Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Духовка с конвекцией
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KSU578 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 13:21    Заголовок сообщения: Духовка с конвекцией Ответить с цитатой

Купила себе печь Горение с конвекцией. И только сейчас обнаружила что вертела в ней нет. Глупо конечно получилось. Интернет весь облазила, в Сибвез ездила раз 5. Не могла предположить что в такой навороченной модели не будет вертела. Если сказать что расстроилась - не сказать ничего.

Что теперь с этой конвекцией делать? В чем ее плюсы? Подскажите пожалуйста, а то может я темная своего счастья не понимаю! :)
Вернуться к началу
           
 
HeiLiz
Профессор
Профессор


На сайте с 17.03.04
Сообщения: 4715
В дневниках: 508
Откуда: Н-ск, Молодежка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 13:57    Заголовок сообщения: Re: Духовка с Конвекцией Ответить с цитатой

KSU578 писал(а):
Купила себе печь Горение с конвекцией. И только сейчас обнаружила что вертела в ней нет. Глупо конечно получилось. Интернет весь облазила, в Сибвез ездила раз 5. Не могла предположить что в такой навороченной модели не будет вертела. Если сказать что расстроилась - не сказать ничего.

Что теперь с этой конвекцией делать? В чем ее плюсы? Подскажите пожалуйста, а то может я темная своего счастья не понимаю! :)

По-моему, вертел - это гриль, а не конвекция :?
А конвекция - это какой-то там специфический, типа очень хороший и со всех сторон, обдув воздухом готовящегося блюда. Вроде как быстрее готовится, так что лишним не будет наверное...

А может вам можно договориться с магазином, что вы возьмете другую модель с грилем, а не конвекцией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 14:41     Ответить с цитатой

Функции духовки так и написано:

Гриль - есть
Конвекция - есть
Вертел - нет

Говорят гриль это нагрев только сверху с включенным вентилятором. А я то хочу крутящуюся палочку, чтобы курочку готовить.
Вернуться к началу
           
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 15:16     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Функции духовки так и написано:

Гриль - есть
Конвекция - есть
Вертел - нет

Говорят гриль это нагрев только сверху с включенным вентилятором. А я то хочу крутящуюся палочку, чтобы курочку готовить.
девушка, а вы могли это продавцу сказать??? :shock: ну, не обязан он знать о чем вы думаете!!!
так что тут продавец прав. ищите вариант с ВЕРТЕЛОМ (гриль тут действительно не при чем) и договаривайтесь об обмене
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Alenka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.03
Сообщения: 214
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 2:57     Ответить с цитатой

У меня духовка с грилем и конвекцией. Без вертела.
У нее есть режим конвекция+ гриль.
Курочка готовится отменно - корочка хрустящая, румяная со всех сторон. Если у вас такой режим есть, то вертел не нужен.
Я правда переворачивала курочку минут через 25 на другой бок, чтоб корочка была уж совсем бесподобной :-Р
_________________
Полли (22.02.2005)
Кузьма (2.03.2010)
Демьян (5.08.2013)
----------------------------------------------
Бесплатные телефонные консультации по вопросам грудного вскармливания в Красноярске
т.с. 8-906-910-42-08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 18:42     Ответить с цитатой

Конвекционный нагрев - это функция присущая проффесиональному оборудованию, поэтому в при встречи этой приблуды в бытовой технике возникают вопросы, что и зачем.
Попробую в двух словах объяснить.
1. Конвекционный нагрев обеспечивает равномерный прогрев продукта со всех сторон, не возникает подгораний, например на куске мяса корочка образуется равномерно(как на вертеле).
2. Значительно уменьшается время приготовления. Соответственно экономия электроэнергии. :)
3. Очень хорошо для выпечки.
4. Если конвекция без парогенератора сильно сушит продукты.
Чтоб узнать больше в поиске надо задать слово "конвектомат", можно найти и рецепты приготовления блюд.
Если есть еще вопросы, я отвечу.
PS Чудо-печь которую усердно рекламируют и есть конвектмат в сильно урезаном виде.
Алексей.
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4679
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 21:28     Ответить с цитатой

поднимаю тему... хочу купить духовку с конвекцие грилем и всеми наворотами. причем планирую ее подвесить над стиральной машинкой в кухне (другого места на моих 6 кв м нет) посоветуте :-) что выбрать
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах