Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Интересные цены в Барнауле
Детки астматики
Девочки, нужна моральная поддержка и ваш опыт

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11935
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:04     Ответить с цитатой

чеloveчик
Ну раз потом ночью спал ребеночек спокойно, то наверное помогло все же лекарство. Нам потом Атровент выписали, но на него было то же самое, и помог нам только Вентолин в небулах, Приобретите лучше его. Вообще вам все лекарства, которые пульмонолог выписывает должны давать бесплатно, но вот Вентолина в небулах в этих списках нет, мы его сами покупали. Он толи как то помягче, не знаю уж.
К пульмонологу бесплатно, это городской врач, к нему педиатр дает направление, их всего 1 или 2 доктора городских, про платных не знаю, не ходили.
Деринат мы в носик капали, а вдыхать не пробовали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 14:25     Ответить с цитатой

Ксюня Масюня
ой, наша участковая на кровь направлени дать не может. да мы и не бываем в нашей по месту жительства поликлиннике, только если на дом врача вызываем. и прививки в малыше ставим, и диспансеризацию там проходим. он под окнами у нас, удобно. только вот переедит на балтийскую скро, это просто трагедия(((
а вот этот вентолин в небулах - небулы это что за форма? тоже для небулайзера? а деринат помогал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11935
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 16:52     Ответить с цитатой

чеloveчик
Небулы, это типа ампулы, только пластиковые, каку Пульмикорта. Их тоже шприцем прокалываешь и набираешь нужное количество жидкости.
Про деринат - даже не знаю, я его закапывала в основном для профилактики или раннего лечения ОРВИ
ну тогда даже не знаю, что вам посоветоать про направление :-( У нас вроде ничего педиатр, но тоже понастойчивей нужно сней быть. Я на нее как насяду, так даже напишет направление на бесплатное обследование в Диагностическом. М ы там все анализы сдавали, вроде все нормально было

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Vanmak
Можно такой вопрос: а вы к нему ходили? Просто я про него немного слышала, и вот теперь думаю, толи к своему идти дальше , то к Хабарову?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

чеloveчик
а вот на счет гомеопата, вы же к нему пошли уже после постоновки диагноза? я вот не знаю, не думаю я что астма у ребенка. но что за кашель тоже не понимаю...просто ступор како-то. так ваш гомеопат говорит что, что вы проличились и теперь все будет оке, или тот курс который вы пропили нужно будет повторять снова и снова?

Да, мы пошли уже после того, как года 1,5 лечились гормонами. Но чтоб к нему пойти и не надо ждать, когда у вас астма будет. Чисто мое мнение - чем раньше к нему обратиться, тем легче все поправить в имуноой системе. Его лечение ведь на этом основано. Простая аллергия может уже быть поводом, чтоб к нему обратиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Vanmak
спасибо кстати за инфу на счет Хабарова. не подскажете еще, сколько прием приблизительно стоит?

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

Ксюня Масюня
я вот все думаю про гомеопата...а вы к какому ходили? которого вам Оля здесь советовала? скажите нам пожалуйста координаты. надо все попробывать. чем черт не шутит. на гормонах всегда успеем посидеть. да и на трав вроде аллергии не наблюдалось. сегодня опять весь день кашлила((( а вам исключали легочные инфекции? рентген делали? а то как-то сразу у нас об астме разговор зашел, а вдруг это что-то другое? а, у вас ведь бронхиты были((( ну елки, я уже не знаю куда сунутся и что купить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanmak
Премудрая СуперМама Алтай`11
Премудрая СуперМама Алтай`11


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 16683
В дневниках: 7530
Откуда: Россия г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 0:08     Ответить с цитатой

Ксюня Масюня
Нет, я к нему не ходила, но он очень грамотный специалист.
чеloveчик
Хабаров Алексей Станиславович
68-85-10(кафедра иммунологии)
Прием у него от 500 рублей,но лучше уточнить :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 0:15     Ответить с цитатой

Vanmak
спасибо еще раз. видимо придется обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanmak
Премудрая СуперМама Алтай`11
Премудрая СуперМама Алтай`11


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 16683
В дневниках: 7530
Откуда: Россия г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 0:20     Ответить с цитатой

чеloveчик
Рада помочь. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
To-sia
Профессор
Профессор


На сайте с 25.04.09
Сообщения: 7932
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:41     Ответить с цитатой

чеloveчик
Приготовьте денежек поболе,прием стоит гораздо дороже :-)
(2тыс ,эту сумму платят все мои знакомые, в том
числе и мы :aga-aga: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 15:57     Ответить с цитатой

To-sia
да хоть 10, если поможет) но за инфу спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11935
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 17:16     Ответить с цитатой

To-sia
Это только первичный прием? Или какое то лечение сюда входит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:20     Ответить с цитатой

Ксюня Масюня
я поузнавала, это просто прием один так стоит. и вроде каждый последующий столько же.
сдали мы анализ на иммунуглобулин, он отрицательный. даже очень. у нас 3, 24. еще очень далеко до верхней границы. она в районе 45 помоему. врач сказала что анализ выявляет реакцию не на все аллергены. продолжаем дышать беродуалом и теперь еще прописали бромгексин в таблетках. сегодня опять всю ночь прокашляли. ничего не понимаю. все таки надо записаться к Хабарову. наверное. главное никто так и не исключал банальную инфекцию. ну да, температуры нет, но это же не показатель. даже анализ мочи и крови не назначали. дебелизм какой-то :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11935
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 11:47     Ответить с цитатой

Блин, а вот наши родственники когда попали в больницу с приступом астмы, в пульмонологию вроде, если правильно написала :oops: им там сказали, что бромгексин никогда не давайте ребенку, что там он делает, что может быть на него такая реакция, как астматический приступ. Я вообще фигею от наших врачей. Одни говорят пейте, другие не пейте. Мы лично не стали пить, так как когда в самый первый раз закашляли, я заметила, что от него сильнее кашель. Я даю мукалтин, в воде его растворяю, и простые таблетки от кашля. Нам даже сиропы не подходят, там добавки разные, и от них только хуже.
Да, насчет Хабарова. Для нас это дороговато...Мы своему алатили 5 тыс. за 3 мес, и вот продлять договор не знаю сколько будет стоить, лечение ведь это длительное, как минимум год ходить надо. Но я понимаю, что Хабаров специалист получше будет, но не по нашим средствам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:01     Ответить с цитатой

Ксюня Масюня писал(а):
Блин, а вот наши родственники когда попали в больницу с приступом астмы, в пульмонологию вроде, если правильно написала :oops: им там сказали, что бромгексин никогда не давайте ребенку, что там он делает, что может быть на него такая реакция, как астматический приступ. Я вообще фигею от наших врачей. Одни говорят пейте, другие не пейте. Мы лично не стали пить, так как когда в самый первый раз закашляли, я заметила, что от него сильнее кашель. Я даю мукалтин, в воде его растворяю, и простые таблетки от кашля. Нам даже сиропы не подходят, там добавки разные, и от них только хуже.


Может, не совсем в тему... Мы лежила в больнице с пневманией. Врачи в стационаре говорили, что все эти сладкие сиропчики от кашля делают только хуже: вызывают аллергию, отек (особенно при бронхитах). Лучше давать детскую сухую микстуру от кашля. Но я не нашла ее в аптеках, тоже давала мукалтин.
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня Масюня
Академик
Академик

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 11935
В дневниках: 28
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:34     Ответить с цитатой

samalen
Ну вот, значит правильно мы делали, что не пили эту гадость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 15:11     Ответить с цитатой

Ксюня Масюня
так а разве таблетки от кашля помогают мокроту отхаркивать? да и в них кодеин содержится, привыкнет еще. а вот мукалтин - хорошая идея. наверное куплю его. а кстати, вот сегодня ночью кашляла, может и правда после бромгексина. врач еще уточнила, не микстуру, а таблетки. ну их нафиг наверное, правда что, мукалтин куплю лучше. он хоть из травок. а на счет Хабарова - помню, когда у нас в детстве была страшная пищевая аллергия, нам говорили, что иногда к нему приходят всего один раз, и он прописывает схему лечения и все, типа больше и не приходишь. такой хороший специалист. наверное попробуем сходить, в понедельник запишусь. потом расскажу что да как) но мне почему-то кажется что не скоро мы к нему попадем...
P.S. а мукалтин же дешовый, типа таблеток от кашля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 3 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах