Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Нужен ли ночник ребенку?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина9558
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.09.11
Сообщения: 408
Откуда: Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Спим без ночника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Ночник нужен не ребенку, а маме. Чтобы мама ночью не навернулась в потемках, когда малыш в кроватке захныкает. У нас дочь спала в нашей с мужем спальне, но в своей кроватке. первое время ночник включали, но вот нам с мужем он сильно светил и раздражал. И потому когда он благополучно сломался, выкинули и новый не брали. А дочь не боялась темноты. Когда подросла, то был короткий период-боялась она в темноте в туалет одна идти (года 2.5 было). Но через месяц страх сам прошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
taor
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 81
В дневниках: 7
Откуда: Нск, Березовая роща
Карта № 019363
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 20, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Ночником пользуемся - без него неудобно нам, родителям. Иначе слишком темно, если ночью надо встать за чем либо. Помогает не наступить на какой-нибудь кубик и не разбудить остальных ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2016 17:38     Ответить с цитатой

а у меня глаза привыкают- нормально ночтью в темноте вижу. Тоже считаю, что лучше в темноте, там же гормон милатонин лучше вырабатывается- организм отдыхает правильней. Но ночники у нас есть) и неодин) из-за их формы, у нас и собачка, и цветочек, и просто светильник. и на кухне вытяжку иногда оставляем на ночь...
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tashamurrr
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.02.13
Сообщения: 792
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, ул. Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 10:31     Ответить с цитатой

Помню,когда была маленькая,боялась жутко темноты, засыпала с ночником.он был такой розовый,красивый в виде цветка. ))) стала чуть старше, включала свет в прихожей,лет в 10-14.Бывало мама в командировке,папа на смене,вот так и спасалась. Сейчас дочка иногда просит включить светильник пока не заснет,я не отказываю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жукова Алена
Студент
Студент


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 1859
В дневниках: 5
Откуда: Октябрьский р-н
Карта № 002166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Случаются периоды, когда ну ни в какую без света в ванной или ночника спать не хочет. Сейчас 6 лет уже .
_________________
была rew1987
МАССАЖ И ПЛАВАНИЕ МАЛЫШАМ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=226381

8-913-468-71-92
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olikcd
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.03.14
Сообщения: 54
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2016 22:29     Ответить с цитатой

Он нужен был маме, мы росли без памперсов - только на прогулку, так что пеленать в темноте было не удобно)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dyuba10087
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.04.10
Сообщения: 212
Откуда: новосибсрск калининский район
Карта № 020832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 10:54     Ответить с цитатой

он нужен как и маме так и ребенку , старший сын 8 лет ночью встает и чтоб видеть я оставляю подсветку на кухне, а до 6 лет он спал с ночником - детские страхи что один в комнате .
_________________
Шапки и варежки детские меховые на заказ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория_Комарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.04.16
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 15:12     Ответить с цитатой

Мы тоже долго со светом в ванной спали, мне самой так комфортнее. Сейчас засыпают в темноте, но с сижу с ними... Младший боится темноты и вообще даже при свете оставаться один в комнате - надеюсь просто такой период и скоро он пройдет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
isvet80
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 140
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2016 15:28     Ответить с цитатой

В нашей семье, если ребенок засыпает сам, то просит дверь в комнату не закрывать, чтоб лился свет из другой комнаты. А если со мной, то может в полной темноте засыпать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 19:22     Ответить с цитатой

А меня можете палками закидать - я со светом сплю (включаю в ванне на зеркале) - я боюсь темноты, с детства не справилась с этим. Хотя был период несколько лет подряд без него спала. Потом лет в 20 опять что-то в голове щелкнуло и снова боязнь эта.
Сын у меня тоже периодами - если что-то днем или вечером посмотрел страшное (ну тот же дом-монстр, например) - свет обязателен.
А сейчас на даче живет, вообще мульты не смотрим, только игры и бассейн -просит выключить свет - мешает.
Мне на даче тоже мешает, мне тут почему-то не страшно. А вот в квартире мне страшно. Живем вдвоем с ре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa008
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 8807
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2016 14:25     Ответить с цитатой

У нас нет ночника. Нам сейчас 2,1м, пока не просит его)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
История Любви
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 206
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2016 13:51     Ответить с цитатой

Ночник я купила для себя, т.к. дочка спит со мной или рядом и, проснувшись, я должна знать, где именно она лежит, чтоб не придавить случайно.
_________________

В этом мире есть люди, от одного присутствия которых меня переполняет счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Golden-S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.14
Сообщения: 1327
Карта № 022436
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 16:31     Ответить с цитатой

Розеточный ночник (разные формы-зверюшки, мультяшки) -отличный вариант! дает мягкий свет, не мешает сну, в то же время все видно, ребенок не испугается, если проснется внезапно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья ViLine
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.09.16
Сообщения: 117
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 15:42     Ответить с цитатой

Абсолютно согласна, что ребенок должен спокойно воспринимать темноту. И злоупотреблять ночником не стоит -использовать его только при необходимости, а спать в темноте.
_________________
Практикующий врач педиатр, консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, мама сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 27 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах