Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
А что, если уволиться?:)
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2005 20:09     Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Хотя я, кажется, нашла некоторый подход к особо раздражающим меня гражданам. Нужно открыть рот и вежливо изложить что, почему и как я о них думаю :D Три раза помогло (т-т-т)- отстали и даже начали любезно улыбаться при встрече :D .


Может на тренинг какой сходить? Уволится всегда успеешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сиа
Академик
Академик

На сайте с 01.04.05
Сообщения: 4457
В дневниках: 8114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2005 11:16    Заголовок сообщения: Re: А что, если уволиться?:) Ответить с цитатой

Енуся писал(а):
Барышня Анюта писал(а):
плюнула и в 2 дня распрощалась... Дома, правда не сидела, пошла на другую работу :D
Ну правильно ведь говорят : работу и мужчин при невозможности сосуществования нужно менять, а не бросать.

Как мне понравилась выделенная фраза 5ballov
Я вот сама всегда уходила в ситуациях, когда становилось невыносимо работать, НО я уходила на другую работу.
Мне кажется, именно в Вашей, Анна*, ситуации (вспоминаю недавние Ваши топики) бросать работу совсем нельзя. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 1:57     Ответить с цитатой

Что вы решили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 728
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2006 23:57     Ответить с цитатой

Да, интересно, что вы решили Anna*?

Я вот после Нового года собиралась выходить на работу, руководство звало, звонили, были даже предварительные договоренности по поводу размера з/платы и обязанностей. А за неделю до Нового года ситуация в отделе немного поменялась и мои услуги оказались уже не так востребованы для работодателей. Когда 10 января я вышла на работу как договаривались, состоялся окончательный разговор по поводу условий и я там таааакого наслушалась - все с ног на голову перевернули, сначала говорили, скажите, чего вы хотите, а когда начала говорить - очень неадекватная реакция, типа, у нас ситуация не критичная, не надо тут пальцы гнуть и т.д. Ничего слушать не захотели. Вот тебе з/плата такая-то, вот тебе условия - не нравится - до свидания. Ну я, подумав, на следующий день и отказалась, потому что ребенок маленький, работа на тех условиях удовлетворения бы не принесла, з/плата почти вся на няню ушла бы. Но а потом начала переживать - дома-то я тоже сидеть не могу, лезу на стенки, ругаюсь с мужем, ну все прямо как у вас, Anna*, деньги от зарплаты немного, но все же оставались бы после оплаты няни, и работа недалеко от дома, что тоже немаловажно. Думала по поводу поиска новой работы, но действительно, пока там себя зарекомендуешь...да еще с маленьким ребенком...работодатели неохотно берут на работу сотрудниц с маленькими детьми, разве что супер-пупер специалистов, а я просто менеджер по работе с клиентами, правда очень хороший и ответственный. :)
_________________

и мама (09.01.1972)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:17     Ответить с цитатой

Я и не помню, что заводила такую тему:))
А оказывается, не ответила на вопросы. Отвечаю. Может, кому пригодится в жизни.
Решила поступить мудро - не бросить, но поменять:)
На новой работе уже третий год. Переход дался очень тяжело. Первые три месяца ревела каждый день. На новой работе устраивает фин. стабильность (т-т-т). И...все:))
Недавно узнала, что на старой работе грядут такие изменения, что скоро я получила бы повышение, и немыслимую прибавку, и вообще...если бы выдержала эти три года. Поскольку финансовая стабильность для меня самое важное из всех возможных плюсов, выходит, что совет был действительно мудрым. Но о самореализации до сих пор речи не идет :-( Наверное, теперь нужно воспользоваться следующим советом и сходить к психологу :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Anna* (Ср Сен 02, 2009 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Anna* писал(а):
Наверное, теперь нужно воспользоваться следующим советом и сходить к психологу :aga-aga:

Психологи - теже люди, но может быть тебе попадется толковый :cool:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna*
Студент
Студент


На сайте с 13.12.03
Сообщения: 1283
В дневниках: 263
Откуда: Lithuania
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Сомневаюсь, при моей-то везучести :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natusya54
Студент
Студент


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 2153
В дневниках: 5
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 11:01     Ответить с цитатой

я тоже в такой ситуации сейчас нахожусь :aga-aga: может мне кто советом поможет?
новую работу не ищу, но хочу, старую бросить жалко, давно...и привыкла и устраивает вроде все, и деньги и отношения, но чувствую прозибаю :aga-aga: а на счет психолога Anna* и Барышня Анюта скажите, действительно поможет? может и не менять работу, а просто к психологу сходить? может это у меня комплекс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красный Бобр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2009 16:57     Ответить с цитатой

natusya54

у меня такая проблема возникла. и вроде работа нормальная (есть свои минусы), коллеги не фонтан. но принципе можно и работать, начальник -вроде понятливый. но иногда просто жуть...зарплата -на жисть хватает. НО удовольствия вообще перестало приносить. долго сомневалась, уговаривала себя..где-то наверное это все длилось полгода или чуть больше. уволилась. прошло всего 3 недели. знаешь - как второе дыхание открылось. жить оказывается так интересно, столько всего вокруг происходит (а то в офисе 9 часов без вылазно), появилось осознание себя (а то мозги только про работу думали и ночью иногда тоже).
иногда просто необходимо менять жизнь.
а работа - работа найдется для неленивых, опять же можно найти свое призвание и в ином, да даже тупо интерес к процессу работы появиться.
деньги - как было в темке написано где-то, он научил, что жить интересно можно и без большой зарплаты
_________________
2009 год - год красного бобра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sunnyel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.07.06
Сообщения: 3561
В дневниках: 23
Откуда: Калининский район, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 22:16     Ответить с цитатой

Красный Бобр, а вы работу сменили или просто уволились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
bord-kseniya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.06.09
Сообщения: 5409
В дневниках: 4
Откуда: г. Барнаул, ул. Попова-ул. Г.Исакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 19:07     Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация...получилось так, что я заболела, дома посидела на больничном неделю и почувствовала себя растением. Зато отдохнула хорошо, и более или менее состояние это прошло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красный Бобр
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 22:09     Ответить с цитатой

Sunnyel писал(а):
Красный Бобр, а вы работу сменили или просто уволились?

для начала решила уволиться. в ни куда.
а сейчас ищу в смежной отрасли, так сказать по интересу.
интересных вакансий (для меня) единицы, но надо сказать, что дел не в проворот...иногда кажется. что сидеть в офисе - было бы проще :)
_________________
2009 год - год красного бобра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romashka
Профессор
Профессор


На сайте с 12.02.04
Сообщения: 6774
В дневниках: 1
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2009 1:11     Ответить с цитатой

У меня тоже была похожая ситуация. Так все осточертело, что на работу себя с трудом заставляла ходить. А сама компания нравилась: стабильность, доход, коллектив. И тогда я просто стала искать работу в своей же компании. Нашла, перевелась :) Работаю на этой должности уже 2 года. Сейчас в декрете, тоже посещают мысли, что опять хотелось бы чего-то нового. Пока есть время подумать, если надумаю, то опять поищу новое место на старой работе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тасенька
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 187
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 20:58     Ответить с цитатой

Я уволилась. Проработала 4,5 года. Полгода перед увольнением мучилась ужасно- и работать невмоготу, хотя на самом деле место неплохое, отношения в коллективе очень хорошие были!! :-) зарплата конечно не совсем устраивала, но и нервотрепки никакой не было...а вот невмоготу стало и все.В отпуск весной сходила-вроде нормально...несколько дней прошло...все. :evil: в сентябре с мужем съездили отдохнули-вышла в начале октября-и поняла что все.просто не могу. :o
15 октября написала заявление,30 уволилась.Не жалела ни дня!!!!Хотя меня уговаривали остаться,приводя различные аргументы... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 14, 2013 0:42     Ответить с цитатой

Вот и я встряла :o

Дочке в садике плохо, оставила ее сегодня за 1000 км у бабушки (своей свекрови) на 2-3 недели, со слезами (и я, и она) разговаривали по телефону вечером.
Мне надо выходить на работу после отпуска, а я уже почти решила увольняться.
Не могу так, сердце разрывается, хочется с дочкой целыми днями возиться. И ей спокойно, и мне.

Плюсы от увольнения:
- общение с ребенком целыми днями (этот плюс считать как три плюса, главный аргумент),
- домашние дела всегда в порядке,
- могу поухаживать за своей внешностью (на это в обычной жизни вообще нет времени, даже зубы лечить),
- не буду тратить по 4 часа в день на дорогу до работы по пробкам (в неделю - около суток, в мес - около 5 дней, в год - около 2 месяцев!!!)
- есть время для самореализации (поучиться вождению автомобиля, поучить ин.языки, научиться хорошо шить на швейной машинке, заняться творчеством, бизнесом и т.д.)

Минусы:
- голодать не будем, но все же придется экономичней питаться, одеваться и т.д.
- не будет финансовой независимости от мужа
- не будет интересной работы с оочень классным коллективом


Опытные сибмамочки, пожалуйста, кто может сталкивался с такими мыслями! ПОМОГИТЕ :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах