Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Ян
* А у кого-нибудь есть мальчик Ян?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О-л-е-с-я
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.09.09
Сообщения: 102
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:51    Заголовок сообщения: Ян Ответить с цитатой

думаю, может Яном назвать сынулю, но боюсь, что девочкой дразнить будут.
у кого - нибудь есть знакомые с таким именем? расскажите какие они?

Материал собран УФ Апрелькой . Модератор Fish

Значение имени, влияние имени, тайны имени Ян

Ян
Европейский вариант имени Иоанн, Иван, которые в свою очередь имеют древнееврейские корни и переводятся как «благодать Божья».
Производные: Янчик, Янушка, Янусик, Янка.
В святцах этого имени нет, но в Европе отмечают Янов день - 24 июня.
Имя Ян, довольно распространенное в западных регионах бывшего Советского Союза, на территории современной России гораздо чаще встречается в своей женской форме — Яна, Янина. Однако следует заметить, что для мужчины оно все же более благоприятно, чем для женщины. В самом деле, имя предполагает независимость, огромную эмоциональность и стремление к лидерству, так что женщина с таким именем может прослыть довольно скандальной особой, в то время как мужчине эти качества могут ощутимо помочь в жизни.
В детстве это живой, непосредственный ребенок, проказы и неожиданности сыплются из него, как из рога изобилия. Со сверстниками быстро находит общий язык, легко может подружиться и также легко поссориться. Непослушен, но ему многое прощается за обезоруживающую открытость.
Хорошо развивается и физически и умственно, обладает блестящим одновременно аналитическим и синтетическим складом ума. Не следует позволять этому подростку вступать в непрерывные, продолжительные дискуссии, иначе он засыплет вас аргументами и может глубокими познаниями поставить взрослого в неловкое положение. Его трудно переубедить еще и потому, что он действительно прав. Редко проявляет нежность. Необходимо у него развивать понимание и любовь к другим, даже если эти другие не такие умные и смышленые дети. Несмотря на то, что здоровье у Яна от природы крепкое, последите за ним. Ему следует заниматься спортом, не пренебрегать сном. Занятие каратэ, йогой — вот то, что необходимо для него. Вырастает исключительно интеллигентным и умным человеком.
Повзрослев, Ян становится более сдержанным и спокойным, хотя все равно полон неожиданностей. Он готов рисковать и не боится в корне изменить свою жизнь. С энтузиазмом берется за любое новое дело, но может остыть и не довести до конца.
Тщательно выбирает себе профессию, сферу деятельности и организует учебу сообразно намеченной цели. Тут советы родителей ему не нужны. Это прирожденный изобретатель с огромными умственными возможностями. Ему подходят профессии, где можно приказывать, руководить людьми и процессами. Это безупречный организатор, но у Яна один недостаток — все хочет делать сам. При стечении обстоятельств становится мизантропом. Хорошо развита интуиция, но он ей не доверяет. Ко всему подходит с математическим анализом, его фундаментом являются надежность и обоснованность во всем, иначе за дело не возьмется. Иногда в самом разгаре работы Яна посещают сомнения, но он оставляет это беспокойство в себе и не посвящает коллег.
В отношениях с женщинами Ян также постоянно ищет новизны, часто меняет подруг, а если и женится, то на такой непредсказуемой и экстравагантной женщине, с которой мало кто мог бы ужиться. Дети у Яна появляются поздно, да он и почти не занимается с ними. И только к старости Ян перестает искать приключений и успокаивается. Не имея возможности, а зачастую и желания, искать новых впечатлений, пожилой Ян находит утешение дома, в кругу семьи, общаясь с внуками, которым очень нравятся дедушкины рассказы о его бурной жизни.
Он — натура интересная. Не всегда может распределить время и внимание между семьей и профессией, долгом и чувствами, нежностью и строгостью. Слишком уж он интеллигентен, чтобы быть вполне реальным человеком. Любит принимать гостей, сам с удовольствием посещает вечеринки, старается быть в центре внимания. Часто раздражает других своим безупречным поведением. По отношению к товарищам — и мужчинам и женщинам — проявляет бескорыстие и нерушимую верность.
Ему подходят отчества: Михайлович, Сергеевич, Петрович, Алексеевич, Павлович, Андреевич, Владимирович, Дмитриевич, Станиславович, Олегович, Владиславович, Рубенович, Анатольевич, Антонович.
Гармония с носителями имен: Алина, Анна, Галина, Евгения, Лайма, Любовь, Яна
Несовместимость с носителями имен: Ада, Анита, Гелена, Инна, Муза, Эмма
Цвет имени: желтый.
Основные черты: возбудимость — интеллект — общительность — активность.
Тотемное растение: трюфель.
Тотемное животное: дельфин.
Знак зодиака: Овен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.10.07
Сообщения: 3944
В дневниках: 408
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:55     Ответить с цитатой

Недавно лежали в больничке и там был мальчик Ян лет 10, такой славный общительный "живчик", мне почему-то подумалось, глядя на него, был бы мальчишка, Яном назвала б :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yna Solov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 663
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Есть девочка, Яна-это я :lol: ,а сынулю Ярослав зовут :haha: двоих бы много было)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 10:16     Ответить с цитатой

У нас сыночка Ян, и ничего подобного даже в голову не приходило (ни разу). Ваши опасения напрасны!!!
Ян Александрович и Кирилл Александрович - звучит просто супер!!! Мы довольны выбором имени (хотя сильно и не заморачивались, я предложила, а муж быстренько согласился :lol: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
варварвара
Профессор
Профессор


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 8702
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 21:39     Ответить с цитатой

О-л-е-с-я
У меня Яник-пряник.Ян-атаман-хулиган.Уж как мы долго выбирали имя :o Просто голову сломала,теперь довольна очень выбором.Люблю своего блондина :give_heart:
Живчик,мой Янчик-мальчик.Еще мы его звали Янчиком,потом Чиком,потом чик-чиком,ну и другие производные.Хозяйственный,деловой и обаятельный донельзя :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3985
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:15     Ответить с цитатой

И у нас замечательный лапуля сынок Ян !!!! :give_heart: Ну а мы назвали так , чтобы созвучно со старшим братишкой было - ЯНИК и МАРИК !!! Очень нравятся нам наши имена , ну а отчество- Владиславовичи !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Meri1.78
Студент
Студент


На сайте с 07.05.09
Сообщения: 2030
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 005789
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Еще хочу добавить что фамилия у моих детей КИРЬЯНОВ Кирилл и Кирьянов Ян. Мы только потом сообразили что Кирилл и Ян = Кирьян(ов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksanik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.04.10
Сообщения: 28
Откуда: Омск, ЦАО, Амур
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:56     Ответить с цитатой

У моей родственницы сынуля Ян. Красивое и редкое имя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibiryachka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 8162
В дневниках: 13
Карта № 150386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 23:43     Ответить с цитатой

а мне очень нравится имя, я сыночка раньше так хотела бы назвать, да только с отчетством сочетаться не будет :-)
Есть у меня один знакомый Ян очень милый,добрый, уравновешенный человек :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленуууууся
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.05.09
Сообщения: 694
Откуда: ост. Молодежная тел.8-95два-915-47-5один
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:40     Ответить с цитатой

А у нас сосед Ян....супер мальчишка! В свои 9 лет очень рассудительный, веселый, общительный, умный....любит очень животных и птиц)))Хорошо учится, увлекается музыкой...даже на скрипку записался......честно говорю очень отличается от своих сверстников, которые в 9 уже курят и пиво пьют...мат на мате :eek: и никто ни когда его не дразнил))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 12:33     Ответить с цитатой

У дочки одноклассник Ян. В классе сроду не замечала, чтобы дразнили, несмотря на то, что имеется девочка Яна (ну вот так свезло :haha: ).
Единственное - уточняют, когда говорят "у Яна... у Яна - мальчика..."
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monro
Профессор
Профессор


На сайте с 19.04.06
Сообщения: 5490
В дневниках: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 0:39     Ответить с цитатой

У нас Ян Александрович! :girl: Можно Ян Саныч, можно Яник...И уже некоторое сходство с описанием имени просматривается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lенуся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1374
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ул. Коломенская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 1:33     Ответить с цитатой

У нас тоже Яник, супер обаяшка и очень спокойный мальчик :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_Eva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 1076
В дневниках: 86
Откуда: Нск. гор. Аэропорт.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 10:06     Ответить с цитатой

Я лет в 14 узнала, что есть такое имя, и сразу же решила так сына назвать когда будет...
Пока был маленький называли Янчиком, потом стал просто Яном. Ему самому очень нравилось его имя, и никто никогда его не дразнил по этому поводу, был один только инциндент в лагере, мальчик назвал его "девочкой", но Ян сумел объяснить ему по-мужски, что он совсем не девочка.
Самой большой страстью у Яна была рыбалка, с трудом переживал зиму всё ждал весну, что б уже на рыбалку можно было ходить. Очень любил животных (у нас дома благодаря ему был целый зоопарк), постоянно что-то мастерил, переделывал, разбирал, что бы посмотреть "как же это устроенно", всякие задания на логику щёлкал как семечки, даже те задания с которыми дети гораздо старше не справлялись для него были не сложные, и заковыристые задачки по математике решал всегда первый из класса. А ещё очень трепетно относился к маленьким детям, и мечтал, что у него их будет много, даже и речи не могло быть о том, что б он малыша обидел или девочку, воевал только со страшей сестрой, но если только кто-то со стороны пытался её обидеть бросался защищать не думая, и не важно если обидчик был старше и больше Яна.
Я была довольна, что назвала так своего сына, ни разу об этом не пожалели.
_________________

_______________________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
V-Juliy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 805
Откуда: Ленинский р-он 89628410064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2012 18:10     Ответить с цитатой

У меня старший сынок Яник. Ему 4 годика. Очень усидчивый, любознательный, на день рождения попросил, чтобы ему купили "большие книжки" энциклопедии. Любит рисовать, в 10 мес. мог по 40 минут сидеть и рисовать, а начинаешь забирать, чтобы поиграл так кричал. Шустрый, много придумывает, не было проблем с играми, всегда придумает себе игру и всех подключит к ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах