Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Алкоголь при беременности: можно или нельзя?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 16:31     Ответить с цитатой

Дегустаторы же не глотают вроде то, что дегустируют?
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2004 17:06     Ответить с цитатой

meze писал(а):
Дегустаторы же не глотают вроде то, что дегустируют?

Вот я и не глотаю. Но подержать вино во рту - немало в кровь впитывается. Но вообще-то, так принято на больших дегустациях, когда несколько вин пробуешь подряд. А вот когда домой приносится целая бутылка. Моя жаба умрет от разрыва сердца, если я вина даже за 30 долларов буду сливать в унитаз. Вот и стоят открытые бутылки, выдыхаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
slastena
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 10:45     Ответить с цитатой

а я вот ну не могу себя сдержать и позволяю пол стакана пива раз в неделю.... :-P сейчас перешла уже на безалкогольное, не говоря о том что раньше я его вообще не пила.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Януля
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.05
Сообщения: 5489
В дневниках: 456
Откуда: Новосибирск заельцовский р-н
Карта № 004145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2005 14:48     Ответить с цитатой

ну чего уж тут сказать, я тоже позволяю себе по праздникам бокал красного вина :oops: никто по рукам не бьет... вроде как обычное дело.. :oops: муж когда домой пивка принесет, так я тут как тут :cool: дай, говорю, глоточек сделать :cool:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошмарик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 292
Откуда: Новосибирс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 17:14     Ответить с цитатой

Бокал красного полусухого вина никаму не повредит, тем более на приздник. Тем более оно полездно(в умереных дозах), а некоторых на вино как раз и прибивает во время беремености и в итоге дети рождаются опсалютно нормальными, а бывает в жизни не пил не курил, а у детеныша что-нибуди находят сразу. Ни кто не застрахован. так что не берите в голову, а наслаждаетесь беременостью :D .Всем удачи и не переживайте по пустякам.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамельная
Студент
Студент


На сайте с 21.11.05
Сообщения: 2010
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск -Геленджик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 0:05     Ответить с цитатой

А у меня просто мания какая-то появилась. Желание выпить чего-нибудь алкогольное просто не выносимо!!!! Не давно даже сон приснился, как будно мне подружки виски наливают, а я отказываюсь, при это проснулась жутко виноватой.... перед дитем своим. Вчера у меня аж слюнки потекли от бутылки шампанского в соседней тележке. Все это время я ни капли не брала в рот. Но вот у меня у золовки День Рождения в субботу, приду со свом вином хорошим и буду пить. Немного конечно. Бокал или два. И как мне хорошо от одной только мысли этой!!!
Девочки, я больна?!
_________________
Недвижимость в Геленджике. Помощь в подборе объектов. Сопровождение сделок.

Жизнь одна, и прожить ее нужно на море!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16968
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2005 13:51     Ответить с цитатой

Я тоже хочу вина , немножечко совсем, но муж сказал, что ни капли нельзя, даже на НГ. Вот так!
А я привыкла, что за ужином почти каждый день или вино или пиво немного конечно. Хорошо хоть, что и муж мой вообще теперь спиртного не употребляет. Только на мамином ДР он символически выпил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zaя
Академик
Академик


На сайте с 24.09.06
Сообщения: 14417
В дневниках: 12604
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 20:03     Ответить с цитатой

Я думала, что не беременная (то ли срок маленький, то ли тест, вообщем показал 1 полосочку) выпила
-половину маленького пластикого стаканчика вина
-пива 2 раза по 0.3
не в один день, а в разные :D

когда спустя неделю тест показал 2 полосочки, то очень переживала. Потом решила, что ничего уже не изменить.. так что нервничать уже глупо, что сделано, то сделано.

На данный момент не хочется спиртоного вообще. Но неделе на 8-10 хотелось, купила балтики 0, выпила, успокоилась и теперь спокойна. В первые недели хотелось того, что нельзя( из противоречия мне кажется) Сначало страдала, н-р, когда проходила мимо чипсов. Потом купила съела и с тех пор решила, хочется надо ... в разумных пределах. Теперь по магазину хожу спокойно, т.к. нет такого в голове, что что-то нельзя.

Вот еще ссылка, ранее была такая тема:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=2025&postdays=0&postorder=asc&start=60
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SUVOROVA
Студент
Студент


На сайте с 28.08.06
Сообщения: 1819
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 20:11     Ответить с цитатой

до недель 15 не позволяла ни капли себе. Теперь же и шампусика и винца позволяю, и пивка чуть если хочется:))
_________________
1 год 4 месяца 13 000, 90, 12 зубьев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
^Lelik^
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.05
Сообщения: 36
Откуда: Moskva
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 20:14    Заголовок сообщения: Беременность и алкоголь Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, посмотрела я на других, хорошо, что не одна я такая "алкаголик" :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53284
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 20:41     Ответить с цитатой

Да ну никто не алгоколик, я до бер-ти за ужином бокал вина, пива выпивала. Когда забеременела (на свой ДР - 18 декабря) соотн-но и на НГ пила вино, шампанское, после НГ - мой максимум был полбокала потом я была такая пьяная, тогда только заподозрила :cool: а потом мне вообще ничего не лезло - друзья приходят все пиво пьют, я понюхаю, меня тошнит :eek: а подруга сейчас спокойно может и винца выпить и пивка, я думаю если хочется пива, то 0 - выход, вино красное (сухое, полусухое) тоже выход. А шампусик он газированый сильно., тока если выболтать пузыри :-?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SweetMama
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.09.06
Сообщения: 4438
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 20:42     Ответить с цитатой

Я тоже периодически балую себя красным вином! На НГ бокал шампаснского не помешает :oops: , крепче спать буду :D . До 5-ти недель не знала, что Б, дак я очень хорошо отметила бабушкин юбилей с сетрами, которых не видела 2 года :oops: . И ВСЁ У НАС ХОРОШО!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 20:48     Ответить с цитатой

В первую Б пила периодически, вино или пиво, но понемногу совсем. Однажды сильно поругались с мужем, у меня была истерика, потом он меня отпаивал шампанским, выпила стакана два, наверное.
Все с ребенком нормально. Еще меня в день выписки из роддома буквально заставили выпить шампанского, чтоб лучше спала.
В этот раз вышло, что за день до того, как узнала о Б, были с мужем одни, ребенка сплавили дедушке, ну и отпраздновали это, коктейлями из банок. Всяко это было много, и я переживаю до сих пор немного. Наверное, буду до родов переживать, но не сильно.
Красное вино и сейчас иногда по чуть-чуть пью.
До нового года буду воздерживаться, наверное, но шампанское себе позволю, без него для меня новый год не новый год :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 21:17     Ответить с цитатой

я тоже не знала что Б..
а месяц выдался март...
там было куча ДР и всяких там 8-х март...
но пока вроде всё ТТТ.
хотя в 1-м триместре был токсикоз и я не могда даже запаха спиртного переносить. сейчас ооочень редко по великому случаю 2-3 глотка красненького. не тянет меня на алкоголь :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mayanka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 931
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 05, 2006 22:17     Ответить с цитатой

я у мужа иногда глоточек пива отхлёбываю, ещё могу вина полбокала по праздникам, а пока не знала, что Б, чего только не употребила - ужас, но ни малейшего чувства вины, и всё у нас будет хорошо :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах