Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Алкоголь при беременности: можно или нельзя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 17:10     Ответить с цитатой

Внесу и свои 5 копеек :)
Как у многих, первые недель 4-5 не знала про положение (дело было летом), ну и позволяла иногда (1-2 р в неделю) бутылочку пива с мужем. А потом день рождения был у брата мужа, ну и наклюкалась :oops: (при чем пила не много, но снесло меня мама-не горюй, плохо было, потом только поняла, из-за чего так, скорее всего, произошло :roll: ). Очень переживала за последствия!!! Но, до сегоднешнего дня, слава богу, все ок, даже токсикоз никогда не мучал :P Сейчас очень редко могу выпить бокал-два вина, пиво пила 1 раз за все время безалкогольное. На свадьбе своей, правда, вина много пила :oops: (срок был где-то 15-16 недель).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 20:55     Ответить с цитатой

Я пока не знала о беременности раза 2 довольно сильно напилась на ДР. Да и лето было. Шашлык-машлык, пиво.
Ещё я в алкогольной компании работаю. Почти каждую неделю дегустации были летом. Там по бокалу вина где-то получается.

А потом как-то само собой отвернуло. Только вот когда зуб вырвали около 3 недель назад пива выпила где-то стакан 200-300 мл.

И на НГ корпоративный за 4,5 часа 1 бокал красного сухого вина и много много еды (в грузинском ресторане праздновали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dian
Профессор
Профессор


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 7576
В дневниках: 288
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 14:54     Ответить с цитатой

ну что впереди Новый год и тема снова актуальна :D Давайте ее поднимим чтобы удержаться от соблазна раслабиться и пойти в расколбас. :-P
Я вот сегодня второй раз за Б позволила себе выпить пол бокальчика вина, сижу довольная :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Прелесть
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.12.06
Сообщения: 41
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 14:57     Ответить с цитатой

Сегодня, по "тв домашний" доктор сказал: выпить можно беременным и даже кормящим! По бокалу чего нибудь лёгкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2006 21:35     Ответить с цитатой

У нас тоже был корпоратив давеча, представляете - никто в коллективе не знает ничего, и я тут такая - здрастье, на машине пиехали с мужем (благо отговорка была - живем далеко от места, где праздновали), и водка мне тут невкусная, и кушать я не хочу...все поняливсе сразу! :oops: Я за вечер выпила 2,5 бокала красного сухого, плясала со всеми наравне, носилась как конь :D :-)
Хотя кстати чувствовалось, что я Б - раньше проплясав ночь в клубе хотя бы хны, а тут прям с ног свалилась за 5 часов тусовки :-?

короче, если раньше я была совсем не дура выпить (6 лет мединститута сказываются, да и семья у нас медработник на медработнике) , то сейчас отшибло по полной. А вообще, я не поддерживаю и не понимаю девочек, которые бьют себя пяткой в грудь и кричат, что даже конфеты с ликером это НИЗЗЯ. Бред и фуфло. Все хорошо в меру! :D НУ, ЗА МЕРУ! :cool: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ланя
Академик
Академик

На сайте с 06.10.06
Сообщения: 4381
В дневниках: 9882
Откуда: Новосибирск
Карта № 000510
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Я вот очень хотела шампанского, на корпаративе налили мне в стопачку, я попробовала - гадость. Все, больше не хочу.
А если бы понравилось - выпила бы немного.
Ну, я и ранее не любительница выпить была, но точно знаю, что при желании - выпью, даже беременная. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 18:02     Ответить с цитатой

ИМХО, если очень хочется - то даже нужно, только хорошего вина. А пиво, кстати, можно и безалкогольное. Пила, каюсь.. Ничего вроде дети , учатся без троек.. Правда, долго в штаны писались :D
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 18:15     Ответить с цитатой

маленький отчёт за праздники:

в новогоднюю ночь выпила два бокала шампанского - один за старый и один за новый :D

и потом чмсла 2-3 грамм 150 пива.
вот:)


зато пьяяяяная была)))
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 22:34     Ответить с цитатой

А нам для запаху 20 грамм,а дури своей хватает :lol: Да, Suvorova ?
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 0:11     Ответить с цитатой

Dohtur писал(а):
А нам для запаху 20 грамм,а дури своей хватает :lol: Да, Suvorova ?


в точку, Dohtur! :super:
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 0:45     Ответить с цитатой

А я в новый год выпила фужер шампанского и бокал вина... Всё было очень вкусное, но вот не лезло в меня и всё тут, хотя шампанское я очень люблю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нануля
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.04.06
Сообщения: 517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:20     Ответить с цитатой

я тоже пол бокала шампанского выдула. Муж подошел с носом моим чёкаться а я такими глазами смотрела видимо что он грит ладно, пивни, так уж и быть :D
_________________
Я верю!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Matilda
Академик
Академик

На сайте с 14.10.03
Сообщения: 1521
В дневниках: 22917
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 20:45     Ответить с цитатой

Leyla писал(а):

короче, если раньше я была совсем не дура выпить (6 лет мединститута сказываются, да и семья у нас медработник на медработнике) , то сейчас отшибло по полной. А вообще, я не поддерживаю и не понимаю девочек, которые бьют себя пяткой в грудь и кричат, что даже конфеты с ликером это НИЗЗЯ. Бред и фуфло. Все хорошо в меру! :D

Нудно встряну.
Вы, простите, с какой специализацией ординатуру закончили? Мне 6 лет института и ординатура по неонатологии не позволяют делать таких заявлений.
Так что я, как та самая баба яга, которая против. Ни во время беременности (лично мы с мужем, даже во время планирования), ни в период кормления грудью. Совсем.
_________________
Улыбаемся! Улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 10:35     Ответить с цитатой

были у мамы в гостях (поздравляли с новым годом), у неё на столе стояла бутылка белого вина, я отказалась пить вообще, во-первых: не было желания; во-вторых - если от красного хоть какая-то польза имеется (разумеется от качественного красного вина), то от белого, в период Б её вообще нет; второй свой аргумент я высказала, что вот мол, от красного хоть гемоглобин повышается, а белое вообще бесполезное, а мне муж в шутку отвечает: "Вон, алкашки всю Б султыгу хлебают и рожают потом" :lol: . Так что я считаю это дело личное, кто-то продолжает курить во время Б и не считает это вредным, кто-то выпивает, кто-то и наркотики употребляет. Разумеется для меня лично выражение "все можно в меру" из вышеперечисленных "продуктов" относится только к спиртону. Сейчас на 100% утверждать не могу, что вообще это неотражается на ребёнке, вот рожу, потом специально зайду в эту тему и напишу!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 11:04     Ответить с цитатой

SweetMama писал(а):
Сейчас на 100% утверждать не могу, что вообще это неотражается на ребёнке, вот рожу, потом специально зайду в эту тему и напишу!!!


:lol: :lol: И как Вы это после родов узнаете? Последствия то и в 10 лет могут проявиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах