Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вертикальные роды
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 0:15    Заголовок сообщения: Re: Важно! Где разрешают рожать стоя? Ответить с цитатой

БУДУЩИЙ ПАПА писал(а):
Задаю вопрос я, потому, что у жены нет доступа в инет.
Уважаемые мамы, подскажите в каком роддоме в Новосибирске роженице разрешают рожать вертикально? Или может есть акушер дающий свободу роженице?

Это очень актуально для нас.


В прошлую пятницу, т.е. 11 марта, я рожала в 4 роддоме и там мне предлагали вертикальные роды, но я сама отказалась... я как-то уже привыкла... как обычно... :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 1:04     Ответить с цитатой

Год назад (март 2004) рожала в 6м роддоме у Шульги С.И. (зав.род.отделением). В качестве одного из вариантов стимуляции родовой деятельности он предложил мне тужиться стоя (приседая, руками держась за шею мужа). Я попробовала, но сил стоять уже не было. :( Если бы у меня получилось стоять - родила бы вертикально.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
БУДУЩИЙ ПАПА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 13:44     Ответить с цитатой

Надья писал(а):
в дек 2002 я рожала на корточках в цкб р/д.


По собственному желанию? Так и родила?

Ко всем, кто откликнулся: Скажите, в перечисленных роддомах это норма или исключение?

Рожаем первый раз. Для моей жены очень важно свободное перемещение, она чувствует, что легко родит, только если ей позволят самой выбирать положение. При этом, самое худшее положение для нее именно лежа на спине.

Как думаете можно договориться заранее с каким-нибудь акушером об этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 14:31     Ответить с цитатой

я бы на вашем метсте так категорично не настраивалась. тем более что рожаете 1-й раз. никто вас на спину не укладывает. положение на кресле полулежа, т.е. спину можно поднять, чтобы было удобно.
Сил стоять может не хватить, если схватки будут долгими, так что не заморачивайтесь зря. имхо.[/quote]
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БУДУЩИЙ ПАПА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 18:00     Ответить с цитатой

Это скорее индивидуальная особенность моей жены. Вроде боязни замкнутого пространства. Полулежа - это конечно уже лучше.
Но неужели роженица не может сама выбирать положение в котором ей рожать? Понятно, что акушеру так удобней, но это совершенно неестественная поза для родов. Например во всех народных традициях про которые мы узнали (Россия, Индия, Бразилия) все положения для родов вертикальные. И ребенку так удобней и безопасней.
Во время схваток и потуг разрешают свободно двигаться. А РОЖАТЬ? Мамы, скажите удобно было рожать лежа и полулежа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ту-ся
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.08.04
Сообщения: 1097
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 18:16     Ответить с цитатой

Точно знаю , что в 4-ке со 2-ми родами чуть ли ни рекомендуют вертикальные. А про первые не знаю, может, не хотят рисковать. Да и чего заморачиваться, до потуг ходить разрешают. Я при обоих родах ходила до последнего.
А когда расскрытие полное и начинаются потуги, то время удет уже на минуты :wink: Но с врачом и акушеркой все равно лучше договориться заранее :wink:
_________________
Выход из любой безвыходной ситуации там же где и вход... Д. Донцова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 19:30     Ответить с цитатой

С врачом и акушеркой договориться заранее очень хорошо в любом случае. А если хотите чего-то необычного (вертикальные роды - как раз тот случай), то это нужно сделать обязательно!! Но Лисенок правильно говорит - не стоит настраиваться только на такой вариант. Роды - лотерея, никто не знает до конца, как они пройдут. Можно только предполагать... Я вот тоже хотела рожать вертикально (заранее так мечталось). Когда пришло время рожать - я и не вспомнила об этом. Меня врач поставил, а я стоять не могла...
Поэтому поговорите с врачом, обсудите этот вариант как один из возможных. Но не ждите, что это обязательно случится - всяко может повернуться...
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 21:26     Ответить с цитатой

БУДУЩИЙ ПАПА писал(а):
Во время схваток и потуг разрешают свободно двигаться. А РОЖАТЬ? Мамы, скажите удобно было рожать лежа и полулежа?


Очень даже удобно, поэтому я и отказалась от вертикальных, и так практически получается чуть не сидя, чего еще огород городить.
А на счет чего ребенку безопаснее... хм, я так слышала, что вертикальные для мамы не самый лучший вариант, они более стремительны и разрывов больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БУДУЩИЙ ПАПА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 21:34     Ответить с цитатой

получается, что теоретически есть шанс в 4-ке? Может подскажите там акушера? Условия и удобства нам не важны, важен врачь.
Хотя, мы для себя сделали вывод, что заранее договариваться с конкретным врачем сложно, он может пообещать, но где гарантия, что мы будем рожать в его смену? Как эту проблему решать не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУДУЩИЙ ПАПА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 21:39    Заголовок сообщения: Re: Важно! Где разрешают рожать стоя? Ответить с цитатой

Цитата:
В прошлую пятницу, т.е. 11 марта, я рожала в 4 роддоме и там мне предлагали вертикальные роды, но я сама отказалась... я как-то уже привыкла... как обычно... :?


Может подскажите как звали врача, как все было в остальном? стоит ли к нему обращаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУДУЩИЙ ПАПА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.03.05
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 22:11     Ответить с цитатой

Что-то я с цитатами напутал, хотел поподробней узнать про 4 роддом.
В следующий раз я смогу просмотреть ответы только через неделю, после отпуска.
Всем заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 11:04     Ответить с цитатой

Рожать мне так предложили сами врачи. Правда, не получилось. : ) Кесарево экстренное (по мед.показаниям, конечно).
Схватки легче «отхаживать». Ходить потихоньку, ходить. «Манины» схватки я лежала, больно это, однако. Дюхины я отхаживала, довольно-таки ощутимые были, с 9 утра до 16 с чем-то я ходила туда-сюда. Пока эпидуралку не вкололи и на опер.стол на плановое КС не уложили.
Правильно Анастасия написала «Роды-это лотерея». Главное – настрой и уверенность в себе.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 17:06     Ответить с цитатой

А мне как раз ходить не прикольно было на схватках. Лежать скрючившись как-то приятнее, ИМХО. А родила, как поти все, лежа, особых неудобств не почувствовала.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 19:36     Ответить с цитатой

БУДУЩИЙ ПАПА писал(а):
получается, что теоретически есть шанс в 4-ке? Может подскажите там акушера? Условия и удобства нам не важны, важен врачь.
Хотя, мы для себя сделали вывод, что заранее договариваться с конкретным врачем сложно, он может пообещать, но где гарантия, что мы будем рожать в его смену? Как эту проблему решать не знаем.

Теоретически есть шанс и в 2-ке, и в 6-ке, и в ЦКБ... Все от врача и акушера(-ки) зависит.
Про "гарантию": если договариваться с конкретным врачом (неофициально) и платить лично ему в руки, он приедет в любое время суток, независимо от того, его смена или чья другая. Об этом уже много писали на форуме, поищите.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 21:17     Ответить с цитатой

Оно может теоретически и более удобно, и физиологично, но... почему-то когда рожаешь не так-то просто принять это вертикальное положение, там руку-то поднять иной раз нет сил, а вы говорите стоя...
На схватках итак полная свобода действий, хоть ходи, хоть пляши, хоть на голове стой. А когда будете тужиться, про свои страхи и индивидуальные особенности просто забудете, лишь бы разродиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах