Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Томская Писаница. В гости к Деду Морозу.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asp
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск, где-то за Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 12:54     Ответить с цитатой

Не появилось желающих до Томской писаницы? У нас немножко поменялись планы и мы едем завтра, 11.12. Будем рады компании :-)
_________________
Искренен к вам и вашим мальцам.
Фото-папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Babysitter
Везде уСПею!
Везде уСПею!

На сайте с 19.01.09
Сообщения: 37597
В дневниках: 2253
Откуда: Новосибирск, Берёзовая роща
Карта № 002869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 15:18     Ответить с цитатой

asp
потом обязательно напишите ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
asp
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 12.05.07
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск, где-то за Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Отчитываюсь :)
Съездили хорошо. Обернулись одним днем. В 8 утра были еще дома, в 23:25 я уже перепарковывался, разгрузив деток и вещи у подъезда.
Наши действия были следующими.
1. Заранее присмотрели подарки на одном из сайтов магазинчика в Кемерово (рекламировать не буду, если кому интересно - скажу) :cool:
2. Поехали до Кемерово, пока детки лазали по детскому городку, игрушки упаковались и переместились в машину :shoppin: Никто ничего не заподозрил
3. Переместились в "едальню". В качестве этого "случилась" остановиться у пищеблока. Так прям и называется. Покушали очень даже хозяйственно. С салатиками, супиком и вторым... И за это отдали всего 370 рублей. Довольно питательно, разве что не очень горячо.
4. Путь до писаницы. По приезду все были облачены в шерстяные носки и валенки :knit:
Здесь, надо заметить, практичные кемеровчане привозят деток с санками и ватрушками. В общем-то, не надо было даже ждать дороги домой, чтобы понять, почему. Действительно, можно использовать снежный покров со всей выгодой и удобно перемещать деток в этих транспортных средствАх :lol:
Особо нигде не задерживались, но и экспозиций всех не посмотрели.
Было очень удобно, что было немного народу и дед мороз со снегурочкой были не очень вымотаны. Несмотря на усталость - они молодцы! :dm_snegurochka:
Пока ребятишки с мамой смотрели животных, а мы попали как раз сразу после кормежки "сладким" (воскресенье 15:00 - это у зверят "сладкий час" или как-то подобно назван), я успел сбегать (в неразношенных валенках-то) до машины и вернуться к деду морозу со снегуркой, пользуясь относительно небольшим количеством посетителей, подарки прямо сразу им и оставил. Минут через 10-15 нашел своих домочадцев и погнал в избушку к Деду :dance: Под предлогом, что дедушка устал, хочет спать и если не успеем - уснет и не пример, дело спорилось. Описать всех эмоций, полученных в опочивальне не смогу. Да и не нужно это, наверное. Могу только сказать, что выйдя оттуда я настолько был рад детским радостям и эмоциям, что смахнул слезу отцовского счастья :detki: Только ради этого наша поездка того стоила! Больше, можно сказать, ничего и не надо было. Счастья было столько, что не было даже попытки заглянуть в пакеты с подарками - их проверять было решено уже дома (была потом попытка "давайте как придем до машины", но дабы не спровоцировать поведения у деток "да ну это все, пошли уже в машину подарки смотреть" злой папка сказал "нет уж, до дому - значит, до дому", мол, если мы распакуем, запаковать обратно не сможем, как домой везти - вдруг не уложим в машину - "проканало" ku-ku ).
Дальше были катания с гор (их там две) :sanki: Ватрушка на один раз скатиться - 10 рупий. Скатились, потом катались на своих ледянках на меньшей горке (большая упирается в стог сена, но особо умелые могут и немножко промахнуться :eek: ) Ледянки едут быстрее ватрушек. Но (проверил на себе) на кочках деткам еще куда ни шло, а вот взрослому при весе взрослого, да еще ребенок если на руках *задумчиво потирает мягкое место* ... в общем, иной раз чувствительно. Повторять я не стал, хотя очень звали :lol:
После всех этих удовольствий практически со слезами пошли кататься на "дедморозовых" санях. Оно и так-то было интересно, а дополнительный эффект от того, что это те самые, на которых Дед Мороз ездит, только его тройка лошадей отдыхает, поэтому, лошадка другая... В общем, так это радостно, когда дети снова начинают верить в настоящую Сказку!
После всего этого мы зашли в шатер с сувенирами, поглазеть да погреться, но как выяснилось, детей это вообще никак не заинтересовало и они практически сразу выбежали на улицу.
Далее мы спустились до скалы, посмотрели быстренько, после чего поднялись и обнаружили, что уже начинает темнеть. А в лесу темнеет быстро... Поэтому, пришлось навострять лыжи в обратную дорогу. Надо еще упомянуть, что старшая (6 лет, с моей помощью) успела практически в самом начале отчеканить себе монетку (один сильный удар, она не призналась, что ручкам больно, но думаю, что все-таки отдало ей в ручки чувствительно). К моменту, когда вышли на стоянку, были уже умеренные сумерки.
Младший, по-моему, еще не тронувшись со стоянки, задал храпака, старшая "додержалась" до ужина в Кемерово.
Из Кемерово выехали в 20:00 (проехали знак "конец населенного пункта"). Дома были
уже в начале последнего часа воскресенья. Поездкой довольны, фотографий очень мало (крайне не хватает "мыльницы", на большие камеры снимать ой как неудобно, если не задаваться непосредственно целью съемки).

Резюме - ехать можно и даже, пожалуй, нужно. Была бы возможность - еще бы туда съездили. Лучше - на целый день :super: :4u: :mapa_girl: :mapa_boy:
_________________
Искренен к вам и вашим мальцам.
Фото-папа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
kotok
Академик
Академик

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 16056
Откуда: Молодежка
Карта № 004745
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 13:10     Ответить с цитатой

asp
здорово , как всё описали)))) случайно наткнулась на темку, надо будет обязательно съездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2011 16:19     Ответить с цитатой

asp писал(а):
Отчитываюсь :)
Съездили хорошо. Обернулись одним днем. В 8 утра были еще дома, в 23:25 я уже перепарковывался, разгрузив деток и вещи у подъезда.
Наши действия были следующими.
1. Заранее присмотрели подарки на одном из сайтов магазинчика в Кемерово (рекламировать не буду, если кому интересно - скажу) :cool:
2. Поехали до Кемерово, пока детки лазали по детскому городку, игрушки упаковались и переместились в машину :shoppin: Никто ничего не заподозрил
3. Переместились в "едальню". В качестве этого "случилась" остановиться у пищеблока. Так прям и называется. Покушали очень даже хозяйственно. С салатиками, супиком и вторым... И за это отдали всего 370 рублей. Довольно питательно, разве что не очень горячо.
4. Путь до писаницы. По приезду все были облачены в шерстяные носки и валенки :knit:
Здесь, надо заметить, практичные кемеровчане привозят деток с санками и ватрушками. В общем-то, не надо было даже ждать дороги домой, чтобы понять, почему. Действительно, можно использовать снежный покров со всей выгодой и удобно перемещать деток в этих транспортных средствАх :lol:
Особо нигде не задерживались, но и экспозиций всех не посмотрели.
Было очень удобно, что было немного народу и дед мороз со снегурочкой были не очень вымотаны. Несмотря на усталость - они молодцы! :dm_snegurochka:
Пока ребятишки с мамой смотрели животных, а мы попали как раз сразу после кормежки "сладким" (воскресенье 15:00 - это у зверят "сладкий час" или как-то подобно назван), я успел сбегать (в неразношенных валенках-то) до машины и вернуться к деду морозу со снегуркой, пользуясь относительно небольшим количеством посетителей, подарки прямо сразу им и оставил. Минут через 10-15 нашел своих домочадцев и погнал в избушку к Деду :dance: Под предлогом, что дедушка устал, хочет спать и если не успеем - уснет и не пример, дело спорилось. Описать всех эмоций, полученных в опочивальне не смогу. Да и не нужно это, наверное. Могу только сказать, что выйдя оттуда я настолько был рад детским радостям и эмоциям, что смахнул слезу отцовского счастья :detki: Только ради этого наша поездка того стоила! Больше, можно сказать, ничего и не надо было. Счастья было столько, что не было даже попытки заглянуть в пакеты с подарками - их проверять было решено уже дома (была потом попытка "давайте как придем до машины", но дабы не спровоцировать поведения у деток "да ну это все, пошли уже в машину подарки смотреть" злой папка сказал "нет уж, до дому - значит, до дому", мол, если мы распакуем, запаковать обратно не сможем, как домой везти - вдруг не уложим в машину - "проканало" ku-ku ).
Дальше были катания с гор (их там две) :sanki: Ватрушка на один раз скатиться - 10 рупий. Скатились, потом катались на своих ледянках на меньшей горке (большая упирается в стог сена, но особо умелые могут и немножко промахнуться :eek: ) Ледянки едут быстрее ватрушек. Но (проверил на себе) на кочках деткам еще куда ни шло, а вот взрослому при весе взрослого, да еще ребенок если на руках *задумчиво потирает мягкое место* ... в общем, иной раз чувствительно. Повторять я не стал, хотя очень звали :lol:
После всех этих удовольствий практически со слезами пошли кататься на "дедморозовых" санях. Оно и так-то было интересно, а дополнительный эффект от того, что это те самые, на которых Дед Мороз ездит, только его тройка лошадей отдыхает, поэтому, лошадка другая... В общем, так это радостно, когда дети снова начинают верить в настоящую Сказку!
После всего этого мы зашли в шатер с сувенирами, поглазеть да погреться, но как выяснилось, детей это вообще никак не заинтересовало и они практически сразу выбежали на улицу.
Далее мы спустились до скалы, посмотрели быстренько, после чего поднялись и обнаружили, что уже начинает темнеть. А в лесу темнеет быстро... Поэтому, пришлось навострять лыжи в обратную дорогу. Надо еще упомянуть, что старшая (6 лет, с моей помощью) успела практически в самом начале отчеканить себе монетку (один сильный удар, она не призналась, что ручкам больно, но думаю, что все-таки отдало ей в ручки чувствительно). К моменту, когда вышли на стоянку, были уже умеренные сумерки.
Младший, по-моему, еще не тронувшись со стоянки, задал храпака, старшая "додержалась" до ужина в Кемерово.
Из Кемерово выехали в 20:00 (проехали знак "конец населенного пункта"). Дома были
уже в начале последнего часа воскресенья. Поездкой довольны, фотографий очень мало (крайне не хватает "мыльницы", на большие камеры снимать ой как неудобно, если не задаваться непосредственно целью съемки).

Резюме - ехать можно и даже, пожалуй, нужно. Была бы возможность - еще бы туда съездили. Лучше - на целый день :super: :4u: :mapa_girl: :mapa_boy:


Добрый день! Собираемся в Томскую Писаницу на Рождество, переночуем в Кемерово и на след день - в резиденцию Деда Мороза. Подскажите, пожалуйста, по времени, когда темнеть начинает, уже смысла нет гулять, там плохое освещение? А там, где горки, кататься вечером можно? Вы в самой резиденции не обедали? Как там с кафе (и с ценами)? В сувенирной лавке есть что купить на память? А сам Дед Мороз на Вас какое впечатление произвел, он деток внимательно выслушивает, не торопит? Мы в этом году на Рождество были в Устюге, вот там гонка, если ребенок робкий, долго ждать его никто не будет, поток! Заранее спасибо за ответ
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 11:47     Ответить с цитатой

Мы вчера ездили в Томскую Писаницу. Детям очень понравилось, вера в Дедушку вернулась и заняла прочные позиции в детских сердцах :-)
Главное в Кемерово не заблудиться, мы на кольце (где развязка Кемерово-Топки и что-то еще) проехали по стрелке "прямо" на Кемерово, а оказалось, что в их понятии "прямо" - это укруто "налево". В итоге лишние километры и въезд в город с другой стороны. И указатели в городе странные, у нас таких нет, типа "Новосибирск -2" "Яшкино 3". Мы сначала не поняли, потом догадались, что просто направления под номерами. От выезда из города до Писаницы 35км, очередь из припаркованных машин видна задолго и растянулась на километр, за вход отдали 100+100+200+200, а дальше "понеслось" - уже не сосчитать - катание на снегоходах в повозке и отдельно, катание на лошади, чеканка монет, прокат ватрушек (10р. за спуск), чай с конфеткой, как подарок губернатора - бесплатно.
Кафе там штуки 2 точно есть, можно свои шашлыки пожарить, можно купить готовые, сладкая вата и прочие детские вкусности.
Мы просто отлично провели время!
Выехали в 8, вернулись в 22.30, и это мы еще в Кемерово плутали...
Если кого дорога интересует, пока могу еще вспомнить подробности :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 18:18     Ответить с цитатой

Ольга, что из сувениров купили интересного в резиденции? Елочные игрушки есть (в Утюге, например, много всякой всячины с надписями "Великий Устюг-родина деда мороза" и тд).?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 19:02     Ответить с цитатой

Кошка в доме
у меня парни уже взрослые и сувенирами как-то не интересуются, зато раньше половину Манжерка могли скупить :lol: Мы монетки чеканили на счастье, они там с разными картинками, типа ум, сила, здоровье и пр.
Им Дед Мороз очень странное :lol: письмо подарил, и уже было не до сувениров, они голову ломали - как он про них так много знает... Были преположения, что он в гугле много сидит :oops:
да, Дедушка дает что-то типа удостоверения, что "ты был в гостях у деда мороза". Малышам понравится, моих не впечатлило особо. В тереме красиво так, сказочно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2012 19:27     Ответить с цитатой

И мы только что из Писаницы.
В Кемерово не заблудились, т.к. уже были, а обозначения 3,2 и т.д. показались довольно понятными и логичными.
В Писанице были вчера, и в Кемерово ночевали. Собственно, так и планировали.
Зато с утра еще полазили по Кемерово, очень понравился ледово-стационарный городок у Администрации Кемеровской области.
Ватрушка была своя, так что сэкономили :-)
Чай да, классно, бесплатный, и удивил глинтвейн за полтинник :-)
В кафе были толпы поначалу, но мы уходили около 18.00, и тогда уже было пусто, поели пирожных :-)
Собственно Дед Мороз не впечатлил.
Уставший он какой-то и замученный.
Мои дети стихи рассказывать морозу не стали, следовательно, бумагу не получили :-)

Написала пост, но там больше про Кемерово
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=267894
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 10:32     Ответить с цитатой

"Меня надули! Брови у Деда Мороза черные, усы и борода на резинке, морщинок нет - это не Дед Мороз!" - это слова моего сына, который вышел от Деда Мороза в Томской писанице.

Честно говоря я в недоумении от увиденного. Какая это резиденция? За что уплачены деньги? На горках полчаса ждали плюшку, потом с плюшкой полчаса в очереди и второй раз ребенок кататься не захотел.

Про питание и туалеты я вообще даже говорить не хочу. Где тройки лошадей с резными санями которые обозначены на документе, который нам выдали?

Одно название, а не резиденция. Жалкая пародия. Ни ледовых городков, ни сказочных героев, ни нормального представления ни хороводов вокруг елки, ни флажков, ни шариков, ни фейерверка - НИЧЕГО. И Дед Мороз никакой.

Все что я наблюдала - это толпы народа, набившиеся в помещения и поедающие пирожки и оладушки собственного изготовления.

Это все было 7 января - Рождество.

Ехать 4,5 часа из Новосибирска и столько же обратно, чтобы вот такое посмотреть - люди не тратьте денег.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:32     Ответить с цитатой

Нави, я со многим согласна, но не все же настолько там плохо.
Дед нам тоже не понравился, факт, но все остальное, ИМХО, вполне.

Цитата:
Ни ледовых городков, ни сказочных героев, ни нормального представления ни хороводов вокруг елки, ни флажков, ни шариков

Мы были 2 января, и все это было, за исключением ледового городка.
Но мы не обиделись, в самом Кемерово городок шикарнейший.

Цитата:
Ехать 4,5 часа из Новосибирска

Вы по какой трассе ехали?
Мы обнаружили, что самая короткая дорога - через Болотное, потом на Кемерово, обратно мы доехали примерно за 3,5 часа, но примерно 4,% и выходит в общей сложности, если считать путь от самой писаницы.
За день сгонять туда и обратно, ИМХО, бессмыссленно и тяжело. Я рекомендую заночевать в Кемерово.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 11:46     Ответить с цитатой

Zmeika, это ведь не только мои впечатления, нас ездило 5 человек - две мамы и три ребенка. Детей не обманешь, они ждали чуда и праздника. А его не было. Мы ехали именно к Деду Морозу на Рождество. Убогий сервис. То есть нет его в отношении того чего обещают на сайте и вообще рекламе.
К чему ночевать? Еще денег потратить? Это точно бессмысленно.

Это вот облезлый заяц, который ходил по территории и есть сказочный герой?

Из хорошего только зоопарк - но это пять минут самостоятельного просмотра.

Ездили мы с турфирмой Акрис. К самой турфирме претензий нет- все было организованно прекрасно в плане транспорта, времени.

Короче добрый всем совет - лучше изо всех сил поднапрячься - но лучше заграницу сгонять и не тратить время, деньги и настроение на так называемую кузбасскую резиденцию Деда Мороза. Страна в которой такие богатые традиции празднования Нового года не может эти традиции воспроизвести нормально.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 12:35     Ответить с цитатой

Нави
:shock: Я удивлена . Сочувствую. Даже не верится, что всё так неорганизованно. В Писанице не были, но Устюг нам понравился очень. Точнее Вотчина Деда Мороза. Может , кто ещё напишет свой отзыв. Главное, ведь настрой ;) В след. году хотим побольше побывать там, не на 2-3 дня. Но нужна компания :aga-aga:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4817
В дневниках: 13
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:02     Ответить с цитатой

Земляничка
правда, что главное это настрой. Мои не ждали сказочных героев - они уже большие, мы им праздник сами устроили - Дед Мороз подсунул письмо, где загадками было написано про подарок и где его искать, но уже дома во дворе. Старший сам погонял на снегоходе, катание в повозке вызвало бурю эиоций, хотя лошаденка была убогой.
Если рассматривать как поездку с маленькими детьми за чудом, то, наверное, чудес будем маловато, а если просто как путешествие с целью ( в данном случае в гости к Деду), то очень даже хорошо и весело получилось.
Видела на территории помещение, которое судя по табличке комната матери и ребенка с теплым туалетом, видимо платно, но мы там не были.
Мои мальчишки долго рассматривали петроглифы на скале и гадали, что же это за живность такая, на зоопарк даже внимания не обратили, чай с вкусностями на улице (но можно и в помещении) и веселая музыка тоже порадовали, на горку очередь заканчивалась на середине лестницы, и мы дружненько и со свистом въехали в стог сена :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2012 13:52     Ответить с цитатой

Ольга К
Про письмо от Деда мороза возьму идейку на заметку, понравилась оригинальность решения с подарком ;) :give_heart:
Мои тоже большие, 5 лет и 8 лет, но сказка получилась! Деревянный домик в лесу, кругом снег ( в Москов. обл. тогда грязь и слякоть была) .Нам хотелось бежать согреться в гостевой домик, где мы остановились, потому что там уютно, по-домашнему, хорошая хозяйка. Из окна видна была горка , на которой старшая дочь каталась сама на плюшке. А Зоосад ,в принципе , ничего особенного и удивительного ,но казалось это какой-то волшебный зоопарк :haha: .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах