Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
ЖК Кировский район, при поликлинике №22
ул. Зорге, 47/1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama in the city
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.10.10
Сообщения: 1146
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 12:36     Ответить с цитатой

принцессулька:)
у меня также все. дали направление на киевскую. туда приходите' занимаете очередь на узи, после него идете в соседний кабинет, там берут кровь. после этого через неделю результаты возвращаются в поликл вашему врачу.
на этот же день я была записана на другое время в а* лмиту, и слава богу, т.к. для меня, как для обывателя, прием был очень неинформативный на киевской.
врач быстро диктовала м.сестре параметры и мед.термины. сказали плацента им моя не нравится.... я спросила в каком смысле и что это может значить... мне сказали внутриматочная инфекция..... я в шоке, говорю, что все анализы и бак.посев сдала, все в норме.... она говорит, а какое давление у вас? пониженное, говорю... она- ну может дело в этом!!!!! все, это весь диалог, что к чему я
на тот момент вообще не поняла.

в самом конце я робко спросила, видно ли пол?..... ответ: понятия не имею, я не смотрела, подрастите сначала. хорошо, что морально я была к этому готова, понимала, никто любезничать не будет.

если бы ждала : вот у вас носик, вот пальчики, то после приема бы наверное расплакалась.


вечером поехала в а'лмиту. подробнейшее узи у врача Васильевой Елены Юрьевны. все расказала, ответила на все вопросы. про плаценту сказала, что при пониженном давлении на узи она имеет неоднородную структуру, это своего рода особеннсть моего организма.
посмотрела мое узи с киевской, оказалось они даже кость носа не замерили, а это важно.


суть скрининга в том, что в пограмму вносятся результаты всез замеров узи и результаты анализа крови, делается расчет, на основе которого выявляется риск развития патологий

кстати, Васильева, отчетливо увидела, что у нас мальчуган, это и я увидела, срок для этого вполне нормальный, все явно, извините, как у взрослых.
и дочу, когда ждали, она тоже нам сказала пол на первом же узи.
очень, очень, ее рекомендую всем.
просто на киевской аппарат узи допотопный, на нем только косточки и можно разглядеть, в алм''ите 3 д,
поэтому я нисколько не пожалела, о том, что сдела узи 2-ой раз, получила всю необходимую инормацию, а так бы ходила себя накручивала.


на киевскую я приехала в 7-50, была уже третья, в течении пяти минут еще народ подошел, врач пришла в 8-05 и в 8-10 начали прием. в 9 я вышла оттуда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенуЭль
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 362
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2013 13:26     Ответить с цитатой

Мы делали УЗИ в УЗИ-студии на Коммунистической 48а. Врач Романовский Д.М. Очень понравилось. Доктор замечательный, общительный. Всё подробно рассказал-показал. К тому же у них оборудование высшего класса, которое в городе пока единственное. Мы даже волосики у малыша видели))) :puziko:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_IpkI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 869
В дневниках: 4
Откуда: Затулинка, НСК
Карта № 013902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 20:49     Ответить с цитатой

на Киевскую, это они бесплатно туда отправляют всех?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 15:03     Ответить с цитатой

А мне моя врач нравится. Семенкова Лина Анатольевна. И медсестра хорошая, Дарья Александровна. Никогда грубо не разговаривают, всегда все расскажут, на все вопросы ответят, еще и пошутят, настроение поднимут после ожидания в очереди. Прям ходить к ним приятно. Вот по прописке на Лескова такой доброжелательности не было. В первую беременность я просто отказывалась к врачу ходить и слышать от нее фразы типа "А может у вас вообще ребенок больной родится?" Со слезами выходила. Ну нельзя же так беременным говорить! Кстати, ребенок родился полностью здоровым и вовремя (наблюдалась в другом месте у знакомой). :-)
А насчет регистратуры на Громова... Не всегда там грубят. Может просто без улыбки отвечают, ну так постоишь, послушаешь, как сами пациентки разговаривают с ними на повышенных тонах, так сочувствовать начинаешь. :oops:
Вот кровь сдавать - это дурдом! В первый раз нормально сдала, пусть и через час (хотя нагрубили, не поверили, что по очереди прохожу, что совсем странно на мой взгляд) Второй раз пришла к 8.05, сказали очередь уже не занимать. На следующий день пришла к 7.10. Простояла на улице до 7.30, пока в поликлинику всех пустили, так простыть сильно успела (дождь тогда шел). Вот на следующей неделе опять идти. :-(
А еще хорошо, что УЗИ бесплатное. Правда во второй раз, когда мне надо делать, узиста не будет (не поняла толком, в отпуске она что ль). Врач сказала, что может и платно придется идти. Но я сама думала сделать трехмерное (второе или третье). :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена642
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.13
Сообщения: 143
В дневниках: 1
Откуда: Россия, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:01     Ответить с цитатой

девочки, я правильно поняла, что сдать кровь там целая проблема? во сколько нужно прийти, чтобы точно сдать в этот день? а то мне надо с работы отпрашиваться, если не успею слать, то еще раз придется.... перед начальством стыдно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sheila777
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 278
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Лена642 в 22 ЖК кровь сдать вообще никаких проблем. Всегда прихожу к 8, пол часа в очереди и свободна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 14:28     Ответить с цитатой

Лена642
Я бы посоветовала придти в 7,45. В 7,30 открывают дверь в поликлинику и можно подниматься на 4 этаж (вход в ЖК только с 8,00). Мне в 8,05 один раз пришлось развернуться и уйти домой (в начале девятого выходит врач и просит больше не занимать). А так народу много, но, допустим, если у Вас только кровь из пальца, то сами врачи могут вызвать без очереди. Хотя и получается путаница в очереди, но главное, что все проходят. Самой сдавать из пальца нужно идти. Завтра или в пятницу пойду. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лена642
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.13
Сообщения: 143
В дневниках: 1
Откуда: Россия, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 14:43     Ответить с цитатой

спасибо, тогда завтра пойду)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 11:03     Ответить с цитатой

Сдавала сегодня кровь. Народу немного было, и я быстро прошла. Даже медсестра не выходила в коридор и не просила, чтобы очередь больше не занимали. Видать день на день не приходится. :aga-aga: Так что я ошибалась, говоря, что это целая проблема. Не знаю, почему так. Тоже замечала, что то на прием к врачу много женщин сидит, то придешь, а нет никого, сразу и проходишь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АГАТА ЮРЬЕВНА
Профессор
Профессор


На сайте с 18.07.11
Сообщения: 5059
В дневниках: 53
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2013 17:28     Ответить с цитатой

я то же в этой пк последние 4 года.только по беременности.наблюдаюсь у Парлюк.ничего хорошего сказать не могу,плохое у неё бывало(но не со мной).считаю что если всё нормально ,то можно и там наблюдаться.но если есть какие то проблемки,то лучше обращаться в платную.
про узи считаю что нет смысла туда идти.находят те органы,которых у человека в помине нет,да ещё и говорят их размеры и расположение.
встала на учёт в 45 мес,так как записаться не могла на приём.дурдом
_________________
Многодетная мамочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
принцессулька:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 301
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 10:49     Ответить с цитатой

девочки, вчера пошла на плановый прием. сказали, что парлюк-я у нее наблюдаюсь, в отпуске, с последующем увольнением. Теперь не понятно, к кому меня прикрепят и когда(очереди теперь дикие, кто в отпуске, кто в декрете.я очень расстроена. совсем не вовремя врача менять сейчас( тем более, что еще даже не понятно, когда и к кому прикрепят.
_________________
Приглашаю на занятия йогой в Ледовой арене!Затулинка!

89529203822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_IpkI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 869
В дневниках: 4
Откуда: Затулинка, НСК
Карта № 013902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 20:06     Ответить с цитатой

да, Парлюк на пенсию после отпуска собралась, но говорят еще в 20х числах июля появится. а потом не понятно куда мы попадем :o так как врачей там вообще почти не осталось

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

дали направление на пренатальную диагностику на Киевскую. это Скрининг?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
принцессулька:)
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.11
Сообщения: 301
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 9:01     Ответить с цитатой

Natali_IpkIна киевской скрининг делают первый и кровь берут на потологию.
_________________
Приглашаю на занятия йогой в Ледовой арене!Затулинка!

89529203822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татоня
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.06.13
Сообщения: 1181
В дневниках: 1
Откуда: Т, Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 16:22     Ответить с цитатой

Всем добрый День! Хочу предупредить про Матюк, дображелательная,, спокойная, но если вы беременны бегите от ее кабинета, как черт от ладана! у меня замершую беременность не заметила, 2 месяца плод слушала, и шевеления проверяла!! Спасибо врачам на Киевской моему Ежику 1 годик, а так могла вообще без малыша остаться! На Киевской есть отличный УЗИСТ Юлия Владимировна( даже на этом допотопном аппарате все видит!!!). Если кого отправят в стационар на Киевскую всем рекомендую Щикотилину Людмилу Валентиновну!!!! Супер врач от Бога!!!!! Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯгОдКиНа_О
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.05.10
Сообщения: 1140
В дневниках: 52
Откуда: Новосибирск. Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 23:09     Ответить с цитатой

Даа.... с уходом Парлюк-фиг теперь знает куда податься))) мне,если честно,совсем не нравится жк 22(( первую беременность наблюдалась на Северо-Чемском-там мне намного комфортнее было....

Добавлено спустя 1 день 3 часа 9 минут 27 секунд:

Это же просто жесть какая то.... Я сегодня пошла на явку...я просидела в очереди 2,5 часа с маленьким ребенком...РЕАЛЬНО 2,5 часа!!!! На место Парлюк пришла девочка-только только закончившая институт...совершенно без практики-это кошмар(((( Она одного человека принимает минимум пол часа((( Она не знает что назначать....она ОЧЕНЬ больно смотрит на кресле((( Я в шоке(((( Я туда больше не хооочууууууууууу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах