Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Вопрос к тем, кто рожал с сердечной патологией
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaxSimSima
Студент
Студент


На сайте с 10.11.05
Сообщения: 2939
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Карта № 020380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 17:57    Заголовок сообщения: Вопрос к тем, кто рожал с сердечной патологией Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые мамы! :)
Я беременна и у меня проблемы с сердцем:
Аневризма межпредсердной перегородки, метральная регургитация, ВСД с симпато-адриналовыми кризами, кардиалгия, дыхательная аритмия, синдром укорочения интервала PQ, гипервинтеляционный синдром. В общем букетик целый. В НИИ Мешалкина мне сказали что вынашивать беременность и рожать мне можно, только осторожно.
Сегодня была на консультации у врача областной больницы Зиновьевой (с таким "букетом" рожать я буду там и у нее), она мне сказала, что я девушка "тяжелая", но бывают и хуже. И что самое опасное для меня - это потуги, потому как роженицы с симпато-адриналовыми кризами ведут себя во второй фазе родов очень непредсказуемо, да и все остальные мои сердечные проблемы могут доставить при родах не мало неприятностей.
Хотела бы спросить вас, тех кто рожал с сердечными патологиями, как вы рожали?
Зарание спасибо за ответы. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darrya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 18:10     Ответить с цитатой

Не бойтесь вы так. Когда я лежала в Облбольнице в патологии, со мной девочка лежала с сердечной патологией. Когда она рожала, около нее целая группа врачей выстроилась, в том числе кардиолог и терапевт обязательно. Родила она замечательно.
А Зиновьева замечательный врач, я рожала у нее две недели назад.
Вернуться к началу
           
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 14:27     Ответить с цитатой

Попробуйте договорится о вертикальных родах (на корточках) - тужится намного легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2006 2:26     Ответить с цитатой

У меня знакомая рожала (уже более 10 лет назад). Сейчас точно не помню что именно у нее было, но врач категорически запрещала.
Родила, сама. все ОК!
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nik@87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 476
Откуда: ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 11:08     Ответить с цитатой

А в каких роддомах сейчас берут беременных с врожденными пороками? Мне в Мешалкина сказали, что скорее всего горбольница или областная :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7220
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Меня взяли с врожденным пороком в 7-ку. Взяли спокойно, после консультации кардиолога Мешалкина.
Было кесарево, но я и не хотела сама рожать - зачем лишние проблемы. :aga-aga:
Сейчас жду третьего, буду пробовать в 7-ку, в 4-й. Если не получиться, то на Горку - хороший роддом. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nik@87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 476
Откуда: ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:20     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Я наоборот на Горку не хочу :-(
Скрытый текст:
а можно фамилию врача в 7-ке
я бы туда очень хотела, все равно заранее ложиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7220
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:26     Ответить с цитатой

Какого врача? Обменку Потапов подписал, оперировала Мехдиева.
Горка хороший роддом - отзывы почитайте. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nik@87
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.08.10
Сообщения: 476
Откуда: ул. Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 10:55     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Посмотрим время еще есть, мне в 32 нед. на консилиум в Мешалкина. Определят способ родоразрешения.
Скрытый текст:
У меня вообще случай... порок обнаружили только при беременности, до этого я даже подумать такое не могла :-(

А к Горке у меня можно сказать личная неприязнь и мнение сложилось плохое
Скрытый текст:
У знакомых в 2009 году там умер ребеночек, а роды принимала заведующая Бубликова и было кесарево :sad:

Я тоже думаю, что меня на 90 % прокесарят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7220
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 11:06     Ответить с цитатой

Nik@87
Я узнала о пороке в первую беременность :aga-aga:
В Мешалкина мне сказали, чтобы сама рожала ( но я не хотела).
Детки везде умирают, и у заведущих, и у платных врачей, и даже в Авиценне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 12:33     Ответить с цитатой

У меня подруга с сердечной патологией рожала сама и в СОРАНовской больнице и в пару раз в Бердске (не самый лучший роддом) и все разы удачно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения73
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.13
Сообщения: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 14:31    Заголовок сообщения: готовимся к родам Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!!моей дочери 23 года .срок беременности 32недели.у дочери врождённый порок сердца и была операция.встал вопрос выбора роддома .хочу посоветоватся....какой родом лучше и где есть врачи кардеологи ..???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22945
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 17:13     Ответить с цитатой

ксения73
А вам с вашими проблемами наблюдающий гинеколог не советует ничего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly-K2010
Академик
Академик


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 24194
В дневниках: 2629
Откуда: Новосибирск Ж/д район Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 19:31     Ответить с цитатой

ксения73
Ваша дочь должна получить заключение кардиолога, выпускает он ее в естественные роды или рекомендует кесарево, от этого уже отталкиваться будете. Все зависит от состояние здоровья Вашей дочери, когда была операция.
У меня тоже был ВПС, операция была в раннем детстве, кардиолог выпустила в естественные роды. Кардиологов взрослых нет в роддомах.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентия
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.12
Сообщения: 6044
В дневниках: 174
Откуда: пл. Станиславского, Ленинский р-он
Карта № 031213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 12:11     Ответить с цитатой

Роддом при горбольнице спициализируется на сердечно-сосудистых заболеваниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах