Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Много растений не бывает!
Бывает мало места и узкие подоконники...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadin15
Живая водица
Живая водица


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 3713
В дневниках: 3
Откуда: Калининский Юбилейный
Карта № 078800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2013 16:13     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Nadin15
а еще фото цветочов выложите?
красиво они у ва смотрятся
я все не могу в этой кваритрес цветами разместиться = не вписываются они у меня.

Цветочный уголок такой один в зале, в других углах стойки от пола до потолка, остальное на подоконниках, ну и для фиалочек отдельные стеллажики.....
_________________
Все операции с недвижимостью!!! Помощь в получении ипотеки. Ипотека без первоначального взноса.
Продам Фиалочки сортовые фиалки
Изготовление украшений из бисера, полимерной глины. Лариат, колье, браслеты, кулоны, бусы, подвески. В наличии и на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана_2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.07.16
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 21:16     Ответить с цитатой

Девочки, искала подходящую тему для моего вопроса. Но более подходящей чем эта не нашла. Посоветуйте не привередливые цветы. А то как не куплю, все вянут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
worobej
Профессор
Профессор

На сайте с 04.01.10
Сообщения: 6055
В дневниках: 20
Откуда: Ленинский Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Светлана_2016
хлорофитум, сциндапсус, аглаонема, щучий хвост, замиокулькас.
а лучше напишите ваши условия, может цветы берете не те... вот и не приживаются!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

еще.. фикусы, хавортии. из простых, зеленых.
_________________

нет слова"НИ ЧЕГО" есть НИЧЕГО!
нет слова"вООбщем",есть ВООБЩЕ или В ОБЩЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:36     Ответить с цитатой

увидела название темки....и подумалось, что растений много бывает!!!
когда росли-вроде ничего, сейчас вот почти год все распродаю и вчера посчитала.....еще надо пристроить 30 растений!!! по кол-ву много - 30 шт. растений стоит у меня еще....и подумалось - а сколько их было??? с учетом того что 6 орхидей-не продаю, спатики-тоже нет и сансевьерии - их 7 сортов тоже -нет...на работу унесла -фиалки и герани, хлорофитумы-4 сорта и часть фикусов - то же стоит наверное шт 40 ...

в общем я была в ужасе, когда просто прикинула-сколько по штукам было у меня цветов!!!
и поняла-много,много :o вот если пристрою еще 30 шт...и то много остается!!


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Чт Авг 04, 2016 10:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:44     Ответить с цитатой

У меня сотни это точно, не одна, считаю десятками фиалки, глоксинии, кактусы и немного других, сложно сократить все нравятся, но иногда не успеваю ухаживать вот тогда думаю было бы меньше было бы проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:51     Ответить с цитатой

Helen77
так вот я вчера и посчитала - 30 продать, шт 25 еще остается дома и на работе 40 шт, сейчас посчитала - это уже почти 100шт растения у меня осталось пока....
а продала я уже много цветочков - вот и задумалась -сколько их было!! :o :eek: :haha:

Цитата:
было бы меньше было бы проще.
, конечно проще-я уже поняла..хотя пропадали у меня не так часто, но все же пропадали за зиму цветочки...


Цитата:
сложно сократить все нравятся
так и мне жалко расставаться с ними..слава богу покупают цветочки девушки с форума, которые умеют ухаживать за ними
кстати -ваша Нолина растет на работе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 18:23     Ответить с цитатой

LEV_58
Не думала что у Вас то же так много,
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 10:21     Ответить с цитатой

Helen77 писал(а):
LEV_58
Не думала что у Вас то же так много,
:-)

размножилась...подоконники у меня широкие см 50..да и всякий сортов куча появилась....года назад сансевьерии разные на приобретала -4 сорта...решила по рукам себя бить и глаза завязать :haha: чтоб не купить новые сорта...
хлориков набрала так же 4 сорта
из фиалок осталось 10 шт - тут решила породать одну, а она так красиво зацвела сейчас -название не знаю...на солнце у нее цветок такой красивый стал...

ваш каланхое серрата-крупный решила продать ...не покупает никто :oops: :eek: почему то - а цветок красивый...а еще я поняла как вырастить его маленьким - 2 зимы и в размере всего см 15 - маленький горшок и поливала по чуть чуть а зимой прохлада и полив еще меньше -в общем как бонсай....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 17:53     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
решила по рукам себя бить и глаза завязать :haha: чтоб не купить новые сорта...
:lol: это самое сложное. Поэтому в своё время я заставила себя ограничиться одним видом растений. И... завела огород из декоративных перчиков. Теперь в планах засеять несколько разных сортов :cranky: Хотя места уже нет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helen77
Студент
Студент


На сайте с 12.07.11
Сообщения: 2914
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 12:19     Ответить с цитатой

LEV_58
ard
Я то же нет нет да что нибудь прикуплю, стараюсь ограничивать себя но не всегда выходит, в магазины перестала ходить, только за землей, тут на форуме столько соблазнов. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Helen77 писал(а):
тут на форуме столько соблазнов. :give_heart:
:haha: вот тоже заставляю себя только любоваться. А то столько искушения! :in_love: Даже сложно всех перечислить, у многих здесь просто не реальная красота!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 14:54     Ответить с цитатой

Катерина Романова
!!!!! :haha: у вас все впереди!!!заполнение подоконников и не только их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 15:33     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
Катерина Романова
!!!!! :haha: у вас все впереди!!!заполнение подоконников и не только их...
:za: :058: на днях в Москву отправила 2 растения, освободила 2 горшка yahoo 3 горшка в тень подальше от окна вместе с перцами - и все мои толстянки влезают на 2 поддона :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: Какое счастье! надолго ли? :00:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 15:35     Ответить с цитатой

ard
интересно..а от каких деревьев вы освободились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 16:00     Ответить с цитатой

LEV_58
да прошлым летом по просьбе заказывала в КНР сорта Лютеа и Кагетсу. В прошлом году не смогла их сразу отправить заказчикам, слишком дохлые были. А уплочено за них 3000р.! :-o с доставкой. Вот и пришлось годик подержать у себя. Теперь, если заказчики всё правильно сделают, должны жить. :aga-aga: Осталось по 2 своих Кагетсу Нишики (из Китая и Германии), одна была Шин Кагетсу, да превратилась в обычную :cry: и 2 Лютеа :-? Сейчас у меня 27 (или 28?) разных видов, сортов, форм. А когда начинала собирать, думала, в мире всего их десяток разновидностей :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 12 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах