Новости сайта и форума Sibmama 
[Как воспитать принцессу]
ПРИНЦЕССА НИДЕРЛАНДОВ АМАЛИЯ: БЫТЬ КОРОЛЕВОЙ - НАПИСАНО НА РОДУ 
Минералы Сокровища земли
ищу любителей камней

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jannina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1280
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 15:42    Заголовок сообщения: Минералы Сокровища земли Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько мне известно, ДеАгостини планирует 80 номеров этого журнала, не так уж и мало получится


а я думала, что камней будет по количеству ячеек в коробке (20 вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Levi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 248
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 16:37     Ответить с цитатой

jannina: в издательстве сказали, что каждый 20-ый выпуск будет с папкой, а коробки еще будут продаваться отдельно, ближе к концу очередной 20-ки.. Так что собирать коллекцию мы будем еще год-полтора точно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jannina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.12.08
Сообщения: 1280
В дневниках: 6
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 17:31    Заголовок сообщения: Минералы Сокровища земли Ответить с цитатой

Цитата:
Так что собирать коллекцию мы будем еще год-полтора точно Smile


Ой, может остановиться, пока не поздно? (шутка) :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Levi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 248
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 20:31     Ответить с цитатой

Вот и я подумываю, а стоит ли? С одной стороны, за все выпуски мы заплатим минимум 160*79+65=12705 рублей, с другой - получим 560 страниц журнала отличного качества и 4 полные коробки образцов, препарированых по всем правилам коллекционеров и уложеных в индивидуальные коробочки. Причем это в том случае, если цена не будет повышаться. А то и дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Харченко
Профессор
Профессор


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6497
В дневниках: 468
Откуда: Молодежная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 21:06     Ответить с цитатой

ну ничего себе стоимость...
ползернышка в день - немного, а в год... (с) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tousja
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.08
Сообщения: 4653
В дневниках: 35
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 22:30     Ответить с цитатой

сегодня я видела у ТЦ в академе в ларьке цена уже 204!!! руб

мы покупали по 188... :(

видят, что дело пошло...

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

факт: :lol:
смотрела в одной оптовой фирме, которая продает коллекционные камни и минералы

1 кг аметиста, который был в первом номере - 310 рублей

посчитайте стоимость теперь нашего камушка, вес которого ну грамм 25 не больше

себестоимость нашего камушка получается примерно 8 рублей, а нам его по 188 продают
:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Levi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 248
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 23:29     Ответить с цитатой

tousja: странно, со 2 по 7 номер я платила по 160 рублей. Это - раз.
Два - 188 рублей Вы отдали не только за образец аметитста. Это еще и обработка перед укладыванием в коробочку, сама коробочка, наклейка к ней, часть папки, 7 страниц текста с хорошими фотографиями и качественной бумагой. И не забывайте, что большая коробка, на 20 образцов, тоже что-то стоит. Если Вас интересуют только образцы, без страниц журнала, то стоит ли тогда его покупать? Ведь действительно, образцы некоторых минералов, представленных в коллекции, стоят гораздо меньше 160 рублей. За другие просят больше, но и качество у них на порядок выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tousja
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.08
Сообщения: 4653
В дневниках: 35
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 17:41     Ответить с цитатой

а мы покупаем в топ-книге по 188 :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Levi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 248
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 18:57     Ответить с цитатой

tousja, у нас в Топ-книге этот журнал тоже 188 стоит, но я там не беру, я смотрю в обычных журнальных киосках. В них цена колеблется от 160 до 170. Сегодня вот нашла еще точку, которая в универмаге канцтовары, журналы и игрушки продает. Так купила 8-ой номер за 155 рублей. Приятное удивление - в газетных киосках выбирать дают из 2-3 образцов, а в той точке мне 5 штук для сравнения выложили... Если еще не купили, советую во-первых, обратить внимание на яркость образца и минимум черных включений. Хотя они все довольно блеклые, но камень достаточно просто ополоснуть в воде и окарска станет ярче ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tousja
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.08
Сообщения: 4653
В дневниках: 35
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 13:33     Ответить с цитатой

может просто кто-то камни коллекционирует? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15141
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 16:56     Ответить с цитатой

Дочь собирать принялась, а я соответственно бегаю в поисках этого журнала :eek: (на пл. Калинина за 160 руб. за час после завоза разбирают :o )

У меня вот какой вопрос возник к тем кто давно собирает, где можно контейнеры под минералы прикупить, ну и сами образцы собственно??? Есть же такие места в городе?

Ну и есть собственно предложение к тем, кто по 1-2 журнала купил и понял, что это не его... может кто продаст вот такие контейнеры под минералы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Levi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 248
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 18:26     Ответить с цитатой

tousja: тем, кто просто камни коллекциоирует, нет смысла покупать это журнал, за меньшую или большую стоимость можно взять гораздо лучшие образцы, чем те, что идут в журнале. К 9 выпуску, уже известно, образцы будут отвратительными. Не стоит возлагать на них большие надежды.

Tanyakyl: у меня знакомая купила первые 5 выпусков и больше не планирует собирать. Я узнаю у нее, за сколько она согласится продать коробочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyakyl
Академик
Академик

На сайте с 17.08.09
Сообщения: 15141
В дневниках: 1096
Откуда: Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 18:34     Ответить с цитатой

Levi
Буду благодарна в любом случае...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oxana E
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.09
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 16:58     Ответить с цитатой

Levi Здравствуйте! Ищу первый номер, не могу купить. :eek: А ваша знакомая за сколько продаст первый номер-1 экз.,пожалуйста узнайте :give_heart: , все есть кроме первого!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Levi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.01.09
Сообщения: 248
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 17:45     Ответить с цитатой

Tanyakyl, увы, знакомая только коробочки продавать не хочет. Она согласна продать только комплектом по номерам.

Oxana E: здравствуйте :) поговорила со знакомой. Первый номер она отдаст за 150 р. Если согласны - скиньте мне перечень минералов, драгоценных камней и номера страниц остальных разделов, я по своей подборке "вычислю" то, что было в первом номере. Сам журнал давно распкован, но странички в хорошем состоянии, гарантирую :)

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:

Oxana E: список страниц не нужен - нашла сайт, на котором можно перелистать первый выпуск, содержание: аметист, алмаз, шеелит и касситерит. Одна страница "Что такое минерал?" и две "Ярость вулкана". Образец - аметист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах