Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как часто вы делаете маникюр?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 20:14     Ответить с цитатой

Я делаю маникюр 1-2 раза в месяц. Все хотела нарастить, уже было собралась, но муж категорически против. К тому же ногти хорошо растут и крепкие, боюсь испортить. Но если бы не муж, то, пожалуй, нарастила бы... :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 21:41     Ответить с цитатой

Из всего вышенаписаного стало понятно, что с нарощенными ногтями маникюр надо делать реже... кстати, девушки у которых ногти нарощенные вы одновременно все делаете или это как-то по времени разводится (маникюр и наращивание)?

А от того какой маникюр делаете сильно зависит "ухоженность" рук или нет? (вопрос к тем кто не сам маникюр делает, так как слабо представляю, тот же аппаратный маникюр в собственноручном исполнении для себя же).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 22:46     Ответить с цитатой

ARA писал(а):
Из всего вышенаписаного стало понятно, что с нарощенными ногтями маникюр надо делать реже... кстати, девушки у которых ногти нарощенные вы одновременно все делаете или это как-то по времени разводится (маникюр и наращивание)?

Перед наращиванием не стоит делать маникюр, т.к. при обтачивании ногтевой пластиные бОльшая вероятность того, что вам сотрут кожу в кровь.
Я наращиваю ногти раз в месяц. При наращивани тирается и кутикула. Получается маникюр, которого мне хватает недели на 1,5...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 23:35     Ответить с цитатой

:( ..почитала и подумала что у меня быстро слишком отрастает кутикула...я каждые 3 дня где-нить да поправляю щипчиками...а если необрезной делать - медленнее растет чем при обрезном маникюре?? уже давно не делаю в салоне, потому что боюсь инфекций - мама-врач неоднократно рассказывала как гепатитом в тату-салоне девочку наградили и прочие неприятности...не доверяю я им, короче...тем более сама нечто непонятное однажды подхватила, после посещения салона (кстати там был Микростоп и другой стерилизатор, а вот не помогло)... на ногтях шелушение было - анализы на грибок оказались положительные, но вылечился (тьфу-тьфу) быстро, хотя с грибком обычно такого не бывает и лечение длительное и нудное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 2:03     Ответить с цитатой

я делаю раз в 2 недели
и ногти не успевают превратиться в тихий ужас, и постоянно поддерживаю их в форме
но я делаю аппаратный
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2005 19:51     Ответить с цитатой

Мне как-то мастер по маникюру говорила, что надо взять привычку после ванной намазывать места, где растет кутикула, специальным маслом для кутикулы (в аптеках продается), а потом просто своим же ногтиком или апельсиновой палочкой отодвигать кутикулу. И тогда не будет заметно, что она растет. Я стараюсь постоянно так делать, но если масла нет под рукой, то просто так отодвигаю, уже привычка.

А если боитесь инфекции, то надо делать аппаратный. Он самый безопасный насколько я знаю :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Птица Говорун
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 05.11.04
Сообщения: 4329
В дневниках: 14015
Откуда: Академгородок, Российская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2005 1:16     Ответить с цитатой

да не так что бы очень боюсь (инфекции)... просто вопрос возник не слишком ли часто?
Остальное уже детали. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 20:34     Ответить с цитатой

РыськА писал(а):
а потом просто своим же ногтиком или апельсиновой палочкой отодвигать кутикулу. И тогда не будет заметно, что она растет.

Меня в этой процедуре волнует такой вопрос: если кутикулу все время отодвигать, то не образуется ли у основания ногтя валик из кожи?
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 22:15     Ответить с цитатой

ZlaTa писал(а):
РыськА писал(а):
а потом просто своим же ногтиком или апельсиновой палочкой отодвигать кутикулу. И тогда не будет заметно, что она растет.

Меня в этой процедуре волнует такой вопрос: если кутикулу все время отодвигать, то не образуется ли у основания ногтя валик из кожи?


:shock: не... у меня ничего такого нету, хотя делаю регулярно... она же отваливается, наверное... :oops: я как-то не прослеживала, если честно :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 10:01     Ответить с цитатой

Кутикула у меня нарастает слабо, а вот кожа с боков ногтя жесткая и очень склонна к образованию заусенцев. Как с этим бороться?
Маникюр я делую нерегулярно, то каждую недею хожу к маникюрше в салон, но это все же редко; то дома делаю раз-два в неделю, но так, как в салоне не получается, просто привожу ноготки в более-менее пристойный вид. Иногда в запарке не успеваю, и целый день могу проходить с неаккуратными ногтями. ужас :oops: .
Наращивание делала, и акрилом, и гелем, но после снятия ногти были столь ужасны, что не скоро снова решусь... Хотя удобно это и красиво, если хорошо сделано....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СтильнаЯ
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 28.01.05
Сообщения: 3206
В дневниках: 110
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2005 12:11     Ответить с цитатой

Будь моя воля, я бы делала 2 раза в месяц, но ребенок отнимает много времени, поэтому делаю, когда есть возможность. А сама себе аккуратно пилочкой 1 раз в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
милая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.05
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 14:59     Ответить с цитатой

Я сама себе делаю маникюр по мере надобности. Смотря на состояние ногтей. может дня через 3, через неделю :) . Ногти у меня не нарощенные и длинные не отрастают , слоятся. Сейчас лечу их . Купила с кальцием лечение для ногтей, вроде крепче стали. Я уже месяц пользуюсь. Предпочитаю натуральные ногти средней длинны. И обязательно ухоженные. Я даже некомфортно себя чувствую если без маникюра. Хотя бы бесцветный лак, но длжен быть нанесён. А вообще люблю очень французский маникюр. Это как-то нежно так смотрится. Во всяком случае это моё мнение...... :roll: :)



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 0:27     Ответить с цитатой

раз в 2 недели в салоне :-)
но Дороговатое это удовольствие :-) лучше уж в солярий сходить...а ногти можно и самой подровнять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шипа
Академик
Академик


На сайте с 07.02.04
Сообщения: 10246
В дневниках: 227
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 23:06     Ответить с цитатой

История о маникюре :o . Недавно взглянула на коготки свои, и поняла, что пора бы о них позаботиться. Как обычно, по работе запарка, встречи одна на одну наслаиваются и время постоянно меняется, а работа у меня в приоритете перед ногтями! Поэтому заранее не записывалась в салон, а решила заехать куда-нить "наудачу". Повезло салону (если можно так назвать) CREATIV на Ипподромской. Минут 20 ждала, когда мастер освободится. Зашла, села. Жестом волшебника :D маникюрша откинула пеструю простынку со своегот инструментария :shock: :shock: :shock: ЖУТЬ! Ржавые, корявые щипчики и ножницы, обшморганные пилки..... все на чем-то залитом плохо отстиранном полотенце... ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЙ УЖОС!!!
меня, разумеется, сдуло оттуда ураганом.
Сразу вспомнился абсолютно такой же сюжет из программы "точка кипения" МТВ. Один в один! только там маникюрша уговаривала клиентку, а я так быстро испарилась, что она прсто не успела :lol:
Посетила салон красоты комплекса 5 элементов. Отлично! Прекрасный интерьер, оччень милая администратор, замечательная девочка-маникюрша! получила большой удовольствие, еще пойду! завтра же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медуница
Студент
Студент


На сайте с 11.07.03
Сообщения: 2406
В дневниках: 166
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2006 2:07     Ответить с цитатой

Раз в 2 недели. Чаще просто не получается, руки в среднем состоянии, потому как еще и очень сохнет кожа... ужасть :( Сама я делать маникюр так и не научилась. Могу только подстричь ногти относительно ровно и подравнять остатки пилочкой :))) Получается на мой взгляд страшненько :wink:
Мастера выбрала года три назад и менять не собираюсь, потому как пробовала обращаться в другие салоны - жуть.
_________________
Я знаю, что такое счастье, умноженное на три...

Разбираю гардероб вот тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 2 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах