Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ОТДЫХАЕМ АКТИВНО!"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 8 по 14 мая ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Рожана и воспитание детей
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 4:54     Ответить с цитатой

Эос писал(а):
...Кстати, Спок предлагал маме оставлять малыша с первого года жизни на 2-3 часа кому-либо, чтобы мама могла отдохнуть и потратить это время на себя. С точки зрения ребёнка никак это не объяснял, о родителях заботился...

По-моему, вполне логично :) . Надо - уходишь, хоть до года, хоть после: зачем подводить под это теоретическую базу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2098
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:26     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Эос писал(а):
...Кстати, Спок предлагал маме оставлять малыша с первого года жизни на 2-3 часа кому-либо, чтобы мама могла отдохнуть и потратить это время на себя. С точки зрения ребёнка никак это не объяснял, о родителях заботился...

По-моему, вполне логично :) . Надо - уходишь, хоть до года, хоть после: зачем подводить под это теоретическую базу?

+1
И мне вообще интересно, а что, до года некуда сходить? К парикмахеру, гинекологу? (Или со слингом? :eek: )
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47160
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:56     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
парикмахеру, гинекологу? (Или со слингом? :eek: )

Можно и со слингом (после полугода я кресло использовала заспинное такое). И в ресторан ходила на встречу с одноклассниками. Но вот на работу такой финт не проканывал, к сожалению, а я бы и не прочь была :). Главное, чтобы это было не в тягость.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2098
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 12:59     Ответить с цитатой

В ресторан и я ходила. А вот к парикмахеру (не говоря уж о врачах) :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 13:12     Ответить с цитатой

На словах все просто. А на деле где та грань и тот возраст когда мамины отлучки не повредят психике ребенка - вот в чем вопрос. И на какое время они должны быть?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47160
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 13:17     Ответить с цитатой

Гленна писал(а):
не говоря уж о врачах :)

Кстати, к гинекологу я именно с Ватрушкой и ходила :)! Вообще-то я записаться зашла, а тут так получилось - что или сразу ломиться, или записываться на невесть когда. А вообще после родов я как-то и к гинекологу ходить перестала (а по другим врачам и до родов не ходила - всё равно толку от них нету)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 13:52     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
...где та грань и тот возраст когда мамины отлучки не повредят психике ребенка - вот в чем вопрос. И на какое время они должны быть?

Думаю, на этот вопрос может ответить только сама мама :) . Есть дети, которые даже в подростковом возрасте все не могут от материнской юбки оторваться, а есть и те, которые с младенчества не нуждаются в материнском присутствии. Поэтому, мне кажется, и возникает столько недопонимания по данному вопросу: каждая мать проецирует ситуацию на своего ребенка, тогда как все дети разные, и реакция на расставание - соответственно. Видите, были примеры здесь в топике, когда после оставления с бабушкой ребенок начал заикаться. И, в противовес, есть масса примеров, когда даже длительная разлука пусть даже с маленьким ребенком проходит совершенно безболезненно (главное - правильно организовать процесс :-P ).
Потому и несколько удивляет четкая "рожановская" градация на "до" - нельзя, а "после" - надо :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Елена, 29 писал(а):
Lisenok писал(а):
...где та грань и тот возраст когда мамины отлучки не повредят психике ребенка - вот в чем вопрос. И на какое время они должны быть?

а есть и те, которые с младенчества не нуждаются в материнском присутствии.

Ну не знаю-не знаю, по-моему про детей, которые с младенчества не нуждаются в материнском присутствии - это всё- таки уже перебор :eek: Мне кажется, что младенцам всем нужна мама...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47160
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 14:10     Ответить с цитатой

Olenyusha писал(а):
Мне кажется, что младенцам всем нужна мама...

Но не всем в одинаковом количестве.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 14:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Olenyusha писал(а):
Мне кажется, что младенцам всем нужна мама...

Но не всем в одинаковом количестве.

:) Присоединяюсь.
Оленюша, речь ведь идет не о полном материнском отсутствии, а лишь о ее отлучках :) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 15:39     Ответить с цитатой

Мы ведь тут Рожану обсуждаем, да?

Ну дак вот, мне кажется, что их рекомендации в этом плане вполне взвешенные. :) Кидайте помидоры! :cool:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лакомка
Академик
Академик

На сайте с 29.11.06
Сообщения: 7539
В дневниках: 5329
Откуда: Академгородок Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 19:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну дак вот, мне кажется, что их рекомендации в этом плане вполне взвешенные

А мне так не кажеться все дети индивидуальны. Знаю малыша мама кот в год с небольшим вышла на работу. Малыш каждый раз плакал при её уходе, а когда мы были в гостях на минуту потеряв её из виду сильно расплакался. Нужны ли такие стрессы ребенку у меня вызывает вопрос, особенно если мама уходить только потому что Рожана так говорит.
Да и сами мы оставив Ребенка в 9 мес. на часок с бабушкой что бы в магазин сбегать, вернувшись увидели ребенка в истерике. Он потом полчаса успокаивался. Слава богу хватило тогда ума не оставлять его нискем до года. Везде с собой таскали. Потом хорошо оставаться стал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zireael
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.06.02
Сообщения: 366
В дневниках: 1099
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 23:34     Ответить с цитатой

Опять да снова... Девушки, женщины, МАМЫ, в конце то концов! давайте что нибудь новое придумаем? Закрыла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 61 из 61 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах