Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Симфизитопатия - расхождение лона
как родить, осложнения после родов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
филипка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 29
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 15:09     Ответить с цитатой

Ну вот я и родила со своим симфизитом.делали кесарево,до операционной я уже ели ковыляли из-за боли в тазу.после стало легче,но до сих пор спустя 2 месяца к концу дня начинает болеть.боюсь представить чтобы было если бы сама рожала
_________________
все,что не делается, все к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2010 22:35     Ответить с цитатой

в первую Б. стало с 28 недели болеть, а теперь с 20й :-( ночью не повернуться, боль, хруст
после первых родов лежала 2 дня, деть в детском был, не могла
но рентген показал что не сильно разошлось, к выписке расходилась
филипка
кто дал направление на КС, на каком сроке?
страшно боюсь ЕР, если разойдется, с 2мя детьми и быть лежачей :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
филипка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.09
Сообщения: 29
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:43     Ответить с цитатой

Меня смотрел травматолог,зав.нашей женской консультацией решили,что лучше КС.ну и в довершении врач в роддоме даже не стала спрашивать,что я хочу КС или ЕР,прокесарили
_________________
все,что не делается, все к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 17:44     Ответить с цитатой

=Mila=
Много кальция тоже не есть гуд, излишки его могут привести к раннему окостенению черепа ребенка, а ему нужно быть пластичным в родах и после при активном росте головы..а какие дозы-в 2 раза? Пить всю беременность или только на поздних сроках или до берем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна-мама
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.03.10
Сообщения: 524
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 23:10     Ответить с цитатой

Ой, девочки! А я думала одна я такая горемычная... У меня тоже было расхождение. Терпела до последнего, врач моя в консультации вообще про такое и не слышала, поэтому помочь мне не стремилась. Сама пошла на консультацию к травматологу и он только поставил диагноз, а это уже 33 неделька шла!. Короче в итоге кесарево, но я ничуть не жалею, что сама даже и не стала пробовать. В роддоме врач которая меня оперировала сказала, что с такой фигней после естественных родов иногда и по 8 месяцев в гипсовой повязке лежат!!!!! :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PanKura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 910
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 12:18    Заголовок сообщения: Естественные роды после расхождения лонного сочленения Ответить с цитатой

Собственно, возможны ли??
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
V-Juliy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.01.10
Сообщения: 805
Откуда: Ленинский р-он 89628410064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2011 17:52     Ответить с цитатой

А, на сколько было расхождение? Меня тоже это интересует.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PanKura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 910
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 0:01     Ответить с цитатой

У меня было на 1 см.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Перязева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 810
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 2:00     Ответить с цитатой

у меня такая же проблема, врач говорил , что возможны и естественные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PanKura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 910
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 11:55     Ответить с цитатой

А мне сказали только кесарево. Не хотелось бы, конечно...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Перязева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 810
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:32     Ответить с цитатой

PanKura
надо наверное сейчас состояние посмотреть и во время родов наблюдать. а вообще если честно, я толком не увидела хороших специалистов в этой области. сколько меня смотрели, всегда по разному все описывали и прогнозы говорили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PanKura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 910
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Во время беременности у меня вообще жалоб не было на какие-то боли.
А когда роды были, путем надавливания локтем на живот помогли ляльке выйти. После этого и расхождение((( Может если НОРМАЛЬНО роды будут проводить вторые, так можно и самой родить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Перязева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 810
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 13:24     Ответить с цитатой

PanKura
я , конечно, не специалист, но могу предположить, потому что сама перелопатила много литературы, когда месяц в корсете лежала после родов :lol: , что из-за того, что давили на живот, кости, конечно, не разойдутся. вот из-за большого плода- да, может. у меня ребенок стандартный был - 3300, но были боли во время беременности, в ЖК говорили мол так и надо, кости же расходятся и готовятся родовые пути. узи не показывало каких- то нестандарнтых ситуаций там. зато после родов встать не смогла на следующий день, увидели тогда расхождение. я так думаю, тоже после всей информации которую почитала и которую мне наговорили врачи, что может плод забрал весь кальций из организма и кости стали настолько там мягкие, даже не кости-хрящик, что после родов не смогли сойтись. кроме того, никто не знает какая ситуация до беременности была. может расхождение больше нормы немногго у меня лично- это нормально. ну в общем, мои предположение некоторые травматологи утверждают, а некоторые отрицают. поэтому так прийти к одному мнению не удалось. но большинство говорили все же, что естественные роды возможны. можно поузнавать у тех, кто уже рожал второй раз с такой проблемой, ну и у разных травматологов проконсультироваться, сделать рентген сочленения и кальций может попить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 0:41     Ответить с цитатой

Необходимо сделать УЗИ мягких тканей(симфиза) в НИИТО и консультацию ортопеда пройди, после этого с результатами к доктору у которого рожать хотите... там уже на его усмотрение... Я вот первую сама родила 3200, а сейчас на КС отправят, по результатам УЗИ и консультации ортопеда... да и боли у меня сейчас были такие, что меня муж таскал на себе от машины до квартиры...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PanKura
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 910
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2011 12:10     Ответить с цитатой

Т.е. УЗИ и консультацию делать, когда уже беременная? Я первого родила 3750кг.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах