Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
А когда Вы сказали своим родителям?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошатница
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.05
Сообщения: 4273
В дневниках: 1159
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 15:53     Ответить с цитатой

Я маме сказала, когда 2 полоски увидела. А мужу и его родителям -после подверждения врача. Т.е. на 1,5 недели позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katerinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.10.05
Сообщения: 78
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 16:02     Ответить с цитатой

А мои родители сами позвонили и спросили не беременна ли я. Просто папа накануне во сне рыбу мне передавал. В этот же вечер я им перезвонила и сообщила, что тест показал две полоски. На след.день пошла к врачу, а вечером сообщили родителям мужа (за тортиком и бутолочкой). Это было где-то в 3-4 недели. Все остались очень довольны. :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 16:11     Ответить с цитатой

Mira писал(а):
меня постоянно преследует ревностное чувство - малыш наш, только наш, и хочется оградить его от всего мира. В-третьих, это нежелание выслушивать советов и наказов родственников. А в-четвертых, мне казалось, что после этой новости меня начнут жалеть


у меня такие же чувства, наверное потому, что не привыкла обсуждать личные темы с мамой (так сложилось...), а уж со свекровью тем более...
Она очень милая женщина, но может даже у беременной кассирши в магазине улыбаясь спросить, как они себя чувствуют -... а мне было бы, например, это неприятно
не знаю почему, на уровне инстинктов

Интересно, некоторые маме раньше мужа сообщают-))
у меня первый муж узнал - вот тут уж точно "тест не успел высохнуть"-))
Вернуться к началу
           
 
wish-and-be
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.05
Сообщения: 3408
В дневниках: 17
Откуда: Novosibirsk, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 16:15     Ответить с цитатой

гость, это я была - забыла зайти в форум-)

я сейчас читаю ваши сообщения, и думаю, может, надумала я себе эту проблемы - может, проще надо быть, более открытой???
ну, подумаешь, лишний раз спросят тебя... посоветуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Масян
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.05
Сообщения: 245
Откуда: г. Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 16:42     Ответить с цитатой

Я например маме сразу сказала было около 8 недель. А все остальные родственники до сих пор не знают.
Мама мужа знает.
Это личное дело каждого. Родится а там приходите и смотрите, чего говорить-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 16:55     Ответить с цитатой

С первым мама моя сама догадалась когда было уже месяца три (почему-то мне тоже не хотелось сообщать об этом). А родители мужа узнали уже после рождения. Живут далеко и не принято как-то у них говорить о сокровенном, вот и муж молчал до победного. Со вторым маме пришлось сказать сразу потому как с работы ушла, надо было обьяснять как-то. А родители мужа опять не знали до 8 месяцев, потом собрались к нам в гости, тогда муж позвонил и сказал чтоб пока не приезжали, потому как чувствую себя плохо.
Вернуться к началу
           
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 18:27     Ответить с цитатой

Мы рано "сознались". Причем я сказала только маме своей, а муж (отдельно) сказал моему папе. Но все это в один день было. Мы как раз к моим родственникам на обед ездили и масло в машине меняли. Вот мы дома обсуждали, а мужчины в гараже. А потом уже муж и своей маме сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 19:16     Ответить с цитатой

А мы бы наверное долго молчали, но в силу своей молодости, еще и оба студенты-очники и незарегестрированных отношений пришлось сказать... и никто кроме нас рад не был :( Было пролито немало слез, сказано глупостей (наверное, из-за этого я попала в больницу с начавшимся выкидышем), в итоге, теперь мы уже третий месяц муж и жена, а бабушки шьют пеленки и придумывают имена. Все счастливы! Только мне иногда бывает грустно: они все думают, что я слишком молода для ребенка и уже практически расписание составляют кто когда приедет мне помогать, а это назойливые советы и нарекания... а я такая собственница, как же настроить себя на спокойствие и не пожелать им всем в трудной ситуации ехать к себе домой... У меня если психоз находит я ТАКОЕ могу сказать... Хотя в жизни мирная и веселая :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZlaTa
Садовод 2008
Садовод 2008


На сайте с 07.12.04
Сообщения: 24772
В дневниках: 12451
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 20:09     Ответить с цитатой

Сказали сразу, примерно на 7-9 неделе, мой токсикоз невозможно было не заметить :D

berta, крепись, меня мама тоже уже одолела своими советами, пытаюсь ее вразумить, но не всегда помогает :(
Она без моего ведома скупает всякие детские причиндалы, не понимая, что в итоге получится ворох ненужных и дублирующихся вещей. Я молчу про то, что она на НГ нам с мужем собралась делать подарок, состоящий из каких-нибудь детских принадлежностей! Ее по-моему заклинило еще больше чем меня. Ужас!!
_________________
Новогодние шары с фото - отличный подарок вашим близким! Жми👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 10:40     Ответить с цитатой

А мы сказали после 12 неделек, обеим мамам и велели держать инфу в секрете. Куда там, свекровь растрепала всем и каждому на каждом углу, почище телевизора. Я обиделась, в следующий раз она узнает последней, когда живот на нос полезет. :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 18:39     Ответить с цитатой

Нашим родителям сообщила мерзкая тетка из ЖК, которая звонила на домашний телефон накануне приема, типа для того чтобы мне про прием напомнили! Мой сотовый был заблакирован, вот она и пообщалась:evil: :evil: :evil:
Просто убила бы!!! Как они смеют!!! Я еще когда они карту заполняли спрашивала, для чего им телефон по месту прописки - на экстернный случай, говорят, мало ли что...и вот он экстренный! Просто экстренне не бывает! Еще требовали сообщить городской телефон по месту прописки мужа - "мало ли что"...
Вот так у нас и не получилось счастливого сюрприза.
Родители делают вид, что из звонка ничего не поняли, а мы ждем НГ, чтобы их "подозрения" окончательно подтвердить - а могло быть так все классно! :cry: :cry: :cry:
Вернуться к началу
           
 
Италька
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.05.05
Сообщения: 1242
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 21:07     Ответить с цитатой

А я своим сразу после полосок позвонила (далеко он иу меня, редко вижу, обрадовала их). и свекрам почти сразу сказали (эти то же далеко). К нам с советами то же никто не лезет. А так как в тот момент у меня сестра двоюродная была, тетя и дядя в гостях, то родня вся близкая все узнала. Я и не скрывала сильно. У меня они нормальные и адекватно воспринимают такие новости. Мы сильно не от кого не зависим, и нам никто ничего не советует, только спрашивают - что дарить!!! :D
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 22:22     Ответить с цитатой

berta писал(а):
А мы бы наверное долго молчали, но в силу своей молодости, еще и оба студенты-очники и незарегестрированных отношений пришлось сказать... и никто кроме нас рад не был :( Было пролито немало слез, сказано глупостей (наверное, из-за этого я попала в больницу с начавшимся выкидышем), в итоге, теперь мы уже третий месяц муж и жена, а бабушки шьют пеленки и придумывают имена. Все счастливы! Только мне иногда бывает грустно: они все думают, что я слишком молода для ребенка и уже практически расписание составляют кто когда приедет мне помогать, а это назойливые советы и нарекания... а я такая собственница, как же настроить себя на спокойствие и не пожелать им всем в трудной ситуации ехать к себе домой... У меня если психоз находит я ТАКОЕ могу сказать... Хотя в жизни мирная и веселая :)


Посмотри на вещи немного с другой стороны - они готовы тебе помогать! Это ведь очень очень здорово!!! У меня была немного похожая ситуация. Правда я забеременела через полгода после свадьбы, но мы тоже были оба студентами. Мои родители чуть не плакали как будто это конец света. Тоже говорили что молодые еще слишком. Меня муж потом успокаивал. Но сразу сказали у нас еще свой сын есть (брату тогда 5 лет было), на нас можешь не расчитывать сами справляйтесь. Надо сказать обещание свое выполнили мама ни разу не приехала посидеть с ребетенком и только в 2 года согласилась посидеть с ним. Как же я завидовала знакомым мамам которые могли в выходные пойти куда-нибудь с мужем вдвоем. К которым приезжала мама и готовила им еды на 3 дня вперед, чтобы мамочка не отвлекалась от ребенка. В первые полгода это очень тяжело быть один на один с ребенком, начинаешь на нем зацикливаться, муж начинает ревновать, у тебя начинается депрессия и т.д. Первое средство - это отвлечся, сходить в кино, в парихмахерскую просто погулять по магазину. У тебя настроение повышается и ребенку это приятно - он чувствует что мама успокоилась. Какое счастье что у меня была бабушка (моя еще), которая по возрасту возиться с малышом не могла, но зато могла гулять с ним пока он спал в коляске. Большое ей спасибо. С мамой мы конечно нормально общаемся (у наших сыновей разница в 5 лет - много общего), но обида у меня остается до сих пор, что в тот момент меня бросили. Так что не надо огорчатся по поводу энтузиазма бабушек, если вы живете отдельно их влияние можно легко ограничивать, а зато помочь они вам всегда согласны.
Сейчас мы ждем дочку и родителям опять сказали где-то в 6 недель (пришлось так как у меня был сильный токсикоз и мама спрашивала чем я болею). Свекрам недель в 12, но это определял муж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 1:23     Ответить с цитатой

Мы сказали сразу как у врача все подтвердилось, в 5 недель. Все очень рады были. Свекровь прослезилась, она переживала за нас, что долго ребенка нет, а моя мама смеялась до упаду. У меня старшая сестра в феврале должна родить первого внука ей, а я получается летом сразу же второго, вот ей и смешно почему то было, что мы сговорились специально, чтобы ей продоху не дать! :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 15:07     Ответить с цитатой

Мы тоже оба - студенты, только я всегда так решительно была настроена по отношению к Малявке... Ни разу не стояло вопроса о том, что я ее не хотела! А папочка наш - он давно мечтал о ребенке (и это в 20 лет...), вот только не получалось маму для него подходящую найти... В общем, мы пришли к обоюдному согласию...
Теперь так всем и говорим "Да, подождать можно было бы, но эта тема долго обсуждалась - и, в конце концов, мы решили, а что тянуть-то?"
Но если до конца уж быть откровенными, право выбора было предоставлено ребенку... Она сама захотела "завестись"... Мы ее хоть и не планировали, но не исключали возможности ее в нашей жизни появления...
А поповоду того, как рассказали, да очень просто! Сходили в ЖК для достоверности, а потом в выходные поставили родителей перед фактом... Его не могли никак нарадоваться... у них просто сыну старшему 27 и внуков от него ждать уже устали... А тут младшенький такое счастье подкинул :roll:
На маму мою новость немного другой эффект произвела :shock: она только одну фразу произнесла "А как же теперь институт?..." (она, в свое время его бросила, чтоб меня воспитывать... Пришлось после 30 доучиваться, согласитесь, это гораздо сложнее...) А я так уверенно заявила, что все успевать буду, что она только после этих слов радоваться начала... Мама еще все удивлялась, как это так она в 38 лет бабушкой станет... Я, говорит, еще молода... Я и тут не растерялась... У нас - семейное, говорю, - детей в 19 лет рожать... Короче, мама теперь боится, что сестра моя 17-летняя тоже замуж соберется... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Архив раздела Беременность
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах