Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Беременность и курение
На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 16:12    Заголовок сообщения: Беременная сестра курит - что делать? Ответить с цитатой

Девченки, есть такие, кто курил во время беременности? Дело в том, что у меня у сестры уже 13 неделя, а она все не может бросить курить. Конечно, она уже не выкуривает пачку сигарет в день как раньше, но от 2-3 в день отказаться не может. И вроде все она понимает, что ребенку вредит, но....
Вот, собственно, я и хочу узнать, может кто курил всю беременность и не было тяжелых последствий? Или, наоборот, мож кто знает страааашные статьи про последствия курения, я бы их сестре показала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 16:54     Ответить с цитатой

С дочкой я когда узнала что беременна сразу бросила ( 3-4 недели)
А в эту беременность проблемма была все никак не могла бросить, причем тоже не закуривалась, а 2-3 штучки в день( прекрасно понимала что вредно, но никак не могла бросить), просто в один прекрасный день ( это было 12-13 недель) вечером погуляли с подружкой и я выкурила 2 сигареты за 4 часа. Вроде все как обычно, но вечером мне стало очень плохо муж с тазиком туда-сюда бегал. С этого дня как отрезало- отвращения к табачному дыму не появилось, но курить даже если кто-то рядом курит не тянет до сих пор.
А подруга у меня есть - с первой курила в начале и в конце беременности,со второй вообще не бросала , сейчас ждет третьего (примерно 18 недель) и тоже не собирается бросать. Вроде у деток все нормально , хотя в карточки я им не заглядывала - не знаю.
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 21:45     Ответить с цитатой

Можно найти кучу историй про то, как курящие мамы рожали здоровых детей. Но лично для меня эти истории не показатель. Мой ребенок - это мой ребенок, и разве можно себе простить, если он из-за курения все-таки родится маловесным или с пороками развития? Ведь в таком случае ничегошеньки нельзя будет изменить. Нельзя будет поменять малыша на другого, здоровенького. Сейчас есть шанс предупредить такую ситуацию, взять себя в руки (хотя это чудовищно сложно, и порой не обойтись без психотерапевта). Если этого не сделать сейчас.... Сапер ошибается один раз... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 0:22     Ответить с цитатой

Ну страшные может и не надо - чего беременную травмировать, ей волноваться нельзя :) Может попытаться ее отвлечь на что-то? Я правда сама не курила никогда, даже не представляю что чувствует курильщик, поэтому посоветовать ничего не могу. :oops:
Может ей семечки? Или шариков воздушных кучу - пусть надувает? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Jeki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.03
Сообщения: 59
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 11:02     Ответить с цитатой

Я конечно не так много родов видела, всего 25-30, но могу точно сказать- если "тонкая" плацента или есть проблемы с её отделением, пуповина малозакрученная, в 70 процентах мамочка курильщица и дети у них маловесные, и чаще осложнения. Каждый выбирает для себя.....
_________________
Не мы в мире, а Мир в нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 12:19     Ответить с цитатой

Я знала пару курящих мамашек... всю беременность курили, пересекалась с ними в роддоме на сохранениях... как родили не знаю правда...

а кстати, если сестренка много курит... то резко ей бросать тоже нельзя... так что страшные истории не подойдут... надо на совесть капать...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.10.02
Сообщения: 752
В дневниках: 1
Откуда: Академ - Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 14:09     Ответить с цитатой

Да вот все окружающие ей на совесть и капают, может и приведет к результату.
А самое главное, она сама медик будущий - в мединституте учится

Вот шарики надувать мне идея понравилась :lol: Я сестре предложу :lol:
Я тут в Навигаторе, уже не помню в связи с чем, прочитала, что по меркам какой-то международной организации здравоохранения человек, выкуривающий меньше 4 сигарет в день не считается курящим :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милена
Студент
Студент


На сайте с 13.11.02
Сообщения: 2474
Откуда: Новосибирск, пр. Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 22:15     Ответить с цитатой

Я сама курила до беременности. Сейчас не курю, но тянет до сих пор, особенно когда вижу курящих подруг. Знаю, что после родов, кормления грудью опять буду курить. Когда сильно хочется - успокаиваю себя, что это ради ребенка и что не так долго осталось.
Но вообще я не считаю, что если беременная курит, то она "преступница" - губит своего ребенка и т.д. Знаю много историй курящих мамочек у которых здоровые детки. Просто каждая беременная для себя решает, что для нее приемлемо. И не нужно ей постоянно капать на мозги, что ребенок родится ущербным или еще что - это еще хуже, влияет уже не на легкие, а на психику, а это гораздо опаснее для матери и ребенка. Она сама вправе решить, как ей поступать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zazou
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.03
Сообщения: 6
Откуда: теперь Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 15:52     Ответить с цитатой

когда я поняла, что аборт - это не для меня и ребенок мой уже есть,он живой и я хочу чтобы он родился, причем здоровым, я стала правильно питаться и т.д. ... но курить бросить не смогла сразу, хотя резко снизила количество сигарет до 3-4 в день. Правда говорила всем, что курю по 2 в день. Были тяжелые времена для моего малыша, когда не могла удержаться и от 8-10 в день... теперь опять курю по минимуму, но не бросаю совсем и не собираюсь, потому что всем в свое оправдание говорила то, что услышала однажды от кого-то:
"Бросать курить во время беременности нельзя, потому что когда человек бросает, у него из организма выходят всякие вредные вещества, а выходить они будут через плод... " каким образом, не знаю, но мня это напугало. И вот я решила не бросать совсем, а ограничить себя до самого минимума. к тому же силы воли все равно не хватило бы надолго...
А в компенсацию можно больше употреблять витаминов и пить больше жидкостей. Это для таких, как я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AnS
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.10.03
Сообщения: 16
Откуда: Tomsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 16:08     Ответить с цитатой

У меня подруга всю беременность прокурила. сначала серьезно бросала, всем нам обосновывая, что это плохо, сосала леденцы всякие, яблоки ела и тп. Не вышло :-( Не смогла бросить, зато впала в другую крайность - стала уверять и себя и всех окружающих, что курение не есть вред, что абсолютно ничего страшного не произойдет, что врачи только пугают. Ничего сильно страшного действительно не произошло, хотя ребенок родился меньше 3-х кг, и проблемы с ВЧД были. Еще говорят, что дети курильщиц чаще болеют простудными заболеваниями. Опять же другая проблема вылазит - курение и кормление грудью :-(
_________________
Андрейка (24.07.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.03
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 16:23     Ответить с цитатой

Некоторые пары когда планируют беременность бросают курить не то что мамы даже папы!
Я никогда не курила. И честно говоря вид курящей беременной меня просто в шок приводит! Мне кажется что те кто не может бросить просто не думают о своем ребенке, уж для крохи то можно и пересилить себя...
У меня муж бросил - правда когда выпьет :beer: - балуется ...
http://www.mama.ru/pregn/dop/smok.htm
Тут написано про вред курения для беременных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4696
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 16:34     Ответить с цитатой

ага помница я своего пинала, что он перед зачатием не будет курить то ли месяц, то ли еще сколько то....
а потом кури сколько влезет...

прада получилось, что он у меня бросил задолго до... и до сих пор не выкурил ни одной.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.03
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 16:37     Ответить с цитатой

Кстати я где-то читала что пассивное курение даже вреднее чем собственное. Так что если мама сама курит да еще муж смолит... уууууууу! Бедный малыш
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulka
Академик
Академик

На сайте с 13.01.03
Сообщения: 10742
В дневниках: 78
Откуда: Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 19:34     Ответить с цитатой

У одной знакомой двое детей, обе беременности она курила. Девочки родились в срок с весом 2500 и 2400. Она, конечно, тоже не гигант. Но вполне возможно, что курение послужило причиной маленького веса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.08.03
Сообщения: 3424
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск,Первомай ский р-он
Карта № 131313
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2004 12:15     Ответить с цитатой

Ника писал(а):
С дочкой я когда узнала что беременна сразу бросила ( 3-4 недели)
А в эту беременность проблемма была все никак не могла бросить, причем тоже не закуривалась, а 2-3 штучки в день( прекрасно понимала что вредно, но никак не могла бросить), просто в один прекрасный день ( это было 12-13 недель) вечером погуляли с подружкой и я выкурила 2 сигареты за 4 часа. Вроде все как обычно, но вечером мне стало очень плохо муж с тазиком туда-сюда бегал. С этого дня как отрезало- отвращения к табачному дыму не появилось, но курить даже если кто-то рядом курит не тянет до сих пор.
А подруга у меня есть - с первой курила в начале и в конце беременности,со второй вообще не бросала , сейчас ждет третьего (примерно 18 недель) и тоже не собирается бросать. Вроде у деток все нормально , хотя в карточки я им не заглядывала - не знаю.


Родила тут на днях эта моя подруга .... третью девочку...в 34 недели...сама в палате, девочка в реанимации потому как недоношенная да и кушать самой силенок не хватает...ее в среду выписывают, а девочку сразу в больницу на сад Кирова переводят,(шумы в сердце). Может и не от того что курила ....я не знаю...
_________________
пусть все будет так как будет, никогда еще не было чтобы не было никак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 1 из 26 На страницу : 1, 2, 3 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах