Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Двойня,как справится одной .
Новоиспеченным мамочкам посвящается :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 18:21     Ответить с цитатой

Ksenia_Che
А меня очень коляска трость выручает, геоби, еще от дочи осталась, мы спинку опустили, и в ней возим девчонок по одной, им нравится, укатываем там часто, ее удобно ногой катать, когда руки заняты или одной рукой катаю пока в другой ложка (то есть поесть успеваю), ну и так по квартире удобно возить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка35
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.05.13
Сообщения: 333
Откуда: Башкирия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2014 21:19     Ответить с цитатой

Таляля

Ни с двойней не справляешься , с двойней-то как раз и справляешься , не справляешься с остальными делами и домашними , и семейными , и личными. Что ни говори , но первое время до 4-х мес я успевала больше , чем сейчас , хотя с детьми стало полегче в том плане , что уже не постоянно кормить - усыплять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 9:08     Ответить с цитатой

До 4-х месяцев успевала больше?! :-( Это что ж меня дальше ждет, если я и сейчас ни фига не успеваю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 10:31     Ответить с цитатой

Иришка35
Таляля
Девы, не переживайте :haha: мамашки - такие животинки, которые ко всему привыкают, особенно "на подсосе" гормональном :haha: все еще будет действовать принцип "лови волну" - главное подстроиться под новый ритм жизни детей (вот моим два и два, пока действует). Каждый раз думаю: ой, ну как тяжело то! То сократилось число снов, то дети перестали ездить в коляске, но еще не хотят долго ходить, то... А потом уроки пойдут :haha: и каждый раз все повторяется - втягиваешься и ничего так вроде.
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 16:14     Ответить с цитатой

Biaka
Вы умеете поднять настроение (без иронии). Меня сейчас напрягает что старшим внимания не уделяю практически, вот у сына день рождения послезавтра, а мы даже гостей не можем позвать, беспокойные у меня девки то, особливо одна, никак я эту самую волну поймать не могу, все как то мимо :-( , уж думаю я какая то мамашка не такая,чет не так делаю... Доча вообще на бабушках с дедом полностью, обнять блин некогда иногда, не то что поговорить, позаниматься. Ну буду высматривать и ловить волну, че ж делать то :-) . а что за гормональный "подсос", не поняла (тупею на глазах от этих дней и особенно ночей сурков)?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 16:23     Ответить с цитатой

Таляля
:obnim: можно на ты ;)

Подсос это в смысле пролактин :haha: пока дети груднички, пролактин так влияет на женский организм, что мама реально может все. Медики подскажут, когда его уровень падает до небеременной нормы, но по моим ощущениям, включается уже дальше психологических механизм аналогичный. Никто - ни муж, ни бабы-деды-тети - не в состоянии так себя "ломать" для блага детей. И главное, у матери получается само собой (ха! Нам просто некогда задумываться откуда что берется :haha: ), остальным нужно намного больше преодолеть, чтобы заменить мать (ха! Да мы незаменимы! :haha: )
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 17:37     Ответить с цитатой

Здорово, давай на ты :) . А почему то думала наоборот, что как завяжу ГВ силы прибудут :-( , ну теперь есть доп стимул бороться за ГВ и дальше. Спасибо тебе за позитив, реально легче становится, веселее :D :D :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Biaka[/b
Тень, по-моему, всемогущество матери заключается в первую очередь, "мамством", а потом уже, может быть, пролактином и прочей химией. А, вообще, самая сильная химия- это наши эмоции. Ну а кроме того, куда нам деваться-то!! Даже когда куча бабушек и дедушек, все-равно на маме самая главнаяответственность за лдетей. Естьтакая профессия - детей растить. На фига, правда, не оплачиваемая, и даже не оцененная должным образом в своем ежедневном подвиге. Но!! Зато мать!! Зато самый главный человек, весь мир для маленького человечка. Зато сколько любви в себе открываешь, когда они появляются в жизни.
Что-то меня понесло, а сказать-то я хотела вот что
[b]Таляля
, после заканчивания лактации сил действительно прибавляется в разы. Говорю, по своему опыту, возможно, у кого-то не так. У меня до семи месяцев вообще сил не было. Иногда возникало ощущение, что если бы мне их подносили только на кормление мне было бы достаточно. Ощущение, что высосали мозг я теперь знаю не понаслышке. После того, как стали есть прикорм уже хорошо, стало полегче. А как закончила кормить, так человеком себя и почувствовала. Но это физически, морально мне было очень тяжело, потому что не была я к этому пока готова, мне казалось, и до сих пор кажется по состоянию детей, что лет до полутора надо кормить. За лактацию надо бороться! Если есть молоко, до года, умри, но корми. ИМХО.
Но после прекращения гв ночью стали спать лучше, дочь всю ночь спит, почти никогда не просыпается. Сын хуже, но терпимо.
Вот когда начинаешь спать ночью хотя бы по несколько часов подряд, а не подскакиваешь каждый час, вот для меня тогда и наступило мамское счастье и силы заниматься чем-то еще.
Во, скока буков написала!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Biaka
Афоризм в квадрате
Афоризм в квадрате


На сайте с 18.07.07
Сообщения: 4294
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, ПКиО Заельцовский "Сосны"
Карта № 141979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 12:43     Ответить с цитатой

Солнушок
Именно! :give_heart:
Как раз хорошо сказала на счет того, что я "психологическим подсосом" для себя окрестила :haha: мамство это как пить дать :-)
_________________

Лапость и Медвежук: 02.03.2012
Лапотаец: 24.04.2015
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 12:18     Ответить с цитатой

Солнушок
Да уж и сами ГВ силы не прибавляет да еще борьба за ГВ вообще выматывает :eek: . Мне еще и психологически очень не комфортно, одна девочка вообще уже отказалась практически от груди ( а нам только подушка для кормления пришла :-( ). кормлю только одну, стараюсь тяну изо всех сил, иногда целыми днями висит на груди, отдыхаю только на прогулках, а вторую при этом прям жалко, обделяю ее, крошку получается. Скорее бы уже этот период прошел, начали бы кушать одинаково, каши там пюрешки и т.д, вот тогда я думаю мне и будет легче, а то прям депресняк постоянный замучал :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2014 16:25     Ответить с цитатой

Таляля
Привет. Давно меня не было, переезжали мы.
Про ваше гв все думала. если так тяжело, что ребенок долго на груди висит, почему не сцеживаетесь? Из соски-то проще сосать всяко.
С другой стороны, мож ну его, это упорство? У вас та дочка, которая на искусственном, в чем-то хуже развивается что ли? Или ей от этого как-то видимо хуже? Животик болит или еще что?
А та, котоая на гв прибавляет нормально, ей хватает?
В четыре месяца ребенок быстро уже сосет обычно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 14:50     Ответить с цитатой

Солнушок
Так вот именно что сцедить я не могу нисколько практически, у меня прибывает только когда сосет доча, видно грудь такая :-( . И мне кажется что молока за один раз не очень много вот она и компенсирует частыми прикладываниями, а прибавляет хорошо, лучше второй дочи, где то 1. -1.300 в месяц. У второй дочи вижу что как то хуже с животиком и спит ночью хуже и прибавляет не так хорошо, я ей еще и грудь даю периодически, но она не хочет особо стараться сосать, хотя что-то все равно перепадает. Вот тяну сколько смогу, пока мама помогает, может удастся хоть до месяцев 5-6 а дальше прикормы, получше будет думаю, а пока вот так

Добавлено спустя 18 минут 51 секунду:

Солнушок
Поздравляю с переездом!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнушок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.04.10
Сообщения: 798
В дневниках: 2
Откуда: 15 км от Академгородка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Таляля
Тогда, конечно, лучше продолжать. Скоро легче будет, первые кашки можно с четырех месяцев, хотя педиаторы советуют после шести, но все индивидуально, конечно.
Я пробовала таблетки для лактации на травах. Вроде, помогали. Не помню как называется. Упаковка в голубых тонах, в аптеке спросить можно. И для меня свежий воздух очень помогал, сейчас гулять чаще будете, может, полегче станет. И депрессия на улице проходит как-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таляля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Откуда: Минусинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 19:28     Ответить с цитатой

Солнушок
Да про улицу - это 100% и настроение улучшается в разы и молочко прибывает, по приходу хватает обеих подкормить. Люблю гулять! Не люблю собираться :-( , но стараемся каждый день, только вот сейчас погодка у нас ни фига не прогулочная, кисним дома :mad: А насчет трав, таблеток - столько их выпила в первые месяцы, аптека обогатилась на мне, пока консультант по ГВ объяснила мне что все фигня, кормить спокойно и не тратить деньги, но я все равно оставила себе на постоянку лактомил из-за витаминок там всяких и вообще вкусный, дорогой только зараза.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Клуб двойняшек, тройняшек и так далее... :)
Страница 76 из 76 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах