиально без прививок не берут и заставляют ставить их? или я слышала можно "оформить бумажку" на тему что я сама несу ответственность за своего ребенка в случае того то и того то...- что то в этом духе.
ДС сказали что бы всеми прививкми ребенок был привит? а речь идет про муниципальный или частный ДС?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах