Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Электроплита - нужен совет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 0:00     Ответить с цитатой

Мне нравится, мыть удобно, вытерла тряпочкой и чистота:)
На разогретую плиту ставить холодную кастрюлю нельзя - это в любом магазине Вам скажут. В быту очень быстро формируется рефлекс - сначала ставите кастрюлю,а потом вслючаешь плиту, это не напрягает. Если ставите кастрюльку большего диаметра, чем комфорка - не страшно - только греться будет дольше. Пока у нас ничего не ломалось, не перегорало(тьфу-тьфу) - 5 лет плите. Только доченька нам сломала дверцу от духовки - помогала маме мыть и упала на нее всем весом - дверь теперь плотно не закрывается, а у папы руки не доходят до почина :cry:
у меня духовка обычная, вроде все устраивает. у подруги с конвекцией - вроде тесто хорошо подниматься от нее должно, точно не помню. Завтра спрошу - отпишусь в чем там прелесть. Я от отсутствия таковой точно не стадала - все и так поднималось, пропекалось и пр. Мне кажется оно того не стоит...но может я не просто не в курсе :-?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:23     Ответить с цитатой

Так же выбираю - переходить на стеклокерамику или привычную чугунку покупать? :-? Еще такой вопрос есть - правда ли, что от сбежавшей еды поверхность лопнуть может? А то у мужа стабильно, когда пельмени себе варит - все на плите оказывается. :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iul_v_komode
Академик
Академик


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 7101
В дневниках: 8983
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:25     Ответить с цитатой

olaska писал(а):
5 лет плите


а производитель плиты кто?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Вилена писал(а):
у мужа стабильно, когда пельмени себе варит - все на плите оказывается. :evil:

у меня вечно все сбегает
так как я люблю поставить разогреваться и уйти в интернет, надолго :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 14:15     Ответить с цитатой

Плита - "горение".
Убегает у меня тоже регулярно(как без этого - поставишь мясо на суп и естественно забудешь про него до тех пор пока не начнет убегать, пельмени - само собой:), ничего не лопалось - вода же горячая.
Спросила про вентилятор - с ним в духовке равномерный прогрев температуры, все лучше поднимается, запекается плюс быстрее готовка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iul_v_komode
Академик
Академик


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 7101
В дневниках: 8983
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 17:11     Ответить с цитатой

olaska писал(а):
.
Спросила про вентилятор - с ним в духовке равномерный прогрев температуры, все лучше поднимается, запекается плюс быстрее готовка.


спасибо
и все равно жалко 6 тысяч :)

а у вашей плиты таймер или электронный программатор есть? им удобно пользоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 18:21     Ответить с цитатой

olaska писал(а):
В быту очень быстро формируется рефлекс - сначала ставите кастрюлю,а потом вслючаешь плиту, это не напрягает.


Ну не наююю...у меня ежедневно ситуации, когда что-то одно снял с плиты и ставишь следующую кастрюльку варится. И чего, ждать, когда поверхность плиты остынет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 19:48     Ответить с цитатой

Дык мне тоже жалко было - вот у меня нет конвекции:) не напрягаюсь совершенно по этому поводу:) ни таймера, ни программатора тоже нет - эконом -вариант, самая обычная печка:) - я в общем то и по времени ничего не готовлю, ни ощущая отсутствия этих штуковин.У меня три конфорки - в общем хватает, если нет - надо немного подождать - поверхность остывает очень быстро, главое ледяную кастрюлю не ставить на работающую плиту. Выключаю плиту минут на несколько, на теплую уже можно ставить.
О! вспомнила пока писала, когда была обычная плита,я так и делала - одно убираешь,а другое ставишь, даже когда есть свободная конфорка. Это из-за того, что чугунная долго разогревается и для экономии времени и ставишь на нее. При наличии стеклокерамики этот момент пропадает,т.к. поверхность разогревается мнговенно .
А вот о том, что пожабилась и не купила плиту с овальной конфоркой жалею. Взяла стеклянную утятницу, а готовлю в ней долько в духове,т.к. на плите стекло равномерно не разогревалось на круглой конфорке, и содержимое утятницы то не кипело, то пригорало именно по этой причине, а была бы овальная, такого бы не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iul_v_komode
Академик
Академик


На сайте с 15.04.07
Сообщения: 7101
В дневниках: 8983
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 20:58     Ответить с цитатой

olaska писал(а):
При наличии стеклокерамики этот момент пропадает,т.к. поверхность разогревается мнговенно.


а как у этой плиты с электропотреблением? счет за электроэнергию бешеный не набегает?

остался один вопрос - про перегорание комфорок - неужели они вечные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olaska
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.04
Сообщения: 3524
В дневниках: 46
Откуда: Н-ск, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 21:40     Ответить с цитатой

на эти вопросы я вам не подскажу, не знаю:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2008 17:08     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите дуре популярно, чем встраиваемые электрические плиты Бош отличаются от духовых шкафов Бош? Или первые уже с варочной панелью? И такие бывают встройки? Я только вижу разницу в количестве ручек, это наверное для регулирования варочной поверхности?
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastik
Академик
Академик

На сайте с 06.05.04
Сообщения: 13137
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, пл. К. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 02, 2008 18:31     Ответить с цитатой

Да, первые с варочной панелью. Там даже на фото 4 ручки с обозначениями какая ручка какую конфорку включает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:00     Ответить с цитатой

Поднимаю темку. Задаю вопрос :-) На что обратить внимание при покупке стеклокерамической плиты. В описании так много инфы- не поймешь- какая из них нужная, какая- нет. Например, что заничит- конфорка с 2-м диаметром? Или- кол-во конфорок быстрого разогрева- в одних все 4, в других- одна шт. Интересно также про энергопотребление. классы а и всильно отличаются? Поделитесь- кто чем может :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 16:15     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Например, что заничит- конфорка с 2-м диаметром?

Зона расширения, полагаю... Например, включаете конфорку - горит маленький кружок для маленькой кастрюльки. Нажимаете кнопку - маленький круг становится большим для большой кастрюли. Экономит электричество.
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 17:05     Ответить с цитатой

Барышня Анюта
Понятно. А они сами по себе не разныхдиаметров что ли? Насколько эта функция востребована? Девочки! Поделитесь впечатлениями об эксплуатации... Первую керамику покупать буду- хочу сразу в точку))) Вот,например, когда пару лет назад утюг меняла,подруга обратила мое внимание,что большинство из них с маленьким проводом идет. Вот я обратила на это внимание, выбрала с дилинным- в итоге- довольна очень утюгом. Хочу и сплитой так же. Подводные камни знать))) :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2010 20:20     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Барышня Анюта
Понятно. А они сами по себе не разныхдиаметров что ли? Насколько эта функция востребована?

На керамике нет конфорок как таковых, кружки под стеклом, внутри - нагревательные элементы. У меня востребована, так как "конфорка" - одна, а кастрюли на ней можно разные использовать. Можно и на большой конфорке (большом кружке) греть маленькую кастрюльку, только она будет воздух отапливать. А так включил себе маленький круг - и кастрюля греется, и энергия впустую не тратится...

У меня Бош, я довольна... И таймерами пользуюсь, и расширениями... Со временем приноровилась мощность оптимально регулировать (9 ступеней на моей поверхности), так и вообще лепота. Чистится хорошо, не бъется, не царапается...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах