Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Проблемы в развивающем центре
в итоге нас выгнали(((((((((

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lala-Хаб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Проблемы в развивающем центре Ответить с цитатой

Не хочу писать на свой форум - пренепреятнейшая ситуация. До сих пор не могу прийти в себя.
В общем, подскажите. Хочу услышать мнение со стороны.

У меня два ребенка - 3 года и 1,5 года. Мы в прошлый год на развивалки ходили, но в другой центр. Но т.к. там было далеко, решили поменять. В итоге мне сказали что есть группы для деток трехлеток, которые занимаются без мам (что мне подходило, т.к. есть малая еще) и в это же время занимаются от года до 1,5 лет. Мы записались, начали ходить. Через примерно занятий 4 старший отказался ходить сам, началась забастовка (при этом параллельно ходим на танцы и все нормально). Начала выяснять. Выяснила, что педагог может прикрикнуть на ребенка (это видели другие мамы, не я), что не вовлекают его на занятия. Сама видела, как вообще не дали ему баночку с водой на рисовании, девочки говорили, что у них дети вообще могли выпить баночку с водой (где краски). Я позвонила заведующей, сказала об этом.
Она меня заверила, что разберется.
На след занятие мне вообще пришлось с малой иди заниматься в класс к старшему, т.к. он категорически отказывался идти без меня. При мне педагог вела занятия хорошо. Второе заняите также пришлось идти к старшему всем вместе. При этом надо учитывать, что малая (которой 1,5), не может просто сидеть на одном месте и естественно ходит. что-то смотрит и т.д. При мне педагог тех кто отвлекался (а это естественно, т.к. трехлетки долго удерживать внимание вообще не могут, "силой" возвращала в процесс - т.е. я имею ввиду не через заинтересовывание, а через слова "давай делай, не отвлекайся и.т.д.)
Сегодня повела бабушка, я пришла чуть позже. абушку он тоже не отпустил заниматься с младшей, т.е. она сидела там. Я пришла и села рядом на занятии. Пришла заведующая, сидела типа смотрела на то как ведет педагог занятие. Все конечно, было идеально.
Потом в коридоре мне заведующая высказала следующее:
- нечего приходить толпой на занятия, мы мешаем педагогу вести занятия, ей трудно (то что из-за поведения педагога ребенок не отпускал ни меня, ни бабушку не волнует)
- мы вам сделали супер условия, а вы так отнеслись (никто не делал эти условия, даже не старались)
- то что ребенок пьет воду с краской или у него нет баночки - это вообще не показатель, ну не уследили (это прям она так и сказала, ну не уследили)
- оставляйте младшую и водите сами старшего (хотя изначально я детей не прятала и говорила, что у меня двое и спрашивала а как водить их, т.е. обсуждался этот момент).
И это было высказано в таком тоне, как будто они мне платят деньги, а не я. До сих пор мне плохо и трясет.
Что можно в ситуации сделать. Вообще, есть ли нормативные акту, которые регулируют деятельность таких центров. Ну зажрались совсем - только бабки гребут, а работать не хотят.
Да, у меня случай не самый легкий (все-таки двое детей), но меня идиоткой просто выставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 17:19     Ответить с цитатой

А вы можете назвать, что это за центр такой?
Вообще, раньше сама работала в подобном центре и у нас тоже не принято было мам с ребятишками на занятия пускать. Только малыши 1,5 - 2,5 лет с мамами занимались. Так что не вижу ничего в этом странного. Другое дело, что мальчик к КОНКРЕТНОМУ педагогу идти не хочет - здесь надо задуматься, и попросить поменять педагога / перейти в др. группу. Если педагог не устраивает не только вас, но и др. родителей - не думаю ,что будут проблемы с заменой. В Нашем центре были такие случаи.
А может быть ваш ребенок просто очень активный, неусидчивый ,плохо концентрируется на деятельности? Рекомендовала бы в таком случае посещать др. занятия - на танцах же у вас все хорошо? А вот на рисование - чтение можно попозже записаться, когда уже он к самому центру привыкнет. Удачи Вам! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala-Хаб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 17:27     Ответить с цитатой

Соболева Леночка
спасибо за отклик. Это не в вашем городе, так что смысла называть вообще нету.
Дело в том, что замечания к педагогу были восприняты в штыки заведующей и заведующая меня при всем центре (там были другие родители, работники) отчитала за то, что я мешаю веси занятия педагогу. А претензии мои не обоснованы.
Сын сначала занимался без мамы, но потом стал просто плакать, если я уходила (я писала все это), т.е. сын именно на этого педагога так начал реагировать. К другому - говорят, другой педагог еще хуже(((((.

Др родители между собой жалуются, но ни один не поднял вопрос перед заведующей. Я сама слышала жалобы. Но вот такие люди, что за своего ребенка отстаивать позицию не будут(((((.
Ребенок очень любит читать, рисовать и усидчивости в его возрасте не занимать. Просто манера обращения с детьми, которая присутствует, когда родителя Нет на занятии, спровоцировала такое поведение ребенка.
Ну из центра нас попросили, причем в непристойной форме. Сейчас позвонила девочка, сказала, что мое неадекватное поведение заведующая еще при всех обсуждала в течение двух часов. И это печально. Меня выставили идиоткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 17:46     Ответить с цитатой

Lala-Хаб писал(а):
Соболева Леночка
Ну из центра нас попросили, причем в непристойной форме. Сейчас позвонила девочка, сказала, что мое неадекватное поведение заведующая еще при всех обсуждала в течение двух часов. И это печально. Меня выставили идиоткой.

:o :eek:
И слава Богу! Нечего вам там делать!
Не понимаю такого отношения к людям вообще, а тем более в коммерческой структуре!
Ну что же посоветовать - даже не знаю. Единственное ,если заведующая - наемный работник ,то до собственника можно достучаться. А вообще ,какая заведующая, такие и подчиненные. М-да. Не повезло вам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
М@ринк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 17:59     Ответить с цитатой

Наверняка есть правовые акты, которые регулируют деятельность таких центров. А потом эти центры оказывают услуги, следовательно Закон о защите прав потребителей.
Цитата:
А вообще ,какая заведующая, такие и подчиненные.

это точно. Мы со старшей дочкой это в садике прошли.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala-Хаб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 18:00     Ответить с цитатой

Соболева Леночка
я не знаю как выйти на собственника. Вообще бы поговорила с ним. В договоре про него ничего нету. Скорее всего, эта заведующая и есть собственник, т.к. она как ИП идет (по печати)
Вы же работали в таком центре? А каким нормативным условиям они должны соответствовать? Вот думаю, если ли смысл в управление образования звонить и жаловаться?
Что подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 18:25     Ответить с цитатой

Lala-Хаб, у вас нормальная ситуация. нормальный ребенок. жаль что небыло возможности подсматривать а не наблюдать. подсматривать когда препод не знает. это вам на будущее. если что не так прямиком к зав. и по подсматривайте вместе - если это вменяемый центр то вам позволят это сделать а если вот такое быдло то слава Богу что вы от туда ушли. неизвестно что бы "просмотрела" преподовалка. капец если сама заведущая такие случаи оправдывает :-o бред вообще.
я бы просто напросто сразу ушла после таких оправданий.
если бы со стороны услышала как "моют кости" работники мамочке или ребенку чесно... незнаю наверное высказалась и ушла от туда :aga-aga: тк денежки платят не за обсуждаловку а за уроки!
проверка бы не помешала центру :aga-aga:

вам лс правда по поводу бассейна но мало ли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lala-Хаб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Oksa-79
я как раз подсматривала (однажды появилась возможность и я ужаснулась, с этого-то потом пошло), а потом об этом сказала заведующей, ну и других мамочек послушала (которым доверяю, вернее одну только послушала, которой доверяю, а остальных только выслушала).
Заведующая сделала вот такой жест - пришла на занятие, естественно педагог выложился и меня обвинили в том, что я наговариваю.
Я возмущена в большей степени, что на меня наорали прилюдно (хотя могла же вызвать меня в кабинет и спокойно сказать, что давайте расстанемся, т.к. наши ожидания о друг друге не совпадают). А потом еще мою фамилию склоняли как могли....

Oksa-79спасибо вам за ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 19:23     Ответить с цитатой

Присутствие родителей на занятиях - это помеха не в работе педагога с детьми, а в работе детей с педагогом. Т.е. дети отвлекаются на посторонних и поэтому не сосредотачиваются на занятии. И если педагог делает акцент на том, что ваше присутствие мешает ЕМУ работать (а не детям), то это говорит скорее о его неуверенности в собственном профессионализме, имхо :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala-Хаб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 19:48     Ответить с цитатой

Цитата:
о ваше присутствие мешает ЕМУ работать (а не детям), то это говорит скорее о его неуверенности в собственном профессионализме, имхо

да, акцент был именно сделан на том, что педагогу трудно работать.
Наверное, судя по всему этот центр дети мало интересуют. бабки рулят :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 20:08     Ответить с цитатой

Venera, естественно что присутствие посторонних лиц на уроке отвлекает всех детей (вспомните свои открытые уроки в школе), в таком воз-те детей нужно заставлять доделывать начатые дела (это по моему мнению) но только мягко завлекая показывая своим примером ну и заставлять чуть чуть :aga-aga:

все это черт побери хитрости уловки препода и они ни каким образом не касаютца матери обуч. ребенка.
у любого препода есть завлекалки- заготовки на свой воз-т на которые видутца даже такие непоседы как мой :aga-aga:
др дело когда препод за душей ни че не имеет ни каких запасов для детей. от таких преподов надо уходить - если уж заготовок нет то за что денги платить?

мы ходили на занятие папа+сын а мне давали подсматривать (ну переживалка я :oops: ) воспитатель переживала сначала а потом поняла что я не собираюсь отвлекать детей :aga-aga: и все нормально проходило.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lapa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.12.05
Сообщения: 3386
В дневниках: 24
Откуда: Au
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 22:11     Ответить с цитатой

Lala-Хаб а почему вы не хотите написать на свой форум, можно ведь и под другим ником? Ведь мамочки когда выбирают куда ходить с ребенком на форумах информацию черпают в том числе, и если вы напишите, что в таком-то центре работники позволяют вести себя по-хамски думаю многие задумаются вести ли им туда своего ребенка. Да и центру репутацию подпортите. А про нормативные акты, наверное, это к юристам вопрос. Думаю они должны подсказать лазейку через которую заведующей можно хвост поприжать :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lala-Хаб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.08
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 3:24     Ответить с цитатой

lapa
Я напишу на свой форум подробно как остыну и как центр вернет мне деньги, которые я оплатила до конца месяца. У нас тоже город маленький, она прочитает и встанет в позу.
Спасибо вам за подсказки, что бы мы без мамских форумов делали.
Я тоже считаю, что каждый педагог должен иметь в своем арсенале те лазейки, с помощью которых будет завлекать детей. Но тот педагог кроме откликания лазеек больше не имел. Хотя! Как только я высказала заведующей замечания - она вдруг стала по-другому относиться к ребенку. Значит, все же их косяк был и они это поняли. Ну а когда заведующая на занятии сидела - я уже вообще молчу, та из кожи вон лезла аж. При этом заведующая говорит - она всегда так занимается, не только когда я сижу))))))). Бардак.
Вот на танцы ходим, посмотрела договор - там имеется лицензия на оказание услуг. Ну а этот центр, судя по всему, филькина грамота - просто ИП без всяких лицензия и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Alya*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.04.08
Сообщения: 565
Откуда: Новосибирск,Лаки Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 16:44     Ответить с цитатой

Lala-Хаб
да, конечно все это грустно. Вот ведь, совсем обнаглели до такой степени, что им же платишь немалые деньги, а они так с нашими детьми ведут. Видимо конкуренции не знают, раз город небольшой... не переживайте, правда на вашей стороне, а "рекламу" им я бы непременно сделала!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Lala-Хаб писал(а):
Соболева Леночка
я не знаю как выйти на собственника. Вообще бы поговорила с ним. В договоре про него ничего нету. Скорее всего, эта заведующая и есть собственник, т.к. она как ИП идет (по печати)
Вы же работали в таком центре? А каким нормативным условиям они должны соответствовать? Вот думаю, если ли смысл в управление образования звонить и жаловаться?
Что подскажете?

Ну ,если ее фамилия стоит на печати ИП, то да ,она собственник. А вообще, ИП не должны осуществлять такую деятельность, потому что эта деятельность лицензируемая.
так что думаю, можно привлечь соответствующие органы. (правда, не припомню, какие именно :oops: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах