Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Страшно, аж жуть...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SevNatalia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.10.08
Сообщения: 601
Карта № 005501
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 19:07     Ответить с цитатой

Рони
Так в том-то и дело, что если дети привыкли к церкви (мои вот тоже привычные), то все в порядке! А иначе на самом деле можно испугать, особенно если родители настроены не лучшим образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 9:58     Ответить с цитатой

Девочки, спасайте - не знаю уже, как бороться со страхом ребенка... :sad:
Киря дико боится стричься. Это всегда было для нас проблемой, но раньше как-то удавалось хитростью справляться. Сейчас - ни в какую!!! Что бы мы ни придумывали - глухой отказ.
Ситуация усугубляется еще тем, что он видел, как его папе порезали ухо при стрижке. Теперь, как увидит ножницы - орет так, как будто его режут. :mad:
Выглядит прическа просто ужасно. Челка длинная, в глаза лезет. Так что, кроме внешнего ужасного вида, есть еще и опасность зрение испортить.
Тем более, нам в среду уже в школу идти в первый раз (в пред.школу, т.е.). Хочется, чтобы ребенок выглядел прилично. :-(

Пообещали все блага мира купить ему самые желаемые на сегодняшний день игрушки после стрижки - бесполезно.
Отлучили от компьютера (он к нему был очень привязан) под предлогом того, что портится зрение, когда с такой челкой смотришь в монитор - как отрезало! Нельзя - ну и не надо, лишь бы не стричься.
Что еще можно придумать? И преувеличивать значимость проблемы не хотелось бы, чтобы весь мир вокруг стрижки не крутился. Но ситуация-то уже критическая!!!

Что делать-то???
Может, у кого-то есть идеи, как подстричь ребенка?
molba
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 10:10     Ответить с цитатой

Анастасия
может при Кирилле попробовать кого-нибудь из детей подстричь. (Кому это нравится и чтобы с благополучным исходом).
Иногда пример - великая сила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
znayka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 618
В дневниках: 6
Карта № 669669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Анастасия
можно в парикмахерскую сводить, чтобы со стороны посмотрел на безболезненность процесса. за одно увидет чудесное преображение внешнего вида. главное, чтобы персонал с понимание отнёся к вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Ну вот мы и попытались папу подстричь при нем (папа для него же авторитет, и еще какой!). И порезали ему ухо - прямо при Кирилле. :o
До этого в парикмахерскую ходили многократно. Смотрит с удовольствием, но как только речь заходит о том, чтобы его тоже подстричь - ни в какую!!
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sunday
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.09
Сообщения: 6366
В дневниках: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Анастасия
Возможно, Кирилл воспринимает волосы как неотъемлемую часть себя. А ногти вы нормально стрижете? Если да - попробуйте рассказать о происхождении покровных тканей организма, о том что они возобновляемые. И о том чего можно лишиться, если не расстаться с волосами. (о вреде для зрения) При этом лучше говорить не "испортится зрение", а "испортятся глаза". Примерно в этом ключе.. В крайнем случае, можно ходить с хвостом..
_________________

Надо только выучиться ждать(С)
ДРУГИЕ ДЕТИ в Telegram https://t.me/+FFVSxtR3YpBhMWIy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
znayka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.04.09
Сообщения: 618
В дневниках: 6
Карта № 669669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 15:24     Ответить с цитатой

Анастасия
может дать ему сравнить подстриженное состояние и обросшее. уберите волосы со лба с помощью головного убора, а когда привыкнет (думаю пару часов хватит), верните лохматось. волос отрастает медленно, постепенно привыкаешь к неудобству и особо его не замечаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19582
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 0:48     Ответить с цитатой

Все-таки, Сибмама - великая сила! :love_sibmama:
Стоило мне пожаловаться, как ребенок сдался почти без боя. :-o Никто его не держал, сам сидел (больше, чем полчаса!!!), смотрел, правда, в свой долгожданный комп... и выдержал до конца всю стрижку.

Ничего я не понимаю в педагогике, АБСОЛЮТНО! :haha:


PS: и чего я год назад не спросила тут совета? :lol:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
avnovo
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 508
Откуда: Ак. городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2010 2:50     Ответить с цитатой

Девочки, а кто знаком с ночными кошмарами у детей?
По всей видимости, моей доче они снились с младенчества, а я это поняла только около 3-х лет :-(
Вначале были бессонные ночи (она измучившись засыпала только к утру, на руках у меня)
К 2-м годам дочка ночами стала спать спокойнее. Но иногда появлялся ночной плач, и на мои попытки ее успокоить она отбивалась или убегала от меня в страшную темную комнату... :eek: :eek: :mad:
Заканчивалось тем, что все вставали и пытались ее успокоить (на руки она не давалась).... Эффекта было мало...
Однажды, я догадалась(!!!) взять в руки куколку и поговорить через закрытую дверь с плачущим ребенком от лица этой куколки. О чудо! дочка кукле рассказала свой стршный сон. И куколка ей объяснила что это сон, что рядом мама и папа и ее любимые игрушки, которые ее защищают и охраняют...
Сейчас дочке уже 6, и если бывают страшные сны, то мы их обсуждаем, и вместе пытаемся найти им объяснение (она эмоциональный, впечатлительный ребенок)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АН Смарт
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.05.10
Сообщения: 417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 03, 2010 21:02     Ответить с цитатой

Анастасия
Извините за вторжение. моему старшему сыну 17 лет, много чего пережито с ним в его детстве( с момента рождения и слов акушерки- врачу скорой "Зачем вы ее нам привезли , у нее недоносок, он у нас не выживет", и дальше в том-же духе , назло врагам:
Не выживет- выжил
Ходить не будет -пошел
С его диагнозами бывают либо необучаемые , либо гении- Не гений , но довольно таки сообразительный парень.
Так и выросли. Конечно я сейчас "забыла" все что было в его детстве, но все-же видно какие то отголоски есть., и в учебе , и в социальной среде, но мы здесь не о том , а о страхах:

Парню 17 лет-но подстричься , также как вы писали- это не просто кошмар, это СТРАШНЫЙ УЖАС, гладит себя по голове, пытается мне доказать, что обросшим ходить модно, красиво, удобно, тепло, может в другой раз, через неделю, завтра. В общем он боится стричься, а мне страшна мысль его стричь, нервов и усилий уговорить нужно немерянно. Причем сколько его помню, проблема стрижки была всегда! В парикмахерскую водила несколько раз, но он практически недается мастерам стричь. Вот что делать? Головой может и понимает, а откуда страх -то такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ползунишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 178
В дневниках: 2
Откуда: горский ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 1:49     Ответить с цитатой

А я до сих пор боюсь одна в темноте спать,мне уже 26) когда муж на дежурство уходит включаю свет и телек и так засыпаю,а часов в 5 утра всё выключаю,вроде утро и не страшно!!!!запарилась за электроэнергию платить)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Ползунишка
и я до сих пор включаю в ванной свет...боюсь когда темно :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Domino
Академик
Академик

На сайте с 01.10.07
Сообщения: 11342
В дневниках: 2201
Откуда: Новосибирск
Карта № 001049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 12:36     Ответить с цитатой

Ползунишка
Egorik
Девочки, оффтопим, но я почти год уже под телик засыпаю, завожу на час - полтора таймер и на спортивный канал-дядьки бегают позитивно.Так и засыпаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Egorik
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.11
Сообщения: 5113
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 14:07     Ответить с цитатой

Domino
:budilnik: :poisk:

Добавлено спустя 35 секунд:

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Сав
Студент
Студент


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 2259
В дневниках: 10
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 0:47     Ответить с цитатой

avnovo
А вы молодец, что не сдались, и все-таки нашли правильный подход к ребенку, и смогли ей помочь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах