Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
В поликлинике напутали с прививками, что теперь делать?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 9:50    Заголовок сообщения: В поликлинике напутали с прививками, что теперь делать? Ответить с цитатой

В мае нам было 1,5 года, звонит мне значит педиатр и говорит, что надо прийти полиомиелит капнуть. Мне на работу надо как всегда, мужа попросила сходить, объясня. ему, что это только 2 капли в рот капнут и ничего страшного.
Приходит потом наш папа и мне выговаривает, что кроме капель сделали уще в ногу укол, якобы АКДС поставили. Я смотрела-смотрела сроки по прививкам - ничего не поняла, АКДС должна была быть только после 10 июня, а было только 28 мая.... Но пятнышко от иголки было налицо :o !!!! Все вроде обошлось, никаких осложнений не было у нас и я успокоилась и забыла об этом.
А тут мне снова звонит педиат и заясняет мне о пропущенных с июня прививках!!!!!!! Я пошла туда разбираться во вторник вот, медсестра мне бумажками трясет перед носом, что никакой прививки нам не ставили 28 мая кроме полиомиелита!!!!!! Я в шоке! Я говорю ей, и врачу, что у папа у нас не дебильный, что ребенок у нас один, перепутать МЫ точно не могли, что произошло-то :mad: ? врач посылает медсестру в процедурный кабинет, та подымает там журналы, там тоже никаких записей нет!
В общем я сказала им, что не буду ничего ставить, пока концов не найдем, но сама вот как думаю, что эта курица в процедурном :evil: по привычке (раз прививки ставят обычно по две) запендяшила нам АКДС раньше срока, а когда стала журналы заполнять - поняла, что накосячила, и не стала ее вписывать! :durdom:
В общем с каждым визитом в больницу у меня психика расстраивается и нарушается всяческое понимание как там все происходит............ :vis:
Даже перечитывать не буду че тут написала, злюсь потому что.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:12     Ответить с цитатой

Swets
В наших клиниках как происходило при совке, так все далее так и происходит. Нужно быть бдительными самим родителям в данном вопросе и не зевать.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

нужно быть и теоретически быть подкованным и юридически, и психологически, чтобы тебя наша добрая медицина не поимела :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 12:30     Ответить с цитатой

Swets

Посмотрите, какая вакцина от полиомиелита записана. Тут ходят слухи, что наши власти закупили Имовакс-полио, а она вводится внутримышечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Riawen
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 660
Откуда: Октябрьский р-он, Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:35     Ответить с цитатой

имовакс ставят только до года, а после года ревакцинация, капают капли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 22:53     Ответить с цитатой

Странно, а у нас сначала все записывают, а потом уже ставят прививку... :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 14:59     Ответить с цитатой

arni

так муж сказал, что в рот-то покапали розовую вакцину, и еще и укол поставили....

BlackCat
а у нас педиатр че-то записывает в карточке, потом идешь в процедурный и там ставят вначале, потом она говорит, что карточка у нее остается и ты уходишь, а она записи доделывает свои....

:aga-aga:
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
BlackCat
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.08.05
Сообщения: 3174
Откуда: Новосибирск, Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 20:19     Ответить с цитатой

Если ни к кому не надо больше, то карта остается, да.
Но все равно она сначала пишет , в журнале точно, а потом ставит.

А сертификаты прививочные?? Разве в них запись не делают?
У нас он дома хранится, я даже в сад его сдавать не стала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 23:05     Ответить с цитатой

BlackCat

Да мне сертификат дали в роддоме, а в нашей славно поликлинике, когда я его им дать пыталась для заполнения, посмотрели на меня как на ненормальную. Ну я настаивать не стала....
Не знаю я подробностей что и как они там записывают вначале или после, факт остается фактом, что со мной вот такое случилось. Просто я никогда не слышала ни от кого, про путаницу, вообще медики обычно хорошо все отмечают у себя-то, а тут вот так вышло.... расстройства одни.
Вот после дня рождения дочкиного пойдем вместе с папой туда очную ставку делать. :moderator:
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ласковая Солнышка
Студент
Студент


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2880
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 23:31     Ответить с цитатой

Swets
Ужас какой!
Трясите их! И посильнее. Пригрозите проверкой, прокуратурой или еще чем.
А вдруг они поставили ребенку эксперементальную вакцину. Вам не сказали. Я слышала о таком. В поликлинике детям ставили прививки, а родителям не говорили. Как потом выяснили, это они пробовали какое-то новое лекарство на детях, а т.к. нормальные мамочки добровольно не согласились бы ставить детям неизвестно что, то в поликлинике просто не говорили что ставят. :mad:

Простите если напугала. :oops:

Надеюсь, что у вас все обойдется. Желаю удачи и здоровья! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 13:50     Ответить с цитатой

Ласковая Солнышка


:eek: :eek: :eek:
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sphaerotheca mors-uvae
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 140
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:29     Ответить с цитатой

Swets
Как у вас дела с поликлинникой?
У меня муж когда был маленький папа водил его в больницу тоже покапать полиомелит , и ему воткнули вторично Корь, краснуха, паротит, притом что корью он уже переболел, потом медсестра ездила кним неделю и смотрела за его состоянием. Ему в этом году 30 и он практически ни чем не болеет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pandachka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.01.09
Сообщения: 770
Откуда: Затулинка, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 4:30     Ответить с цитатой

ужас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 22:29     Ответить с цитатой

Sphaerotheca mors-uvae

Да короче я больше не была там, мы уехали вот в отпуск и не сходили туда.... я решила насроение себе не портить перед отлетом.... Что изменится от того, что я туда схожу. Вот у меня подруга с сыном ходили туда, врач Давыдова смотрела на ребенка, у которого неделю температура 39 и когда сбиваешь она снова подымается, и ничего сделать не смогла. Потом она на скорой отправила их в 25-ую с пневмонией, представляется, и только там выяснили, что у ре ангина!!!!! Это как может "доктор" ангину от пневмонии не отличить??????? :eek:
Я больше вообще не хочу туда ходить, буду по острой необходимости только....
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
atastaisy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 3736
В дневниках: 151
Откуда: Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:07     Ответить с цитатой

Ужас! читала и волосы дыбом! Во первых не имеют права отказать отмечать в прививочном сертификате прививки, я всегда отмечаю прививки дочи. У нас врач пишет какие прививки поставить потом в процедурном сначала пишут в карточке, потом у себя в журнале и в моем сертификате.отдают мне сертификат и потом ставят прививку! и говорят куда ставят, как ребенка посадить и т.д.
Во вторых как Ваш муж в процедурном оказался если ребенку у врача в кабинете покапали и по идее домой отпустить должны были.Я полагаю сама врач туда отправила, тогда должна в карточке остаться запись, почитайте сами карточку.впринципе ничего страшного в том что прививка чуть раньше поставленна, но вот дважды одну и ту же прививку с малым интервалом ставить конечно не стоит, тем более АКДС прививка для деток тяжеловата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 15:37     Ответить с цитатой

atastaisy
Капают в процедурном, записи в карточке тоже в прцедурном делают. Заходишь к педиатру, она отправляет в процедурный, а там с тобой уже мед сестра занимается в процедурном.
Это не АКДС они мне поставили.
У ре реакция сильная на АКДС, а тогда даже температура ни на градус не поднялась.
Я всю карточку перерыла, нет больше отметок никаких, мне врач сказала что нам папа сам придумал че-то :shock:
Короче фиг его знает. Только мне сейчас надо АКДС ставить, тк. .в сад не берут. Что делать не знаю.
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах