Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Что ваши дети делают в новогоднюю ночь?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 0:56    Заголовок сообщения: Что ваши дети делают в новогоднюю ночь? Ответить с цитатой

Вопрос, вроде как, банальный, потому как "ночью дети должны спать". Но меня вот мучают небезосновательные подозрения, что спать моей не удастся. В прошлом году была пальба под окнами, как при Бородине, да еще и у соседей, прямо за стенкой, где Маруська спит, гулянка такая, что... гхм... ну, большинство могут себе представить. И то, что мне в ночнушке удалось отойти от ребенка за минуту до боя курантов, выпить глоток шампанского, развернуть подарок и незаметно лечь обратно, случилось лишь потому, что дочь болела и у нее была высокая температура, так что она просто не реагировала ни на что :(
Но вот этот год... Мамы, как вы выкручивались-то? Проснется, так за стол ее сажать, что ли, среди ночи? Фиг ведь уложишь теперь без тити прошлогодней....
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 1:06     Ответить с цитатой

А мы лет с двух и не пытались укладывать. Только днем сильно просили поспать (с сыном, правда, ни разу не удалось уговорить). Сначала дети начинали сдуваться прямо в Новый год. И никакая стрельба под окнами им не мешала - вырубались в один момент и спали "без задних ног". А сейчас уже не только встречают НГ вместе с нами, но и гулять потом идут (тоже вместе с нами, естественно). Да и ладно, Новый Год бывает только раз в году, пущай веселятся!
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41903
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:19     Ответить с цитатой

Мой пацан свой первый Новый год (ему было 8,5 мес) встретил вместе с нами - наотрез отказывался спать. Напился, наелся (до ...) и спать пошел только тогда когда мы пошли примерно в 2-3 часа ночи. Может быть и раньше бы уснул, но спасибо нашим добрым соседям снизу - такую дискотеку устроили, что мертвый бы поднялся (кстати, дискотека была до 6 утра, потом они видать вырубились и продолжение было в 10 утра...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shannochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.06.05
Сообщения: 390
Откуда: Новосибирск, Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:42     Ответить с цитатой

Мы пока только один НГ с ребенком встретить успели (ему как раз 31-12-04 два месяца стукнуло). Ощущения незабываемые. Были в гостях. Сначала деть дал себя усыпить около 10 вечера, как и положено, НО... Проснулся без десяти двенадцать и колбасился минут до пятнадцати первого :eek: Так и встретили мы бой курантов, укачиваясь на рогатом мячике, завистливо поглядывая на народ, распивающий шампанское и жгущий бенгальские огни...
В этом году пока еще не придумала, как выкручиваться. Склоняюсь к тому, чтоб "выспать" днем ребенка до отвала, а ночью продержаться до салютов в начале первого, вместе сходить на улицу по поводу этих салютов, а там уже и сам, глядишь, уснет без задних ног... Но это так - просто мои мечты. Как оно на самом деле сложится, решит естественно сам деть...
_________________


Мама Аня, сын Сережа и дочка Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 12:50     Ответить с цитатой

В прошлом году (в вашем возрасте МаМашка и МАлыШКА М. :wink: )уложила дочку на дневной сон позже обычного (уснула примерно в 14.30), дала поспать подольше (проснулась 18.30). Саша спокойно встретила с нами Новый год, потом вышли погуляли немного и в 1.15 ребенок уснула и ни на что не реагировала.
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42318
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 13:22     Ответить с цитатой

Мы теперь семья совиная :) В полночь даже в рабочие дня еще не спим :)
Так что мы каждый НГ колбасим наравне со взрослыми :)
В этом году тоже, надеюсь, на горку пойдем НГ встречать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.04
Сообщения: 301
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 15:38     Ответить с цитатой

Мы с дочерью жаворонки, а папе пришлось смириться. Поэтому предыдущие два НГ мы встречали так - ложились спать, как обычно, в десять часов, заводили будильник на полдвенадцатого, вставали, наряжались и встречали НГ. Дите спало.
В этом году так же будем отмечать, но ежели доча проснется, то будем отмечать вместе.
_________________
мама Инна (8.08.74), папа Павел (23.08.69) и дочка Софья (19.12.02)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 18:03     Ответить с цитатой

Полинка чуть ли не с года с нами НГ справляла и сейчас иногда позже нас с папом укладывается :) (прошлый год мы уже спать легли, а она еще по телевизору сказку досматривала...часов в 5 легла)..причем в обычные дни ложится не позже 10 вечера....а Лешик...прошлый год он часов в 9 как спать лег..так до утра и продрых и никакая пальба на улице, крики, включеные телевизоры и т.д...ему не помешали :) а этот год как получится...ляжет спать - пусть спит, не ляжет(что маловероятно :)) - пусть с нами празднует :)
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 21:53     Ответить с цитатой

Два НГ встречали с дитятей за столом... первый раз его вырубило около часа, второй около двух.
Спать деть ложиться (в обычные дни) около 12 часов ночи (с самого рождения, и за 2 года так и не получилось переделать).
Предпологаю, что в этот НГ будет так же. Если будет тепло (до -15 -20) собираюсь народ на елочку вытащить. Нет, так выйдем во двор салюты попускаем и басеньки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМашка и МАлыШКА М.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.05.04
Сообщения: 682
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 23:29     Ответить с цитатой

(сижу завидую тем, у кого дети днем спят) :eek:
Моя не спит кааатегоричски, при этом 31 будет и днем насыщенным, всякие там бабушки-подарки, а вечером обычно укладываю около половины девятого... Если днем наколбасится, а вечером будет ор, будет лезть на стенку с закрытыми глазами, выть без причины с устатку-то, но не спать нипочем....
Эх, ладно, чего рассуждать... На войне, как на войне...
_________________
МаМашка, Маруська 09.04.2003, Вовчик 14.08.2007, Катюша 18.10.2022
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 13:51     Ответить с цитатой

А у нас дочка в первый свой НГ спала до боя курантов, а в 00:01 проснулась и мы ее взяли с собой в комнату праздновать. У нас еще вид из окна напоминает первые кадры из фильма "с легким паром" :D , двор большой и каждый НГ народ пускает фейерверки - так у дочки глаза были такие восхищенные - наверное для нее это было чудом! Во-второй НГ она полноценно сидела с нами за столом. Со своей тарелочкой, вилкой, едой. В этот тоже будет с нами вместе. Мы же семья! А один раз, одну ночь без режима можно себе позволить. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sveka
Академик
Академик

На сайте с 01.08.02
Сообщения: 1604
В дневниках: 8735
Откуда: Новосибирск, возле Октябрьского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:05     Ответить с цитатой

В первый и второй НГ спали, теперь укладываем спать днем, потом с нами колбасятся.. у нас бывает, что и в выходные дни спать укладываемся в 12... %) так что в НГ проблем нет..
(но лучше бы спали).. %))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27024
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:19     Ответить с цитатой

Мои продрыхли все свои НГ... :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 14:41     Ответить с цитатой

А мы вместе с рождения встречаем новый год, открываем подарки и только к 2 часам ночи укладываемся :D .
Я хочу чтобы ребенок - тоже участвовал в этом событии! Оно же самое долгожданное в году! :)
Но нам проще, мы спать ложимся обычно в 24-00.
Помню как в детстве меня мама с папой не разбудили маленькой в 24-00 и я проснулась только утром - как я плакала! До сих пор помню!
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татуля
Волшебный сад
Волшебный сад

На сайте с 03.03.05
Сообщения: 4893
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2006 16:18     Ответить с цитатой

Я, сколько себя помню, всегда присутствовала на НГ. Наверное мне бы было обидно проспать, я вас понимаю, Okyana. Мама мне сегда говорила, чтоб я ложилась поспать, а она меня разбудит. Только я вроде несколько раз за всю жизнь вечером спала, ведь в семье такой подъем праздничный :D , но когда я засыпала - мама меня будила минут за 20 до 00 часов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах