Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Беременность и курение
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:51     Ответить с цитатой

Кедра
меня очень расстраивают будущие мамы, которые курят осознанно. Я вот как подумаю, что маленький ребеночек ничего не может сделать внутри своей мамы, чтобы не дышать этой гадостью, а мама берет и курит осознанно. Тем более бросить совсем нетрудно. Достаточно просто подумать о том солнышке, которое у тебя внутри и ждет заботы, а не наоборот. =)
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:55     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
рано или поздно это выльется в их жизни, такое действие незамеченным не окажется. Либо в болезни либо в отношениях.... пускай эти мамашки привыкают брать ответственность на себя за такие поступки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 23:59     Ответить с цитатой

просто жаль малышей, они-то не виноваты...
помню лежала в больнице на сохранении, там девочек тоже кладут на сохранение, а они каждые 30 минут курить бегают... на них медсестры ругались, а те в ответ матерились, типа "им какое дело, хочу курю!"
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
курение, эпидуралка - это все из одной серии когда мама думает о себе а не о ребенке... просто забывается одна истина - забеременев надо уже прежде думать о дитя а не о себе...и уж тем более не о животном в себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 0:12     Ответить с цитатой

Кедра
а я даже вспоминаю, как мои подруги все пытались бросить курить и мне предлагали, а я говорила, что когда мне прижмет, я тогда и брошу. Просто мне это было не надо, я себя не жалела. Я бросила только потому что пожалела мою малышку. А так бы еще бы, наверное, курила бы. Но теперь уже и не буду, надеюсь, опять начинать. И от дыма стало тошнить, и к запахам стала чувствительнее.
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Energy
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.04.08
Сообщения: 369
В дневниках: 44
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 11:09     Ответить с цитатой

Кедра
Цитата:
курение, эпидуралка - это все из одной серии когда мама думает о себе а не о ребенке...

На счет курения, конечно согласна, а вот на счет эпидуралки что то не поняла? Если эпидуралка вредна для малыша, то почему ее ставят практически всем роженицам? Мне например ставили и даже согласия особо не спрашивали, ну пару часов повалялась я в полубредовом состоянии, и кстати, особо боль не заглушает, схватки как тарабанят так и тарабанят, просто мозг откзывается понимать, что происходит или у меня просто такое ощущение сложилось. Я и без эпидуралки ни разу не пикнула и с ней тоже, все чувствовала, просто срубало поспать и напряжение снялось. И за эти пару часов я сил набралась и на потугах Настю вытолкнула за 15 минут и ттт никаких последствий, что такое срыгшивание и колики мы до сих пор не знаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 20:21     Ответить с цитатой

Energy
почитайте в интернете про это, там много написано - потом сделаете свой собственный вывод. Я прочитала достаточно, чтобы понять - что это очень вредно. мало того, что масса последствий, как для матери, так и для ребенка может быть, так еще и то, что прекращается связь МАТЬ-ДИТЯ в момент действия этой эпиДУРАлки, и ребенок не получает от матери вещества - естественные обезбаливатели.

кстати на форуме про РОДЫ - есть такая тема : " Эпидуралка - кто делал?" почитайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ohra
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 5389
В дневниках: 88
Откуда: Н-ск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 20:33     Ответить с цитатой

Кедра - читаю тему про эпидуральную анестезию регулярно. И беседовала на эту тему с профессиональным анестезиологом. Асаны из йоги, уменьшающие боль - это конечно замечательно, но надо учитывать, что болевой порог у всех разный...Масса женщин родили прекрасных здоровых деток с эпидуральной анестезией - и что ж теперь их приравнивать теперь к курящим матерям???

Последний раз редактировалось: Ohra (Сб Сен 05, 2009 20:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 20:39     Ответить с цитатой

Ohra
это моё личное мнение. давайте не будем спорить. меня спрашивают - я отвечаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 20:41     Ответить с цитатой

меня доводит, когда меня начинают упрекать, будто я сознательно курила! Врачи, родные, знакомые. Но еще больше меня доводит, когда мои знакомые начинают удивляться почему я не курю и не выпиваю, когда "а вот у меня знакомая всю беременность курила и пила пиво, но ничего, нормально родила!". Мне даже ответить нечего. Как можно этим гордиться? Я понимаю, что есть девушки, которые ну никак не могут бросить, но хотя бы постеснялись тогда, а то стоят с пузом возле консультации и дымят, и мужья их рядом стоят и любуются на то, как их ребенка травят...
Не знаю, может я зануда. Некоторые обвиняют меня, будто я ханжа. "Ты же курила в начале беременности!" Я объясняю, что разница все-таки есть, и я курила не зная, что беременна, а эти девушки курят видимо всю беременность (раз у них уже такие пузики, а все еще сигарета в зубах) и делают это осознанно...
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Solveig
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 197
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 20:52     Ответить с цитатой

Svobodnay Lena
А я считаю, что Вы молодчинка! Как узнали о малышке - сразу отказались от курения!
Не слушайте, кто говорит, что Вы что-то не правильно делали.
Курить, безусловно, вредно, но то, что Вы нашли в себе силы отказаться от этого ради ребенка - тут Вы можете собой гордиться! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svobodnay Lena
Студент
Студент


На сайте с 01.09.09
Сообщения: 2628
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 20:56     Ответить с цитатой

Solveig
а я горжусь =) зато как на работе были рады, что я бросила курить! И мужчины стали с большим уважением относиться. Что ни говори, а все-таки не очень любят они курящих девушек, хоть и не всегда говорят об этом. А отношение резко меняется. Я это заметила. Они же не сразу знали почему именно я бросила, но смотрели уже с большей симпатией =)
_________________
Я не одинокая, я свободная мама =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ohra
Профессор
Профессор


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 5389
В дневниках: 88
Откуда: Н-ск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 21:01     Ответить с цитатой

Кедра - спорить с Вами не собираюсь. Просто тема не вреду эпидуральной анестезии посвящена (которую Вы сюда зачем-то приплели), а курению.

Svobodnay Lena - а вы действительно молодец, что сразу же бросили, как узнали! Я сама курильщик со стажем, но бросила за два года до беременности, чему страшно рада...И самое главное - это далеко не так уж и сложно...А уж с таким прекрасным стимулом - и подавно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кедра
Академик
Академик


На сайте с 15.11.08
Сообщения: 10129
В дневниках: 85
Откуда: Академгородок
Карта № 014102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2009 21:08     Ответить с цитатой

Ohra
меня здесь спросили почему я так написала - я и ответила. вы не отдельные высказывания из контекста берите, а все в целом читайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
fantaZerka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.12.08
Сообщения: 1445
В дневниках: 14
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2009 22:19     Ответить с цитатой

Тоже курила лет 10 :oops: до беременности и ни как не хватало силы воли бросить, а когда узнала, что жду чудо, бросила, правла не сразу а за неделю, сначала по пол сигаретки выкуривала, а потом подумала, "чтож я делаю то(((" и все как отрезало и до сих пор не курю т.к. дочу титей кормлю, чтож я ее родила мучалась, а теперь травить буду, неееееееееет.
Молодцы мамочки которые желеют своих деток 5ballov .
В роодоме лежала в палате там 2 дамы курили, причем одна из них 30-ти летняя долго не могла забеременнеть и когда чудо случиось она не бросила :evil: короче "нет слов"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 25 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах